Вершинки

Maris

Новичок
Извеныте плохо пишу на руском, думал может пригодитса неплохой вроде выбор:sorry:

Drazin

Участник
диаметр колец на вершинке

диаметр колец на вершинке

Всем доброго дня. У меня на вешинках кольца с внутренним диаметром около 2х мм даже шоклидер поставить страшновато. Решил прикупить еще с большим тестом и обнаружил в магазине вершинки с кольцами около 4 мм примерно такие же как верхнее на моем бланке. Отсюда вопрос. Вершинка с какими колцами предпочтительней?? Просто есть возможность купить на весь диапазон весов.

ИГОРЬ.И

Старожил
Естественно с крупными- но смотри чтоб они не больше чем на колене оказались!

argus

Старожил
Всем доброго дня. У меня на вешинках кольца с внутренним диаметром около 2х мм даже шоклидер поставить страшновато. Решил прикупить еще с большим тестом и обнаружил в магазине вершинки с кольцами около 4 мм примерно такие же как верхнее на моем бланке. Отсюда вопрос. Вершинка с какими колцами предпочтительней?? Просто есть возможность купить на весь диапазон весов.
Смотря на какой фидер, на хэвик - однозначно лучше с большими кольцами, на медиум, лайт - уже смотреть надо, чтобы не нарушить баланс снасти, а то будет вершинка излишне тяжелой, и колбасить будет её на забросе "дай боже".

Drazin

Участник
Смотря на какой фидер, на хэвик - однозначно лучше с большими кольцами, на медиум, лайт - уже смотреть надо, чтобы не нарушить баланс снасти, а то будет вершинка излишне тяжелой, и колбасить будет её на забросе "дай боже".
У меня Corsar 360 80-100гр. Строй ближе к быстрому.

Последнее редактирование:

ProDiJ

2
Здрасьте,есть вопрос к знающим людям.Сегодня сламал лайт вершинку на своём СПРО Динофорс,а у нас таких в продаже нет,есть лишь нонэйм а они раза в полтора короче.Вопрос:Сильно ли поменяется строй палки если поставить нонэйм?Или может кто знает где СПРОшные родные заказать?

Sergey

Старожил
Здрасьте,есть вопрос к знающим людям.Сегодня сламал лайт вершинку на своём СПРО Динофорс,а у нас таких в продаже нет,есть лишь нонэйм а они раза в полтора короче.Вопрос:Сильно ли поменяется строй палки если поставить нонэйм?Или может кто знает где СПРОшные родные заказать?
Я бы не парился, бери что есть.

pavlikua100

Участник
Когда-то и у меня стояла эта проблема:)Попробовал изготавливать вершинки сам-понравилось,где-то после 8-10 даже пришло понимание;) и начало получаться!Теперь проблема отпала:DСвои намного лучше!!!

Последнее редактирование:

bond

2
нонэйм а они раза в полтора короче.Вопрос:Сильно ли поменяется строй палки если поставить нонэйм?
Жить с этим можно и нужно. ;)
Или может кто знает где СПРОшные родные заказать?
Если сильное укорачивание достаёт: посадочное место какое? Учитывая, что хлысты, явно длинные, должны быть "комлеватые": обрати внимание на Трабукковские - они длинные и очень мягкие. Если грубоваты в комле - можно довести до твоей нормы, даже много.
Не срастётся - почитай тему, где Джонни любые вершинки доводит до идеала.

Когда-то и у меня стояла эта проблема:)Попробовал изготавливать вершинки сам-понравилось,где-то после 8-10 даже пришло понимание;) и начало получаться!Теперь проблема отпала:DСвои намного лучше!!!
Согласен, но при условии - свою конкретно оттестировать по работе с разными весами - сегодня лично дошел до этого - зато теперь знаю ТОЧНО под какой вес и условия ставить :thumbup::thumbup:

Сверху