Безмотылка vs Мотыль

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Бывало и такое. Не выигрывала. Серега тебе потом расскажет, если захочет, как он обловил всех безмотыльщиков и меня еще впридачу. Но, если меня всего лишь на менее килограмма, то безмотыльщиков на 7-9 кг.
Дима, прошлый год. Вы на точке ловили с мотылем, я чертом. Разницы никакой. Судачек у меня чаще проскакивал. Да и навеска подлещика погуще была.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну ты еще GPS координаты всех точек напиши, вообще супер будет! Я знаю где этот залив. Идти туда далековато от хаты :)
Кому? Митинский с закрытыми глазами знаю.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кому-кому. Всему интернету, однако. Чтобы там негде приткнуться стало.
Фик вам. Раз в 3-5 лет от полуострова к волге образуется торос. Вот когда бывает раздача! У этих торосов собирается вся хищная рать. Был год, что сумку челноков пришлось тянуть волоком. А кто-то по дороге даже фильтровал содержимое сумки.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Так уже места сдавать начал :) Чего уж не до конца-то? :D
Митинский залив настолько разнообразен рельефом, что незнающий там получит полный ОП. Там надо знать конкретные точки по окуню и плотве.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Лично я на своем опыте такого не видел. Когда покажут - соглашусь.
Так вот и предлагаю Рыбинку, я там лично трижды (за последние четыре-пять выходов) с мотылем вчистую проигрывал Митрохину с железками. А по лещовым рыбам выигрывал (вчистую, а не по крупняку) с безмотылкой у окружающих всего лишь дважды за всю историю своих рыбалок. Но я ведь в нее не упираюсь - если мотыль работает лучше, я сразу же перехожу с безмотылки на него. Точнее, даже наоборот - перехожу на безмотылку, если вижу, что она работает лучше мотыля.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Так вот и предлагаю Рыбинку, я там лично трижды (за последние четыре-пять выходов) с мотылем вчистую проигрывал Митрохину с железками. А по лещовым рыбам выигрывал (вчистую, а не по крупняку) с безмотылкой у окружающих всего лишь дважды за всю историю своих рыбалок. Но я ведь в нее не упираюсь - если мотыль работает лучше, я сразу же перехожу с безмотылки на него. Точнее, даже наоборот - перехожу на безмотылку, если вижу, что она работает лучше мотыля.
Еще раз приходится констатировать, что каждый хочет слышать только то что ему в его части спора выгодно.Я белым на черном,здесь написал, что есть три водоема, на которых безмотылка выигрывает, и мне тут же на одном предлагают сыграть.Нет уж мы сделаем так.
1 водоем это Пироговское или Пестовское водохранилище
2. второй у Митрохина
3.на ваш выбор, кроме трех указанных мной
Рыба на всех есть,рельеф скрывать не будем и всем удобно.
Сыграем?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Еще раз приходится констатировать, что каждый хочет слышать только то что ему в его части спора выгодно.
Стоп. У нас спор о чем? Я говорю - "БЫВАЮТ СЛУЧАИ, НЕ ЧАСТЫЕ, скорее редкие, но бывают". Ты говоришь, случаев не бывает, нигде, никогда, мотыль рулит всегда, везде и безоговорочно. Чтобы доказать, что бывает хотя бы один случай, надо выбирать тот водоем, где его, случай, найти проще, а не тот, где этот случай крайне маловероятен. Или ты уже все таки согласен и так, что случаи, когда безмотылка обыгрывает мотыльную ловлю, бывают? Судя по тому, что отказываешься от рыбинских окуней, то согласен. А если так - то спора то уже и нет! Раз случаи такие бывают, и не важно, когда и где.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Так вот и предлагаю Рыбинку, я там лично трижды (за последние четыре-пять выходов) с мотылем вчистую проигрывал Митрохину с железками. А по лещовым рыбам выигрывал (вчистую, а не по крупняку) с безмотылкой у окружающих всего лишь дважды за всю историю своих рыбалок. Но я ведь в нее не упираюсь - если мотыль работает лучше, я сразу же перехожу с безмотылки на него. Точнее, даже наоборот - перехожу на безмотылку, если вижу, что она работает лучше мотыля.
Серега, но ты же несколько страниц защищал яростно безмотылку, так вот с ней и будешь играть, а мы уж как нибудь, по старинке, червями руки будем пачкать:D
Ну если мы оба ловим, тем и другим и точно знаем , когда и как, и чем нужно ловить, так чего доказывать то чего и так очевидно.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Стоп. У нас спор о чем? Я говорю - "БЫВАЮТ СЛУЧАИ, НЕ ЧАСТЫЕ, скорее редкие, но бывают". Ты говоришь, случаев не бывает, нигде, никогда, мотыль рулит всегда, везде и безоговорочно. Чтобы доказать, что бывает хотя бы один случай, надо выбирать тот водоем, где его, случай, найти проще, а не тот, где этот случай крайне маловероятен. Или ты уже все таки согласен и так, что случаи, когда безмотылка обыгрывает мотыльную ловлю, бывают? Судя по тому, что отказываешься от рыбинских окуней, то согласен. А если так - то спора то уже и нет! Раз случаи такие бывают, и не важно, когда и где.

УУУУУУУУУУ, все, кина не будет.
Что случаи бывают, то что бабка в 70лет с теленком на плечах через забор прыгает, никто даже бы спор не затевал.
Спор, то что безмотылка это верх совершенства и везде безоговорочно рулит.Я же говорю обратное . что мотыльная или насадочная ловля, в 90% случаях выигрывает и только на трех водоемах, о которых я знаю, она часто, проигрывает.если я хоть на чуть слукавил укажи.
Ты же поймах раз у Игоря лещей в нестандартной ситуации, и половив несколько раз на Рыбинке был готов защищать безмотылку, а потом начал съезжать,......... что я тоже ловлю всем, чем только нужно исходя из конкретной ситуации.
Давай закончим никчемный спор,оставаясь лучше, каждый при своем мнении,а если захочется попробовать сыграть всегда готов,
засим с Уважением
С.Сергей
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Серега, но ты же несколько страниц защищал яростно безмотылку
И сейчас защищаю. И всегда на нее буду переходить, когда вижу, что на нее лучше (чаще, крупнее, и т.п.) ловится. Я лишь утверждаю, что бывают случаи, местами и временами, когда она эффективнее работает. В конкретном месте, в конкретное время и по конкретной рыбе. С чем спорю - с тем, что ты говоришь, что таких случаев не бывает. Хотя, видимо случайно, один раз сам про 10% оговорился :) После чего, опять свое безапеляционное и безоговорочное "эффективнее" стал гнуть.


Вот, процитирую на всякий случай тебя же, от чего ты потом отказался, вернувшись к безоговорочному "эффективнее":

Не буду даже спорить, что в отдельные дни безмотылка может принести локальный успех, но если брать всю ловлю за 100%. то безмотылка это только 10%.
А ведь ИМЕННО ЭТО предмет всего спора - я доказываю, что бывают случаи, даже на 10% не претендую. Меня устраивает и один случай на 100, но, главное, именно факт - что, да, БЫВАЕТ! По идее, на этих 10% и стоило бы остановиться, так как это именно то, что я пытаюсь доказать. Однако, почему-то нет...


Ты же поймах раз у Игоря лещей в нестандартной ситуации, и половив несколько раз на Рыбинке был готов защищать безмотылку, а потом начал съезжать,
Это банальная неправда. Я нигде и никогда не говорил, не говорю, и не собираюсь говорить, что какой-то способ ловли безапелляционно лучше или хуже другого ВООБЩЕ. В конкретном месте и времени - да. ВООБЩЕ - нет. Это моя принципиальная позиция, что в каких-то условиях лучше играет что-то одно, в других, пусть редких - другое. И панацеи в рыбной ловле нет. И именно это предмет спора с тобой, с твоим "мотыль эффективнее" без привязки в месту и времени, что означет - "вообще эффективнее"
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Эка вас всех колбасит!:D А между прочим сегодня день стал на 1 минуту длиннее. Скоро весна!8-D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Если Игорь поддержит, я "за". Лед в январе обещают.
Я не против, но "контрольное" место будет моим. ;) Ближе 100м не буриться. А лучше на затопленное озеро сгоняем и с "0" пробьём.
 
Сверху