Вершинки - Шимано

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
дык када смотрел казались что очень близкие диаметры. Слой угольного бандажа исчезающе мал по отношению к диаметру стеклянного нутра, а иметь при себе штангенциркуль пока не поимел привычку :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Проблема с шимановскими вершинками

Проблема с шимановскими вершинками

Побывал сегодня в магазине у Кеши на Пролетарке, для этого спецом взял с собой колено от спидмастера на предмет подбора престоновских вершинок из новой поставки. С виду вершинки от престона очень похожи на шимановские, но на деле это оказалось не совсем так. Есть у престона вершинки с тонким посадочним диаметром с маркеровкой 1, 2, 3 как я понял подразумевалось, что это обозначения унций (возможно ошибаюсь, знающие люди пусть поправят). Так вот, вершинка №3 входит глубоко в колено и сидит там плотно. Вершинка №2 уже не плотно, про №1 и так понятно. У меня в планах было подобрать вершинку в 3 oz в оригинале или подобную ей. На деле выяснилось, что престоновские вершинки значительно мягче. Престоновский №3 - по шимане смахивает на 1,5 oz, если не меньше. Дальше всё идёт на понижение. Вершинка №1 вообще ооочень мягкая и с ней конечно идеально ловить пикером (если подойдёт кому или в комплекте с палкой) на стояке, просто супер должно получиться (под мелкие кормухи :thumbup:), но при стоимости вершинки 1.100 руб (хоть это и меньше, чем в других магазинах, например Фортуна) брать не стал, так как это не то, что мне нужно.
Так что вопрос с вершинками к спидмастеру остаётся открытым >:D
Провёл ревизию палок и выяснил, что мне нужна шимановская вершинка к спидмастеру 3 oz, ну и в запас 2 oz.

Если кто где-нибудь увидит родные вершинки к спидмастеру, большая просьба, сообщите :help:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Саня,шимано не кинуло,просто нужно делать заказ именно на вершинки,дилер этого не хочет по причинам,версии:
1.вершинок надо заказать много и бояться их не продать(это самая бредовая версия,не продать шимановские вершинки....смешно..)
2.когда поломают вершинки купят целую палку
3.их просто не реально заказать

ps. завтра я попробую дать точный ответ,после переговоров с зарубежными диллерами,что они ответят на этот вопрос.



результат положительный,можно заказывать без проблем,вот цена только 22ф за штуку,как то не очень:(
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
1100руб грубо-годится -куда писаться то?
есть еще один нюанс,меня спросили о модели шимано,может для нексейва они дешевле и если подходят к остальным то можно указать вершинки от модели нексейв

1100руб грубо-годится -куда писаться то?
дай каталожные номера моделей. если от нексейва подходит,дай и его параметры.
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
денег в районе 1100руб,
мне одно не понятно,почему у нас диллеры не могут их поставить,а все три английских диллера могут без проблем, и при том хоть одну,хоть двадцать-одну;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Пипец дожили в Англии заказывать вершинки к спидмастеру. Что нексейв, что SM они одинаковые super tip ax. А может лучше престоновские по 15 заказать :-?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех, Саня же вчера написал престоновские подходят только 1.5 унцовые!
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Я вот летом купил вершинки к бистмастеру.
Неизвестного происхождения.
По качеству и даже внешнему виду не отличаются от родных.
и даже тест промаркирован.
Один недостаток-цена 250 рублей!:lol:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Давайте определимся- временно разговор идет о вершинках к спидикам\время заказа ограничено\. Можно и по 65 найти ,,только к спидикам -пока альтернативы не нашли по развесовке 3.4 унц.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Я вот летом купил вершинки к бистмастеру.
Неизвестного происхождения.
По качеству и даже внешнему виду не отличаются от родных.
и даже тест промаркирован.
Один недостаток-цена 250 рублей!:lol:
Привет!
Напиши где брал то?Мож какой инэт-магазин?А то,мне тоже надо.Да,цена халявная:eek:.Что хоть на них там нарисовано?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Желающих больше нет?
Есть, мне для SMMULMFDR и SMMULLMFDR - 2 шт. вершинок Super tip AX 1,5 oz Carbon WP SGSD:)

Щас пересчитал все вершинки, которые у меня есть, получилось
Для ANTAXLFDR - 1 oz, 3/4 oz, 1/2 oz
Для SMMULMFDR - 2 oz, 3 oz, 4 oz
Для SMMULLMFDR - 0,75 oz, 1 oz, 2oz
вывод - нет не одной вершинки на 1,5 oz

Совсем забыл:D, старость не радость, есть еще пикер Speedmaster, там
1,5 oz, 1 oz и 0.5 oz
Ну все равно 1,5 унцовые я две штучки приобрел бы :)
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Привет!
Напиши где брал то?Мож какой инэт-магазин?А то,мне тоже надо.Да,цена халявная:eek:.Что хоть на них там нарисовано?
Да в обычном магазине брал.
Надпись "Admiral" и тест в унциях.
Забрал последние 1 унцовые.А были ещё на 2 и 3 унции.
Потом несколько раз к ним заезжал,больше не завозили.:(
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Может по этому и не везут их? :D
Однако на престон вершинки возят и не только Кеша и это при стоимости их 1100 у Кеши, ну а про Фортуну вообще молчу.
Это к разговору про отношение поставщиков к потребителю ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а тебе кто-то дешевле предлагает? ну так ты нам скажи, будь другом:rolleyes:
не Сань,дешевле нет,а вот нечто подобное есть!я уже писАл про трабукку!и честно говоря мне немного пофиг-оригинал или нет;)!
зы!если узнаю,я тебе скажу обязательно;)!
 
Сверху