Вести с полей (и лесов)

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Про населенные пункты не спрашиваю, хотя бы направление по компасу назови. :)
Миша, рискну я ответить.
Белые сейчас надо искать не в низинных лесах типа леса между Щурово-Пирочами и Черной-Луховицами (по старому рязанскому шоссе), а, например, под Юшково-Городищами или около Богдановки.

"Мои" леса около станций Колхозная, 66 км, Чепелево, 92 км - все в воде стоят.
Но я примерно знаю, где искать - от Чехова надо на автобусе ехать или от Серпухова тоже на пригородном автобусе. Это я так - автомобилистам для ориентира. :)
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
сегодня, юг МО. Земляника началась только-только, на полянах, и пока много розовой. Грибы - ни фига не понял...В хвойном лесу нашёл полянку, с неё собрал урожай из полутора десятков белых, ещё штук 6 - на других полянках. В берёзовом лесу - ничего. На обратном пути заехал посмотреть, что творится на пруду в Алеево - нашёл там на берегу ещё 4 белых гриба!
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
В субботу заехали с женой в лес на полчасика...
она землянику собирала а я решил грибы поискать...
общее впечатление что грибов нет. Но. вот такой переросток встретился! (помимо него ещё две сыроежки попалось)
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ребята, что с грибами-то?
На дворе вроде как уже вторая декада июля закончилась...

Дожди (мать их) есть. Погода теплая...
По идее должны быть лисички, сыроежки, подберезовики...
Ну а если повезет, то и белые с подосиновиками.

Кто что скажет? Лес сырой?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Cейчас основная добыча-лисички. Слой червивых белых сошёл на нет. Сейчас попадаются в единичных экземплярах. Так же и с остальными болетами.
Пошли маслята с 90 процентной червивостью.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Неделю назад, у поворота на Вербилки, продавали лисят. Литровое вёдрышко у одного человека. Т.Е. грибов пока нет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Неделю назад, у поворота на Вербилки, продавали лисят. Литровое вёдрышко у одного человека. Т.Е. грибов пока нет.
Вчера по Егорьевскому лисиц продавали довольно много. Не как в сезон, но вполне себе достаточно. Кто знает места, однозначно наберет.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
По Ленинградке, ст.Поварово, продают очень много лисичек.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера в районе Дубны начали продавать белые еще мелкие . видимо только пошли.Да еще дождечок помочил хорошо,думаю на этой неделе попрут.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вчера в районе Дубны начали продавать белые еще мелкие . видимо только пошли.Да еще дождечок помочил хорошо,думаю на этой неделе попрут.
Если тепла не будет, то не очень то и попрут...
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
25 градусов куда теплее-то?
У вас прям Ташкент :) А у нас выше +18 не поднимается...

Лисичек у нас много после выходных продают, причём не молоденькие, а уже раскрытые. Так же и красноголовые на рынке присутствуют и тоже не молодые.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вчера в Щербинке на ж/д платформе молодые белые продавались.
В принципе, наверное, можно по лесу выбраться погулять. Но насчет грибного Эльдорадо образца конца августа 2012 года обольщаться не стОит.

Скорее всего нормальных грибов в лучшем случае удастся собрать только на текущую жареху и грибной суп...

И еще...
Когда ехал в электричке, смотрел за лесами - ИМХО воды в них много. Не исключаю, что воды - как весной.
 
Сверху