Вершинки

Rappye

2
Кто пробовал пользовать Микадовские вершинки на Шимано?
Речь идет о вершинках с 2,3 мм у комеля. Взял на пробу 2,5 мм, 2 десятки убрать не вопрос, просто еще не тестировал. Прибыла пачка графитовых вершинок от Микады и я нашел для своего несчастного Hyperloop Medium наконец вершинки в полунции и одноунцевые которые пойдут и на Shimano Catana Medium. Вобщем вроде как полный комплект выходит - 0.5, 1, 2 и 3 oz, а главное проблема решена с шимановскими вершинками, будь они не ладны, просто их и нет! И цена копеечная по сравнению с родными, что то вроде 5 долларей за штуку 8-D

А не всё-ли равно,какие неродные вершинки будут на фидере,если они устраивают по своим параметрам?:eek:
На моих фидерах родных практически не осталось.

Rappye

2
А не всё-ли равно,какие неродные вершинки будут на фидере,если они устраивают по своим параметрам?:eek:
На моих фидерах родных практически не осталось.
Ну мало ли... графит не тот, строй поменяется (а он точно поменяется, ощущение есть колечки чуть легче) Все-таки Shimano есть Shimano...

Rappye

2
Да я не о ловле!
Вот пример, брал свою вершинку, пришел парень, принес китайский фидер, на нем написан тест - 30 и... внимание 250!!! грамм, а суть в том, что поломал он обе вершинки, удилище не просто жесткое, там такого понятия в принципе не существует, кол! Нет, КОЛИЩЕ! Он поставил 60 грамм кормушку на 30 г (по ощущениям 6-7 унций) и поломал, что говорит о качестве графита... Вот и спрашиваю, макадовские вершинки тоже такие или более живучие? Был микадо фидер у меня, продал зимой так и не поняв его, поэтому опыт 0,1%.

Есть у меня венгерский фидер, сборка корейская, у него три вершинки, пробовал 100 г + корм кидать со всех трех, им до одного места, разница лишь в сгибе вершинки на течении, самую мягкую загибает в бублик.

Starnak

Administrator
Команда форума
Как можно сломать на подмотке?
Даже несколькими способами. Один я подробно расписывал - с выпрыгиванием кормушки. Второй - мусор на леске, встречается чаще. Может быть, есть и другие ;)

bond

2
Даже несколькими способами. Один я подробно расписывал - с выпрыгиванием кормушки. Второй - мусор на леске, встречается чаще. Может быть, есть и другие ;)
Подобный к "выпрыгиванию" - слабина при выматывании/вываживании, перехлёст за тюльпан/кольцо, и снова резкая подмотка. Мне так "помог" приятель-доночник - клюнуло на два фидера и он взялся вываживать второй.
Опять же подмотка перед забросом - если не заметил перехлёста и мотаешь невзирая на... Стекло гнётся-гнётся в бублик и хрусь!

bond

2
Не хочется быть голословным, т.к. не счупал в реале, но чегой-то кажется, что должны быть склонны к перехлёстам...:rolleyes:

beto

Участник
Соотношение колец

Соотношение колец

Дима привет! Обясните пожайлуста новочку .Сейчас есть возможность приобрести вершинку 1 oz к моему BALZER 150 г
не родную. но кольца на ней 6мм- 5штук все одинаковые ,а на 2 колене удилища последнее кольцо 11мм.На что это может повлиять?

Последнее редактирование:

argus

Старожил
Дима привет! Обясните пожайлуста новочку .Сейчас есть возможность приобрести вершинку 1 oz к моему BALZER 150 г
не родную. но кольца на ней 6мм- 5штук все одинаковые ,а на 2 колене удилища последнее кольцо 11мм.На что это может повлиять?
Зачем такой дубине вершинка в 1 унц?

Starnak

Administrator
Команда форума
Большая ступенька в кольцах это нехорошо, в данном случае кольца на вершинке мельче, это полбеды (бывает и наоборот, тогда караул ;)). Уменьшится дальность заброса и возрастет вероятность захлестов в соседних кольцах около стыка.

beto

Участник
Зачем такой дубине вершинка в 1 унц?
Нет возможности приобрести еще одно удилище . А метров 400 от дома ставок(карась ,белый амур) мелкий,на случай когда не получится поехать на реку.Стаж рыбалки пол дня.

Сверху