Вершинки

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Здрасьте,есть вопрос к знающим людям.Сегодня сламал лайт вершинку на своём СПРО Динофорс,а у нас таких в продаже нет,есть лишь нонэйм а они раза в полтора короче.Вопрос:Сильно ли поменяется строй палки если поставить нонэйм?Или может кто знает где СПРОшные родные заказать?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Здрасьте,есть вопрос к знающим людям.Сегодня сламал лайт вершинку на своём СПРО Динофорс,а у нас таких в продаже нет,есть лишь нонэйм а они раза в полтора короче.Вопрос:Сильно ли поменяется строй палки если поставить нонэйм?Или может кто знает где СПРОшные родные заказать?
Я бы не парился, бери что есть.
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
Здрасьте,есть вопрос к знающим людям.Сегодня сламал лайт вершинку на своём СПРО Динофорс,а у нас таких в продаже нет,есть лишь нонэйм а они раза в полтора короче.Вопрос:Сильно ли поменяется строй палки если поставить нонэйм?Или может кто знает где СПРОшные родные заказать?
Когда-то и у меня стояла эта проблема:)Попробовал изготавливать вершинки сам-понравилось,где-то после 8-10 даже пришло понимание;) и начало получаться!Теперь проблема отпала:DСвои намного лучше!!!
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
нонэйм а они раза в полтора короче.Вопрос:Сильно ли поменяется строй палки если поставить нонэйм?
Жить с этим можно и нужно. ;)
Или может кто знает где СПРОшные родные заказать?
Если сильное укорачивание достаёт: посадочное место какое? Учитывая, что хлысты, явно длинные, должны быть "комлеватые": обрати внимание на Трабукковские - они длинные и очень мягкие. Если грубоваты в комле - можно довести до твоей нормы, даже много.
Не срастётся - почитай тему, где Джонни любые вершинки доводит до идеала.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Когда-то и у меня стояла эта проблема:)Попробовал изготавливать вершинки сам-понравилось,где-то после 8-10 даже пришло понимание;) и начало получаться!Теперь проблема отпала:DСвои намного лучше!!!
Согласен, но при условии - свою конкретно оттестировать по работе с разными весами - сегодня лично дошел до этого - зато теперь знаю ТОЧНО под какой вес и условия ставить :thumbup::thumbup:
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Согласен, но при условии - свою конкретно оттестировать по работе с разными весами...
Или обмерить:). Как только у кого-то в моей компании появляется новый фидер, сразу обмеряю комплект вершинок. В случае поломки, изготавливается с такой же или скорректированной в нужную сторону жесткостью.
Саш, длину-жесткость хрен поймаешь - проверено - 2 вершинки (говорю о стекле с одинаковым прогибом и разницей разноса колец 5-7 мм) играют абсолютно по разному) - здесь уже все от производителя - жесткость и пр.... Идет чисто индивидуал под условия....:rolleyes:
Само собой, учитываются и расстояния между колечками, т.е можно весьма и весьма приблизится к оригиналу( если конечно, оригинал не изготовлен по какой-нибудь супер технологии):).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Или обмерить:). Как только у кого-то в моей компании появляется новый фидер, сразу обмеряю комплект вершинок. В случае поломки, изготавливается с такой же или скорректированной в нужную сторону жесткостью.
Саш, длину-жесткость хрен поймаешь - проверено - 2 вершинки (говорю о стекле с одинаковым прогибом и разницей разноса колец 5-7 мм) играют абсолютно по разному) - здесь уже все от производителя - жесткость и пр.... Идет чисто индивидуал под условия....:rolleyes:
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Как я понял от короткого нонэйма вреда палке не случиться?
 

papasha

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
25
Возраст
57
Адрес
г.Архангельск
Здравствуйте уважаемые. Это мой первый пост-вопрос, поэтому хочу поблагодарить всех авторов статей, участников форума и лично Дмитрия за науку, за огромный обьем информации, за знания которыми вы делитесь с людьми, Есть у меня местечко с такими условиями ловли-дельта Северной Двины точка ловли старый причал, до воды 3,5 - 4 метра (убылая, полная вода) течение слабое , снасть-ПикерTrabucco NEOX BOMB SHR carbon 300L 10-30gr. Вопрос до скольки грамм рыбу можно поднимать на такую высоту пикером до 30гр. Не солжится ли у меня вершинка от 100гр. плотвички?(а если она еще "плясать" удумает когда удилка у меня в ветикальном положении будет?) ну ни как не хочется мелочевку 4х метровым подсаком доставать,и эксперименты и с вершинками ставить тоже не хочется, потому что у нас в Архангельске их просто НЕТ!
p.s. На первой рыбалке 9 мая при подмотке кормухи перед забросом не заметил захлест и загнул тюльпан(1oz стекло) до 3го колечка(чуть сердце не остановилось) слава Английско-китайским мастерам-обошлось.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Когда будешь поднимать рыбу, то ни в коем случае не переводи удочку в вертикальное положение. Рыба должна выниматься как краном, фидер-пикер это его стрела. То есть он примерно параллельно земле все время, только подмотка и когда, собственно, достаешь из воды, немного можно поднять, но без фанатизма.
Когда я ловил на МР с обрыва, то рыбу до 400-500 гр, бывало, поднимал наверх, но следует учесть, что это были фидеры тяжелого класса. Сообразно с твоими пикерными возможностями, вся рыба, что тебе на глаз покажется 200 гр, обязана браться через подсак. Ну и потренируйся на более мелкой рыбе, необходимо почувствовать запас мощности удилища.
 

Алгоритм

Участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
11
Возраст
35
Адрес
Воронеж
Посадка вершинок

Посадка вершинок

Добрый день. Вчера привезли новый фидер (preston exel sf) и после осмотра я выявил некие проблемы. Дело в том, что 2 вершинки из трех болтаются внутри фидера. То есть сидят они плотно, не выскакивают, но при потряхе заметен некий люфт и стук внутри. Как я понял это неправильный конус вершинок. Теперь наверное придется искуственно увеличивать объем, но я не знаю чем лучше это сделать. Может кто сталкивался с такой проблемой?


Блин, не в тот раздел написал. Товарищи модераторы переместите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Берешь лак и будет тебе счастье- остальное на форуме есть!
 

Алгоритм

Участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
11
Возраст
35
Адрес
Воронеж
лак не помог.. может быть это неправильный конус внутри бланка? или его отсутствие вовсе?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
лак не помог.. может быть это неправильный конус внутри бланка? или его отсутствие вовсе?
Ну не знаю. Какой бы там конус ни был, но это же Престон.
Я так понял, что в отверстие вершинка пропихивается с трудом, а потом болтается? Залачь повыше, ниже того места, где она встаёт. Уплотнение на протяжённости 1-2см должно дать жёсткость посадки.
 
Сверху