Вершинки - Шимано

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Мой Catana AX L комплектовался вершинками 3/4; 1 и 2 oz. Пока не сломал ни одну.
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Вершинки для Шимано

Вершинки для Шимано

Вмагазине продают нескольких видов.(в смысле oz).В связи с чем вопрос по посадочному месту они что??? одинаковые????. Я это к чему- есть Шимановские пикеры,точно не помню но помоему 2.70,и до 70 гр.Если вершинки подходят(допустим),покупаю 3 или 4oz то что это получится??Просто не всегда хочется на реке махать 4 метровым фидером.А так,пикер но .....не пикер.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вмагазине продают нескольких видов.(в смысле oz).В связи с чем вопрос по посадочному месту они что??? одинаковые????. Я это к чему- есть Шимановские пикеры,точно не помню но помоему 2.70,и до 70 гр.Если вершинки подходят(допустим),покупаю 3 или 4oz то что это получится??Просто не всегда хочется на реке махать 4 метровым фидером.А так,пикер но .....не пикер.
На сколько я помню,у пикеров и фидеров(по крайней мере шимановских)посадочные места разные!И чтоб запихнуть вершинку от фидера в пикер,ее надо обрезать!:)ну как то так
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вмагазине продают нескольких видов.(в смысле oz).В связи с чем вопрос по посадочному месту они что??? одинаковые????. Я это к чему- есть Шимановские пикеры,точно не помню но помоему 2.70,и до 70 гр.Если вершинки подходят(допустим),покупаю 3 или 4oz то что это получится??Просто не всегда хочется на реке махать 4 метровым фидером.А так,пикер но .....не пикер.
Получится, что на пикере средний (рабочий) тест 1 oz (28 грамм), а вершинка 3 oz. Таким образом, если "Просто не всегда хочется на реке махать 4 метровым фидером" - значит забрасывать надо недалеко от берега (пикером далеко не забросите). Таким образом, бросать будете небольшой вес (меньший чем 2 oz). Таким образом не обеспечите натяг лески (вершинка не согнется и не даст разглядеть поклевку). Если же предположить, что таки будете большим весом ловить, чтобы вершинка сгибалась, то пикер не выдержит такого мучения (его тест 1 oz). Даже если Вы исхитритись забрасывать такие (большие веса) пикером, все-равно это будет не рыбалка, а мучение - просто не сможете подсечь (удобнее, наверное будет подсекать руками сразу леску, исключив участие пикера в подсечке).
Вот как то так.
Т.е. ничего хорошего не выйдет (в лучшем случае).
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
В прошлом году у нас на Оке была большая вода и рабочая часть берега(от воды до кустов) была всего 1.5 м.Пришлось отказаться от фидера и ловить на закидушки.Микадо 2.10,тест 10- 40.Ловилось очень даже неплохо.Вершина конечно не фидерная но для дубины очень чуткая.Использовал патерностер как и на фидере.Вот по этому и возник вопрос по пикеру.Просто помоему для пикеров больше 70 грамм не бывает,а для такого тека как там такой вершинки мало будет,загнет ее.Вот и подумал ,мож купить пикер да вершинку туда на 3-4 oz/.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
вершинки для шиманы

вершинки для шиманы

У меня вот такой (возможно глупый) вопрос,оригинальные вершинки на 10 сантиметров длиннее "нонеймовских"(по крайней мере у шиманы спидмастер),это как то скажется на всем строе удилища?:o Вопрос возник с тем,что поломал 3 и 4 оз вершинки!И вопрос,где взять хорошие вершинки,и почем:o?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
вопрос,оригинальные вершинки на 10 сантиметров длиннее "нонеймовских"(по крайней мере у шиманы спидмастер),это как то скажется на всем строе удилища?
Андрей,мне надо длинные(по длине как родные +- 5см.)
Зачем тебе эти 5-10 см?

Кстати не факт, что браунинговские будут по длине совпадать с шимановскими.
 

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
Покупай браунинговские стекло-уголь. Брать - да они всюду, просто где-то они 250р, а в других местах и до 500 дело доходит, тут уж как найдешь...
Купил на птичке 0,5 и 1 Oz Браунинг стекло-уголь для дальнейшей доработки под Catana BX Med. Уголь срезается полностью и еще стекло тоже пилится некоторое количество для посадки в шимановский штекерный узел. Вопрос - не обломится ли такая конструкция по узлу стыковки. Надеюсь что нет. Кстати - именно по 0.5 кРур и купил. Был поздно на птичке, только в отдном месте и нашел.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Купил на птичке 0,5 и 1 Oz Браунинг стекло-уголь для дальнейшей доработки под Catana BX Med. Уголь срезается полностью и еще стекло тоже пилится некоторое количество для посадки в шимановский штекерный узел. Вопрос - не обломится ли такая конструкция по узлу стыковки.
Обычно, когда покупают неродные вершинки, то стараются их подобрать максимально близко по диаметру. Скорее всего ничего не обломится, конечно, но на будущее учесть стоит.
 
Сверху