Влияние соседей на улов

Киевлянин

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
9
Адрес
Киев
Сосед бросает раз в час и куда попало. Что у меня не правильно? Мои действия?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сосед бросает раз в час и куда попало. Что у меня не правильно? Мои действия?
А у тебя с точностью забросов все хорошо? По идее, рыба должна проскакивать твоего соседа и вставать плотно к тебе на стол, что многократно подтверждено на рыбалках. Случайные рыбы могут доставаться соседу, но систематически должно клевать именно у тебя.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Поводочки какой длины? попали в том году в более неприятную историю;(Место и длина поводков в след раз оставили дубиндосов с ОП.Сосед то у тебя умный оказался:)
 

Киевлянин

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
9
Адрес
Киев
По точности: конечно не снайпер, но уже 4й год ловлю исключительно на фидер (присел плотно, причем благодаря в основном этому сайту) .Отклонение-думаю не больше метра. Зависит от ветра.Заклипсован.
Поводки: от 20 до 40 см (SunLine #1(0.165))
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Думается мне, что на сильном течении скорее 70-100см надо было пробовать с пылью-то ;)
Более чем уверен, что у дубинщика поводки были 10см.

Странно, конечно. Может быть, у дубинщика было гораздо лучше дно, но я в этом очень сильно сомневаюсь.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Что такие поводки работают?
Я в ночь по совету Димы только такие и ставлю, на длинный можно вообще ничего не дождаться:(, а утром там можно поэксперементировать-если то надо.
 

Киевлянин

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
9
Адрес
Киев
Еще могу предположить наличие у соседа секретной архипривлекательной насадки. В этом случае, конечно, мы врядли чего надумаем. Кстати, закончилась та рыбалка показательно-символически: когда я уже паковал снасти, у соседа взял лещ до килограмма, который без церемоний нахрапом был вытащен на поверхность и, весело плещась и подпрыгивая, как на водных лыжах помчался к берегу. Возле берега мощным рывком с прогибом спины последовала попытка выбросить его на берег аки уклейку. В воздухе лещ отрывается и падает на урез воды. Дубинщик швыряет прут на бетон и ломится хватать руками воду в том месте , где только что был лещ.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да какая такая уж секретная насадка могла у него быть???? Искать надо на поверхности причину пролета.Пять минут назад разговаривал с дубинщиком-спортсменом:eek:, ловили они в ночь с 15 на 16 на фидер нет поклевок, а на дубины хорошо брал/вот как то так он объяснил.\Только вот про фидер наверно забывали частенько:D
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Удочка (мах), кормежка россыпью (без комков) - кто ниже по струе, тот и папа. Бывают исключения, связанные с рельефом и течением.

Неоднократно наблюдал хорошие результаты при ловле на 3-4 плотно стоящие дубины с хорошей регулярной кормежкой.

Соседи это всегда плохо, ибо они ловят твою рыбу. Сцуки :mad:

Исключения опять же есть. Когда рыбалка на несколько дней, коллектив слаженный, поначалу все разбредаются искать рыбу разными способами, потом консилиум и дружная ловля.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Неоднократно наблюдал хорошие результаты при ловле на 3-4 плотно стоящие дубины с хорошей регулярной кормежкой.

Соседи это всегда плохо, ибо они ловят твою рыбу. Сцуки :mad:
Господа фидермены!
А кто вам мешают применить их тактику, если она во благо?:s
Кормишь одним фидером (можно без поводка :)), ловишь вторым на пяти метрах ниже (можно уже с грузиком :)).
 

Olegp

Участник
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
27
Адрес
Украина, Николаев
А еще такая ситуация. У тебя рыба клюет и через пол-часа все собираются возле и начинают мешать, забрасывая/перебрасывая через твои снасти.:mad:Только чуткое слово может остановить этот беспредел:D
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Вчера ловил в мелководном заливе во-ща. Клевал мелкий подлешик 100-150г и некрупная плотва. Ловил на бутерброд-мотыль с опарышем. В обед подошел рыбак, сел впереди меня (я у него за спиной) метров в 20. Настраивается, удилище легкий фидер или пикер. Оснастка -что-то между фидерной и обычной доночной: маленькая фид.кормушка, выше на растоянии 30-35 см короткий поводок. Стойки под фидер втыкает в воду, сам садится на стул тоже в воде (хотя берег позволяет расположиться довольно комфортно). Делает все забросы сбоку, как обычно это делают дубинщики. Кормушка летит то вправо, то влево на растоянии до 25м. Между забросами большие интервалы. Никакого закорма. Часа через 2 заканчивает ловлю. В итоге: несколько крупных подлещиков и немного приличной плотвы, собраных с разных точек. У меня поклевок на порядок больше, но рыба с закормленой точки мелкая.
Вот такая арифметика с геометрией. Кто, что думает по этому поводу?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот такая арифметика с геометрией. Кто, что думает по этому поводу?
Сесть в воду и кидать в разные стороны, обязательно боковым забросом :D (Шутка)

Когда меня кто то облавливает из соседей, я стараюсь относится к этому спокойно. Лучший вариант это подойти и пообщаться, возможно узнаешь что то новое и полезное. Если ничего не получается, значит надо больше тренироватся, как говорится, везет сильнейшим ;)
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Сесть в воду и кидать в разные стороны, обязательно боковым забросом :D (Шутка)

Когда меня кто то облавливает из соседей, я стараюсь относится к этому спокойно. Лучший вариант это подойти и пообщаться, возможно узнаешь что то новое и полезное. Если ничего не получается, значит надо больше тренироватся, как говорится, везет сильнейшим ;)
Причем при забросе заходил еще дальше в воду...:-?
А пообщаться, мы пообщались. Ловил он на чистого опарыша. Я кстати так тоже пробовал-таже некрупная плотва. А вот прикормка его помоему состояла из больщого кол-ва жмыха.
 
Сверху