Вести с полей (и лесов)

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну я с апреля с грибами! Правда, не отчитывался тут, после порчи форума-то... Последние две недели, постоянно летние опята в количестве, достаточном на хорошую жареху. До этого были ТСЖ, с которыми были различные кулинарные эксперименты. Сейчас еще имеются в наличии подберезовики, но я их не собираю, ибо не ем, не нравятся.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Злой Дядь;n521755 написал(а):
Дожили... трутовики народ есть стал... (ТСЖ) :facepalm::D
Его всю жизнь ели, не зря же в народе этот гриб "лесной курицей" зовут, а буржуи "лесным крабом".
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Злой Дядь;n521758 написал(а):
Подожду белых и подосов на мариновку
Ну это святое! Когда будут, я их тоже позаготавливаю по полной! Хотя, значительно больше я жду нормальных опят, желтого груздя (ибо настоящего нету), ну и серух-зеленух. А пока, что уж есть (а в апреле были стробилюрусы съедобные - вообще, погань поганью с виду, полнейшая!)...
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Проверил вчера "свои" места... Ну что сказать - собрано с пол ведра лисичек, но особо не упирался :) Из благородного гриба не встречено вообще никого. В лесу достаточно сыро, но луж нет. Ждём в общем...
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Мужики, доброго дня.

Какие новости с лесов ваших краях?

у меня под Рязанью что то совсем не осень в этом году, толком и не начинались еще, хотя пора бы.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Если после такого пролива и в ближайшие выходные гриба не появиться, то уже вообще не дождёмся в этом году! Ждём...
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Не я такой, погоды нынче такие... Я бы сам с удовольствием прошелся и по белым,и по красным и по опятам...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Sr. Jois;n523681 написал(а):
Забудьте вы про грибы уже...
Здрасьте! :) Мы всегда в октябре за чернушками ходим, иногда параллельно и опята попадаются. И нас не переубедить :)
 
Сверху