Вести с полей (и лесов)

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Сегодня на юге М.О. Грибов практически нет. Редкие переростки найдены до меня червями.
С трудом наковырял на жарёху(рядовки фиолетовые,моховики,сыроежки)
Небольшая кучка черноголовых пузатых опят и один отличный белый.
Такое ощущение,что грибов больше не будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Такое ощущение,что грибов больше не будет.
Во-во, а так хочется. Дождей бы хороших, а там тепло-то еще в октябре должно быть. Да и опята я почти всегда в октябре собираю. Надежда, в общем, остается пока.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
моросит. тепло. если так на всю неделю - мож к выходным вылезет чего...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Будут ещё грибы, пока снег не выпадет, будут по маленьку...
Не знаю как у вас, а я несколько лет подряд после снега ездил за грибами.У нас часто в конце сентября, начале октября выпадает снег - потом через пару дней тает, самое то ехать:thumbup:, гриб после снега не червивый.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я имел в виду по колено... :) А так, и у нас по заморозкам грибы встречаются, чистенькие, крепенькие... Красота!!!
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Завтра с утра прогуляюсь по заветным местам. Мож найду чего.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Сегодня мороз мочканУл -5 ночью,так что ,думаю,кранты им пришли(опята)-почернеют и на этом лофА закончится,если, канэшна, тепло опять не попрёт и новые не полезут.А грузди то может и ничава сохранятся,но, всё равно, уже на спад пошли они,как-никак ноябрь месяц на носу:),так что тоже алес-п...ес похоже.
 
Последнее редактирование:

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Был сегодня в Медвежьих озерах. Грибов мало, людей совсем нет. Десяток белых, десяток подберезовиков, штук 15 подосиновиков и совсем немного чернушек и свинушек.
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Был сегодня в Медвежьих озерах. Грибов мало, людей совсем нет. Десяток белых, десяток подберезовиков, штук 15 подосиновиков и совсем немного чернушек и свинушек.
ИМХО прекрасный результат для этого времени!
А я вот сегодня не смог, а завтра - саранчиный день.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Был сегодня в Медвежьих озерах. Грибов мало, людей совсем нет. Десяток белых, десяток подберезовиков, штук 15 подосиновиков и совсем немного чернушек и свинушек.
Красавчики, аж жалко такие есть.:):thumbup:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Был сегодня в Медвежьих озерах. Грибов мало, людей совсем нет. Десяток белых, десяток подберезовиков, штук 15 подосиновиков и совсем немного чернушек и свинушек.
времени нет -ни на грибы ни на рыбалку- хоть тут душу отведу.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Только из леса...
Дождик моросит, в лесу уже отголоски совсем поздней осени, под ногами сплошной ковёр из листвы, трава совсем пожухла... Красота в общем! Но не сидеть же в отпуске дома ;), уж очень захотелось побродить по осеннему лесу. Гриба практически нет, встретил пару развалившихся белых, один такой же подосиновый и с пяток подберёзовых. Очень много валуёв, причем есть и молодые. Из забранного - чуть больше половины ведра уже раскрытых чернушек.
Попрощался с лесом до следующего сезона...
 

Вложения

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Принимал кислородные ванны сегодня.Вот,собственно,остатки былой роскоши...Честно говоря,думал мож опята вылезут,но по ним голимый:baby: Остались только чёрные и простые грузди,и то уже немного и в основном гнилые уже.Сезон закрыт,поезд ушёл:)
 

Вложения

Сверху