Влияние соседей на улов

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Научи его ловить вдвоем с одной точки. Будете оба ловить без нервов.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я сам не умею вдвоем с одной точки ловить, чему ж я его научу-то? :)
Научи его точно кидать. Этого достаточно. Ловля крупняка с 1 точки 2мя фидерами очень эффективна.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Вчера один был на рыбалке-скучно,наверное уже привычка,что кто то рядом есть.Да и спортивный интерес появляеться:D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...например, на том же "Алгоритме" рядом со мной сидел Амиго; на 15й минуте у него клюет карась - мои мысли "пипец!!!!"; я начинаю услиленно кормить свою точку, заброс каждые 3 минуты. А надо было минут 10-15 ждать поклевку. Амиго сидит ждет 10 минут (а я думаю, нет, он не ждет, он теперь может после этого карася расслабляться....), а я "работаю" (мешаю карасю приглядеться к насадке...) ВОТ и всё ...
:) Ростовская "Веснушка 2009" даром не прошла ;)
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Добрый день, уважаемые камрады. В связи с приближающейся, в эту субботу, рыбалкой с родственником, хотел спросить совет.
Вопрос возник так как еду с дядей, а он закоренелый дубиньщик. Предварительно: он собирается делать массовый закорм смесью пшена, гороха и т.п. с вечера пятницы и в дальнейшем ловить 3 дубинами с маленькими кормушками (набитыми пшеном) и 2 крючками, забросы производить через 40-60 мин. (не любит он активно ловить и отдохнуть хочет). Я же предпологаю ловлю с утра субботы 1 фидером с самодельной пылевидной прикормкой + добавление крупной фракции (по необходимости), забросы не реже 5-7 мин.
По условиям ловли: река верхняя Волга, песчаное дно, есть протяженная вдоль берега яма на расстоянии 40 м. от берега (где и будет ловить дядя), также по информации есть 2-я яма на расстоянии около 60м (на первой яме могу довольно точно кормить, на 60м. заброс у меня "хромает"-начинающий еще я)
Вопрос: Где мне лучше раположиться: выше или ниже по течению (на каком расстоянии лучше встать что бы особо не мешали друг другу), ловить на одной дистанции или же кидать во вторую яму, может половить с его "ковра" прикормки?
Извиняюсь, что так много. Буду рад любым ответам. Спасибо.:)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Наиболее перспективно выглядит ловля на входе или выходе из второй ямы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вопрос: Где мне лучше раположиться: выше или ниже по течению (на каком расстоянии лучше встать что бы особо не мешали друг другу), ловить на одной дистанции или же кидать во вторую яму, может половить с его "ковра" прикормки?
:)
Вставай чуть выше его, всю рыбу с его "ковра" соберешь ;)
Если есть второй фидер, пробей обе дистанции. Которая поглубже может лучше проработать.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Наиболее перспективно выглядит ловля на входе или выходе из второй ямы.
К сожалению явных входа и выхода на ямах нет. Идет очень плавный спад и такойже выход (очень сложно определить начало и окончание понижения/поднятия), яма примерно тянется метров 200-250 вдоль берега (и первая и вторая).
Но буду искать, с фидером там первый раз буду ловить, до этого только дубинами там ловил.
Р.S. может оказаться, что вторая яма это уже русло реки, т.к. Волга не широкая, а противоположный берег около 100 метров от берега довольно мелко (точно известно)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Р.S. может оказаться, что вторая яма это уже русло реки, т.к. Волга не широкая, а противоположный берег около 100 метров от берега довольно мелко (точно известно)
В таком случае там надо пробовать обязательно.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Можно я тоже сюда влезу? где то -что наверно упустил-но считал . что кто ниже тот в более выгодной позиции.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Можно я тоже сюда влезу? где то -что наверно упустил-но считал . что кто ниже тот в более выгодной позиции.
Читая данный форум, у меня сложилось такое же мнение.
Хотелось бы услышать комментарий. :)
 
Сверху