Вести с полей (и лесов)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тоже никогда не собирал такие, если кто возьмет на хвоста, упаду.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А в подмосковье это добро водится? Может даст кто наводку ,- Или могу составить компанию,а если с юга москвы, то отвезти\привезти.
А то ни разу их не собирал, А руки уже чешутся??
В Подмосковье этого добра хватает. Жду данных разведчика по югу от Москвы.
Как услышу зелёный свисток, надо будет рвать. Только за строчками.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Ccачки собирать доводилось.
А вот про срачки не слышал.:happy:
Вот их и будем искать ....ЭКСКЛЮЗИВ!!!!!!!!, А заодно и остальные.......
(дядька мой так называл все эти весенние грибы, ни разу их не собирая.....)
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
В Подмосковье этого добра хватает. Жду данных разведчика по югу от Москвы.
Как услышу зелёный свисток, надо будет рвать. Только за строчками.
Только вернулся с дачи из под Егорьевска, уже собирают во всю .
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
А в подмосковье это добро водится? Может даст кто наводку ,- Или могу составить компанию,а если с юга москвы, то отвезти\привезти.
А то ни разу их не собирал, А руки уже чешутся??
Поехали лучше на рыбалку :) ибо ты живешь рядом со мной (северное бутово, раменки)! Может у тебя и дача на юге в ступинском районе?:-):-)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня собирал грибы с 07:00 до 10:00.
Несмотря на то, что некоторым камрадам уже удалось подсобрать белых грибов, я гол как сокОл - за 3 часа увидел только пару пластинчатых поганок, да и то может быть прошлогодних...

Мои соображения по неудаче.
1. Паводок нынче не только на реках, но и в лесах!
Увы, "мой" лес низменный, болотистый. Половина леса залита водой! Даже пожалел, что удочку не взял! :D
Там, где прошлым сентябрем в низинах свободно ходил, нынче воды по пояс.

2. Думаю, что белые грибы сейчас надо искать на лесных возвышенностях. Не в "мокрых", болотистых лесах.
Есть у меня подозрения, где по моему направлению Подмосковья есть такие леса. Но сил уже не было (прежде всего моральных) туда добираться и еще топать часа три-четыре.

Комары и клещи.
"Мой" лес по признакам - самый клещевый. Лиственный, много низкорослого кустарника, мокрый.
Пока я там клещей не видел по одной причине - тьма-тьмущая муравейников с человеческий рост высотой. Кстати, у муравьев сейчас тоже активность - аж страшно к этим кучам подходить, чуть ли не пару миллиметров слой почти чистых муравьев.

Комаров больше, чем на Канале. Значительно больше.
Но переносятся они легче, т.к., во-первых, одежда противоклещевая с капюшоном, а, во-вторых, постоянно ходишь и обе руки всегда свободны (корзину из рюкзака так и не вытащил).
Но тем, кто найдет грибы, все же рекомендую реппеленты - иначе корзину комары нести не дадут.

Увы, следующую вылазку мне скорее всего придется делать только в середине июля, т.к. в июне у меня сильнейшая аллергия на пыльцу травы.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сегодня собирал грибы с 07:00 до 10:00.
Несмотря на то, что некоторым камрадам уже удалось подсобрать белых грибов, я гол как сокОл - за 3 часа увидел только пару пластинчатых поганок, да и то может быть прошлогодних...
Миша, лучше бы на рыбалку съездил.:)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Миша, лучше бы на рыбалку съездил.:)
Исправим эту мою ошибку? ;)
Но я не жалею, что съездил в лес. Лес дает какой-то необъяснимый заряд энергии!
Жалею, что не заставил себя добраться и походить часа 3 по гораздо менее заболоченному лесу. И ходить там было бы приятнее - нет такого дебрилома, как в "моем" лесу.

З.Ы. 1. Когда стоял на ж/д платформе, умирал со смеху над одним мужиком - он в легкой футболке-безрукавке пошел по лесной дорожке в дачный поселок. :D :p Там минут 25 ходьбы - комары его до костей успеют сожрать! А бегом там не припустишь - даже тропа, посыпанная гравием, заболочена.
Рекорд Канала побит - я сегодня одним ударом 6 комаров убил! (На Канале рекорд был 3 штуки).
2. Судя по результатам еще и Пепсикольщика, на Канал можно на пару дней повременить ехать.
 
Последнее редактирование:
Сверху