Вопросы от начинающих

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Да пользуюсь, пользуюсь. В субботу пришли, забурились с 8 до 10 метров. сунули-под лункой тишина. И что, куда идти? В будни здесь ловили хорошо. ну и мы не стали носится с эхолотом по водохранилищу, а закормились.
С утра меня интересует только рельеф, ясно, что под лункой рыбы нет.

Я на 8,5, Леха на 9 с немножким, приятель в стороне от нас на 8. Рыб начал клювать только в 12 часов. Да и то не у всех. А если бы с эхолотом носились, то возможно ничего бы и не поймали.
Тактика поиска рыбы больше подходит для безнасадки, а не для поплавка. Поплавок не мобильно, не удобно и не быстро.
Да не надо ее искать! Ищется рельеф, вот почему, скажи, ты сделал лунки на 8,5 И ВСЕ? А надо было на 8,9,10,11. Я точно не знаю, какие глубины есть, но надо было охватить все. Потому что никто не знает, где он сегодня будет кормиться, но где-то будет. Круги нарезаются по уже прокормленным лункам. Даже в самое-самое бесклевье свой десяток рыбок поймаешь.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима, ну ты нас совсем за лохов держишь. Сел на свале. Разве свал - это не перспективная точка? А засверлено и закормлено было на всех глубинах. Но стабильно работали только лунки у Лехи. Другие на тех же глубинах, что и у Лехи, молчали. Проверялись они раз в час.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Дима, ну ты нас совсем за лохов держишь. Сел на свале. Разве свал - это не перспективная точка? А засверлено и закормлено было на всех глубинах. Но стабильно работали только лунки у Лехи. Другие на тех же глубинах, что и у Лехи, молчали. Проверялись они раз в час.
Мужики пишите по существу, мы же читаем, учимся!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мужики пишите по существу, мы же читаем, учимся!
Все по существу. Перевожу. Ищется свал глубин. От свала, в сторону уменьшения и в сторону увеличения глубин бурится и закармливается несколько лунок. И далее по ходу рыбалки проверяется какие работают.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Д
Тактика поиска рыбы больше подходит для безнасадки, а не для поплавка. Поплавок не мобильно, не удобно и не быстро.
Можно тебя поправить, немного.
Мотылка- безмотылка- поплавок- отводной -это СПОСОБ ПОДАЧИ НАСАДКИ, а не поиска рыбы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Можно тебя поправить, немного.
У нас с Василием разный подход к рыбалке, можно сказать, разная философия. Нам по душе нашел место, корманул и облавливаем. Ему по душе - постоянное движение, бегать и искать.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Можно тебя поправить, немного.
Мотылка- безмотылка- поплавок- отводной -это СПОСОБ ПОДАЧИ НАСАДКИ, а не поиска рыбы.
Тогда так- "КАКИМ СПОСОБОМ ПОДАЧИ НАСАДКИ МОЖНО БЫСТРЕЕ НАЙТИ РЫБУ"?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
То есть сначала пробурил лунку, померил эхолотом, нет свала. Отошел сделал тоже самое - нет свала. Третий раз. Четвертый -нашел свал.
Я правильно понимаю?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
То есть сначала пробурил лунку, померил эхолотом, нет свала. Отошел сделал тоже самое - нет свала. Третий раз. Четвертый -нашел свал.
Я правильно понимаю?
Нет не правильно.Делается серия лунок, например поперек водохранилища, и промером определяем увеличение или уменьшение глубины.Затем в месте наибольшего перепада делаем еще серию лунок и находим то что нам нужно .А если не находим то еще сверлим и измеряем.Пока не найдем искомое.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тогда так- "КАКИМ СПОСОБОМ ПОДАЧИ НАСАДКИ МОЖНО БЫСТРЕЕ НАЙТИ РЫБУ"?
О,это пошла философия, сейчас дойдем, до вопроса , что первично.
Пойми, рыбы бывают в разном состоянии,и разная по названию-это не обсуждается.А то что ты считаешь кивковую снасть преорететной - это мнение или лично твое или группы лиц.А может быть Старнак находит подлеща быстрее поплавком, а таких как он много , и чего,вы будете доказывать одно, они другое, прав кто.Правы оба, но опять это относится к поимке , а не к поиску.То есть ты рыбу ловишь , а не ищешь.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Нет не правильно.Делается серия лунок, например поперек водохранилища, и промером определяем увеличение или уменьшение глубины.Затем в месте наибольшего перепада делаем еще серию лунок и находим то что нам нужно .А если не находим то еще сверлим и измеряем.Пока не найдем искомое.
Сереж, а серия лунок - это сколько лунок. Я понимаю от ситуации зависит. Вот ты сколько буришь сразу?
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
О,это пошла философия, сейчас дойдем, до вопроса , что первично.
Пойми, рыбы бывают в разном состоянии,и разная по названию-это не обсуждается.А то что ты считаешь кивковую снасть преорететной - это мнение или лично твое или группы лиц.А может быть Старнак находит подлеща быстрее поплавком, а таких как он много , и чего,вы будете доказывать одно, они другое, прав кто.Правы оба, но опять это относится к поимке , а не к поиску.То есть ты рыбу ловишь , а не ищешь.
А вот случай - ловится рыба хорошо на мелкую мормышку на тонкой леске - а искать ее такой снастью на глубинах за 7 метров очень и очень неудобно вне палатки,приходится искать не тем, чем будешь ловить...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А меня другое интересует. Бывает же, что на мормышку - ни в какую не хочет. А вот поплавок нормально работает. Эдак, мормышкой наищешься, а рыба есть, только не тем ищешь. Получается, что можно и пролететь? Как быть?
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
А кто скажет какая снасть работает лучше сегодня? поплавочка это классика, на нее ловится практически всегда, за некоторыми исключениями, (связанными именно с неправильным выбором места зачастую) но требует большего времени, особенно по неактивной рыбе. Например, чертик дает информацию об активной рыбе в точке, туда можно и поплавочку опускать и дальше с ней колдовать. Засовывать в пять и более лунок поплавочку на морозе для поиска рыбы - это не по мне. Крайний случай - тяжелую мормыху...
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А меня другое интересует. Бывает же, что на мормышку - ни в какую не хочет. А вот поплавок нормально работает. Эдак, мормышкой наищешься, а рыба есть, только не тем ищешь. Получается, что можно и пролететь? Как быть?
Вызывать "Охотников за приведениями" Starnak-а и Ctensen-а!:D
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Вызывать "Охотников за приведениями" Starnak-а и Ctensen-а!:D
Тогда уж "Позовите Вия!"

Кстати, очень много народа ловит, извините за "нецензурщину" - коромыслами, вот где поиск! :)
 
Сверху