Влияние соседей на улов

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Нужно понимать, что правильная тактика определяется по конкретным условиям, рыбе и месту. мы говорим каждый про свои условия... если река небольшая, а место широкое с тихим течением... то вопрос ниже-выше становится неактуален. Нужно ловить на самом месте. Местные рыболовы со стажем ловли пружинами-сосками далеко не дауны и их выбор места, как правило грамотный. Этому можно сопротивляться, но выгоднее принять и обработать совершенной снастью, коей фидер и является.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
спасибо за ответ!!да в том то и дело што там у каждого свое место и человек недоволен если пришел а там уже кто то сидит!вот и приходится искать выход:(
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
У меня есть приятель, который нашел способ избавления от подобного соседства. Берет дубину с приличным тестом и леской 0,4 и со словами:" Мужики извините,, но бросать я не умею", пару раз ложит оснастку поперек всех их удочек, а затем все это, со словами извинения, сгребает в кучу. После этого соседи сдвигаются на расстояние вне зоны действия его снасти. Правда он в прошлом боксер с чемпионскими титулами.
Без титулов,но супертяж.Подтверждаю,работает:DОсобливо,когда глазки нахмуришь и типа из-за ваших снастей у меня не берёт - бегут,а мне гуд!:thumbup:А,что делать:-?,в городе рыбачу:sorry::D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Млин,я ваще не могу сидя забрасывать. Стоя забросил. Фидер на стойки,сам пошел делами заниматься. Редко сижу пялясь на вершинку. Дел всяких на рыбалке полно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Млин,я ваще не могу сидя забрасывать. Стоя забросил. Фидер на стойки,сам пошел делами заниматься. Редко сижу пялясь на вершинку. Дел всяких на рыбалке полно.
Какие такие дела? А как же темп? Вот так старовер и выдал себя. :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Какие такие дела? А как же темп? Вот так старовер и выдал себя. :D
мы ж не спорты- темповать, нам мелочь откровенная не нужна :D , а более- менее крупная рыба не любит лишней активности в точке. Все в меру:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
мы ж не спорты- темповать, нам мелочь откровенная не нужна :D , а более- менее крупная рыба не любит лишней активности в точке. Все в меру:)
Для этого есть кормушки по 100 мл. А вот темповать нужно. Не будешь темповать не чего будет рыбке поесть. И надо понимать с какой интенсивностью клюет рыба. Пример, ловим как-то коллективом, у меня кормушка самая объемная, крупной фракции больше чем у других, кидаю я чаще. Вопрос: у кого улов был больше, и по количеству и по размеру? А забросить пару раз и пойти шашлык готовить, это не рыбалка.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
. Пример, ловим как-то коллективом, у меня кормушка самая объемная, крупной фракции больше чем у других, кидаю я чаще. Вопрос: у кого улов был больше, и по количеству и по размеру?
Как у кого? У Старнака разумеется ....
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
А вот темповать нужно.
темп это перезаброс через 2-2.5 минуты, ну нах швырять 150гр кормуху с 50мл корма на 50-60 м. От такого темпа руки отвалятся :D Ну это я описываю обычные для меня условия ловли. На пикер согласен темповать. :D после закорма обычно перезаброс через 10-20 минут. Какие шашлыки:D если я сел в кресло, то хрен меня с него сорвать, кроме как до кустиков сбегать:D

Пример, ловим как-то коллективом, у меня кормушка самая объемная, крупной фракции больше чем у других, кидаю я чаще. Вопрос: у кого улов был больше, и по количеству и по размеру?
у того кто ниже тебя сидит по течению и умело использует арому :D Всегда сажусь ниже того кто кормит интенсивно.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Когда достиг дзена и безоговорочно веришь в свой корм и технику, то уже пофиг, где садиться, выше-ниже :)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Когда достиг дзена и безоговорочно веришь в свой корм и технику, то уже пофиг, где садиться, выше-ниже :)
согласен, но лишняя "пыль" от соседа -лишней не бывает :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
согласен, но лишняя "пыль" от соседа -лишней не бывает :)
А вот попылить если сидишь выше, это наоборот хорошо, от соседа ниже сдернуть рыбу к себе на точку. Для этого и надо правильно подобрать механику прикормки. Надо чтобы ака оставалась у тебя на точке, я пыль только подсказывала рыбе где данная ака есть. И если ты понимаешь как это сделать, то у тебя все хорошо с осознанием механики прикормки. И ты утянешь у соседа ниже рыбу к себе на точку. Очень часто езжу на рыбалку со своим другом Андреем. Всегда сажаю его ниже себя, ловим с одной дистанции, но ловлю практически только я. Да Андрей не рыбак, он сочувствующий, он забрасывает в два раза реже чем я, у него немного более грубая оснастка (поводок 0,16 и крючок 12-10). При этом я даже не упираюсь, я отдыхаю.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Какие такие дела? А как же темп? Вот так старовер и выдал себя. :D
Таки я езжу не за рыбой,я езжу на рыбалку. Палаточка,шашлычок,водочка,костерок. Я не еду на три- четыре часа. Я не спорт и мне не нужны тренировки. Все размеренно,с перекуром,с рюмочкой. От поездки на рыбалку я получаю кайф,а работы мне и дома хватает. Не беру подсак,оставляю шанс рыбе. Не беру садок,сразу отпускаю или соседям по лагерю отдаю.
Да,поводок у меня всегда см40-50. :D
 
  • Like
Реакции: Egor

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Таки я езжу не за рыбой,я езжу на рыбалку. Палаточка,шашлычок,водочка,костерок. Я не еду на три- четыре часа. Я не спорт и мне не нужны тренировки. Все размеренно,с перекуром,с рюмочкой. От поездки на рыбалку я получаю кайф,а работы мне и дома хватает. Не беру подсак,оставляю шанс рыбе. Не беру садок,сразу отпускаю или соседям по лагерю отдаю.
Да,поводок у меня всегда см40-50. :D
Подсак, всегда, поймал отпустил присутствует. Лучше завести рыбу в подсак, и затем отпустить, чем отправить ее с пирсингом. Сам езжу на рыбалку на несколько дней, и люблю отдохнуть с друзьями на природе, но день поделен на части. Например, утренняя ловля до обеда, время готовки и обеда, послеобеденная ловля, готовка и вечерний отдых. Почему именно так, ну места такие где я ловлю. после 17:00 с рыбой можно не заморачиваться, уходит она на более мелкие места. Но я на нее не в обиде, она создает возможность для отдыха с друзьями и сна. А утром она возвращается и ловля начинается вновь.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Наша компания едет не только на рыбалку,у нас ещё проходит некий кулинарный батлл. Есть блюдА,которые невозможно приготовить в квартире. Все это воплощается на природе на открытом огне. Есть в компании рыбак который редко снасти достает. У него машина забита всякими приправами,сковородками и казанами. Он едет отдохнуть и наготовиться от души. Рубленные котлеты в его исполнении,это просто,ммммм,крем-брюле.
Рыбалка это не цель,а повод,собраться,пообщаться,отдохнуть.
Мы не тестируем ни палки ни прикормку,не мерием толщину лески и т.д. Да,какие-то основные правила фидерной ловли пытаемся соблюдать. Промеряемся,делаем закорм. Нет,не так. Я промеряюсь,они потом по моей леске отмеряют и клипсуются.
Нет в коллективе соревнования,конкуренции. Просто отдыхаем душой на мероприятии,которое называется," РЫБАЛКА".
Поводки всем вяжу я,40-50см.

Блин какой движок не удобный то вставляются смайлики то нет.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Очень часто езжу на рыбалку со своим другом Андреем. Всегда сажаю его ниже себя, ловим с одной дистанции, но ловлю практически только я.
никогда не применяю своих знаний если рыбачим с друзьями, зачем портить настроение кому то? Рыбалка с друзьями это отдых в первую очередь. Наверстываю посреди недели когда они на работе :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
никогда не применяю своих знаний если рыбачим с друзьями, зачем портить настроение кому то? Рыбалка с друзьями это отдых в первую очередь. Наверстываю посреди недели когда они на работе :D
Рыбу все равно друг забирает. :secret:
 
Сверху