Вершинки - Шимано

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Пустой разговор, фото в студию. А англичанину я напишу, за мной не заржавеет. Кстати. Комрады у кого вершинки Шимано с комлем типа "мама" скинь фотку для разрешения нашего спора. А то tutsan хочет меня на 19,99фунтов развести а я типа "дурак" не поддаюсь:)
Да, децел ошибся я с tip и super tip, папа AX - мама AXH. Ссылку я тебе скинул в личку ибо Российский магазин сочтут за рекламу.
PS "Вершинка Shimano Quiver Tips SUPER FEEDER AXH 4,00 OZ код товара STIPAXH400NGLD
они предназначены для фидеров Dyna Ballace" (с) фишингфантчкру :D
PPS Но в оригинале идут Super Tip, кстати есть дома вершинки супер тип, и просто с надписью шимано (которые судя по всему более бюджетная версия и носит имя TIP)))))))
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Судя по всему вершины мама (AXH) к фидеру Shimano ANTARES BX FEEDER HEAVY DYNA BALANCE 8-D

"Удилище изготовлено на основе конструкции Shimano Dyna Balance. Antares BX Dyna Balance Feeder оснащён катушкодержателем Fuji NS, который заметно тоньше традиционного и обеспечивает более высокую чувствительность чем пробка. Бланк изготовлен из карбона XT250LRC в комбинации с Biofibre и оснащён кольцами Fuji Alconite. Возможно, самое замечательное в этом удилище – полые вершинки – «квивертипы», которые работают также как традиционные (и даже лучше), но менее хрупкие." (с)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да, децел ошибся я с tip и super tip, папа AX - мама AXH. Ссылку я тебе скинул в личку ибо Российский магазин сочтут за рекламу.
PS "Вершинка Shimano Quiver Tips SUPER FEEDER AXH 4,00 OZ код товара STIPAXH400NGLD
они предназначены для фидеров Dyna Ballace" (с) фишингфантчкру :D
PPS Но в оригинале идут Super Tip, кстати есть дома вершинки супер тип, и просто с надписью шимано (которые судя по всему более бюджетная версия и носит имя TIP)))))))
Наконец в ходе бурных дебатов была установлена истина:) Полые вершинки есть у Шимано, но только на особых палках. Они http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=878
сильно смахивают на болонку но не телескопы а штекерные. Имеется отдаленное сходство с Тим Дайвой Хэви Фидер. Всем, кто запасся попкорном в надежде на триллер, могу заявить: -" Кина не будет, стороны пришли к взаимопониманию." :D

Хочу добавить, данная серия - ответ Шимано на Дайву Айрити http://www.brentwoodangling.co.uk/shimano-co/antares_bx_dyna-balance_feeder_rods.htm
 
Последнее редактирование:

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Посмотрел вершинки Щимано на Спидмастерах!
Для Хеви и Медиум посадочные места одинаковы 2,3 мм
Отлично, вот и выяснили... Это наверно на хэвиках мульти из поколения AX вершинки 3,6
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а какие вершинки у старенького спидмастера (диаметр) хеви 390 до 110гр который?
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Глянул
фидер SMAXMHMFDR (спидмастер мульти хеви) посадочный диаметр 3.6 мм в комплекте идут 3 вершинки 2 3 4 унции
фидер SMAXMMFDR (спидмастер мульти медиум) посадочный 2,3 мм в комплекте вершинки 2 3 4 унции
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Глянул
фидер SMAXMHMFDR (спидмастер мульти хеви) посадочный диаметр 3.6 мм в комплекте идут 3 вершинки 2 3 4 унции
фидер SMAXMMFDR (спидмастер мульти медиум) посадочный 2,3 мм в комплекте вершинки 2 3 4 унции
т.е. до хэви АХ включительно 2,3, а далее (мульти и экстра) 3,6.... так???
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
т.е. до хэви АХ включительно 2,3, а далее (мульти и экстра) 3,6.... так???
Х.З я в них запутался. :lol:
читай мои посты как было (как смотрел и мерил) так и написал
p/S ДА! . до хэви АХ включительно (НЕ МУЛЬТИ) 2.3!
 
Последнее редактирование:

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Ловлю Шиманами с вершинками 2,3 мм. с начала сезона.Честно говоря,сами вершинки не впечатляют-очень и очень жесткие.0,5 оз еще вполне ничего,а от 1 и выше-жесть!!! Непонятно,зачем лайты и пикеры комплектуются вершинками в 1,5 оз??? :eek:
На 0,5 ставлю кормухи 30-40 гр(+корм)....
ЗЫ Попробовал вершинки от Фотона про-они гораздо чувствительнее,поклевки классно передают! Сломал пока 1 шт(хрен ее знает,почему она разщипилась,вроде все правильно делал)
Вообщем,не знаю как народ ловит с шимановскими вершинками когда нужно регистрировать деликатные поклевки,плотвы,скажем... А 1/4 оз,как я понял,в России не продают... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ловлю на стояке пикером - 0,5oz вершина, с грузом 3/4oz, дискомфорта не испытываю, рыбу от 50 грамм регистрирует нормально. Может быть не регистрирует махание плавника около поводка....... так это мне не нужно :rolleyes: да и в обще рыба спортивного размера пока не интересует :D
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Вообщем,не знаю как народ ловит с шимановскими вершинками когда нужно регистрировать деликатные поклевки,плотвы,скажем...
А я здесь не вижу ничего удивительного. У меня на бисте медиум самая мягкая вершинка в 1 oz, которая спокойно передает мельчайшие поклевки плотвички. Кстати, 2 oz тоже самое. Да, поклевки не такие уверенные как на особях от 300 гр и выше, но вершинки отлично отрабатывают даже на тюльках с палец. Возможно, чувствительность вершинок теряется на монолеске? Но не уверен.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Значица я еще к ним непривык:кажутся чересчур жесткими,ловить с ними некомфортно(пока).
 
Сверху