Астрахань

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Ну вот приехали, значит, вчера ночью. Эмоций практически на одно предложение в ветке. Полная Ж. Оказалось, что место никто не знает. Но это полбеды. Но вот с рыбой полный пролет. За полдня хлестания воды с лодки по несколько поклевок и по паре недомерков. Троллинг приносил поклевки чаще, но это не моя рыбалка, душа не принимает.
На фидер ловить негде практически, берег в месте стоянке пологий на десятки метров, песок, в ерике нашел отличнейшее место (ребята отвозили на машине), но и там облом, с обеда рыба клевать отказывалась. Два дня как под копирку: первые забросы до обеда - поклевка - лещ на 1 кг и тишина до заката. А место на вид идеальное: отбойная струя, обратка, ракушка, злая бровка. В ракушке рачок просто кишмя. Но рыба молчала. Так и получилось, что фидерного лещика закоптил и привез, иначе совсем тоска. Видимо Ахтуба - это не наше место, придется в следующий раз совсем на юга податься, 300 километров не расстояние:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну вот приехали, значит, вчера ночью. Эмоций практически на одно предложение в ветке. Полная Ж.
довольно распространённая картина для первого выезда, да ещё и с отсутствием понимания по местам. делайте выводы ;) не так проста нижняя волга :D
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
довольно распространённая картина для первого выезда, да ещё и с отсутствием понимания по местам. делайте выводы ;) не так проста нижняя волга :D
Попроще с выражениями:D Понимание места и знание места разные весчи. Да и что там понимать: одна яма - куча лодок на ней. Через пару часов ты один веришь в победу:lol: С мотором в 15 сил ходили по ближайшим ямам с которых сома на 20 взяли гости из Беларуси, как и многие впрочем. Люди на ракетах гоняли за тридяветь земель, но походу только лохи на джиг ловят, все "крутые" ловят в полуспящем режиме на малых оборотах:lol:
А без водки там и кони двинуть можно было, сопли примерзали к подушке:D
Вот теперь голову ломаю, то ли лыжи не едут, то ли погода действительно подгадила, но ведь ехать за 1000 км на юг в такой же мороз, странно рассчитывать на трофеи.
С таким количеством потраченных на рыбалку часов думается что и на Можайке поймали бы не меньше.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
просто я часто слышу от многих, ну мол на нижней волге любой поймает, затем слышу от тех, кто сгонял расстроенные отчёты. знать где ямы это ещё не повод на них поймать. сам был 2 раза на ахтубе, отдыхать с палатками прикольно, но не для меня)))
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Да никто не спорит: ехать на дургой конец страны и ни знать нифига это дерзко. В этот раз не повезло. Зато наджиговались на весь год вперед.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Да никто не спорит: ехать на дургой конец страны и ни знать нифига это дерзко. В этот раз не повезло. Зато наджиговались на весь год вперед.
каждый через это должен пройти :D ну а что по джигу? блин, оттуда на раскаты - это сильно :crazy: я от своих пинатов не ездил ни разу, лень :D когда рыба рядом есть
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да никто не спорит: ехать на дургой конец страны и ни знать нифига это дерзко. В этот раз не повезло. Зато наджиговались на весь год вперед.
А я тебе говорил...... Я все это понял еще 15 лет назад. Эльдорадо рыбное закончилось.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Весной очень сложно попасть вовремя. Чуть раньше не клюет - холодно , чуть позже - ушла рыба в полои. Летом и осенью более предсказуемые результаты.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Весной очень сложно попасть вовремя. Чуть раньше не клюет - холодно , чуть позже - ушла рыба в полои. Летом и осенью более предсказуемые результаты.
Угу, лучше уж сразу попозже и в полои. Ну это если по нашей рыбе, по мирной. По хищной, наоборот, надо раньше.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
По хищной, наоборот, надо раньше.
Диман, тут не угадать, да и гадать собственно нет смысла, надо ехать и ловить. Я уже давно плюнул на подгадывание под рыбу, неблагодарное это дело. есть время и возможность - езжай и лови.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В августе со мной на Хопер. Там хоть нет людей. Зато бобры, еноты, барсуки таращат на тебя безумные глаза, косули прыгают через удочки, а рыба та же, что и на НВ.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
мне те места нравятся, бываю на дону практически каждый год. в этом году тоже в планах поехать сентябре, если получится конечно
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Диман, тут не угадать, да и гадать собственно нет смысла, надо ехать и ловить. Я уже давно плюнул на подгадывание под рыбу, неблагодарное это дело. есть время и возможность - езжай и лови.
Полностью согласен, причем это не только Астрахани касается, у нас тут все то же самое :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Что-то мы тут все советовали, советовали, а ни berserk ни Бурыч, даже парой слов не обмолвились о поездке. Интересно же.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вкратце если то как и с Бурычем погода жесть, ДРОРОГА 17 ЧАСОВ утомительна(хорошо там у знакомых дача, отоспались пришли в порядок),на следующий день приехали на один из ериков впадающий в низовье по наводке, днем было +15+17 ОБРАДОВАЛИСЬ(зря), с вечера ураган град жесть. Палатка чуть ли не на боку, УДОЧКУ СЛОМАЛО, ВЕДРО УНЕСЛО>:D, примус не помогал замерзли как черти в теплых вещах, спали в позе зю, в машине очень сладко, воблы наловили прилично, даже не ведрами, контейнерами, хотя по словам местных это только начало. Как погода с вечера испортилась первого дня, так и держалась. Ерик похож чем то на канал Москвы, русло по бокам ракушка, лайта за глаза, тот кто не кормил ловил сразу на несколько крючков (Астраханская снасть) но поклевки реже, кто немного хотя бы прикормил (любая сыпуха +кукуруза) клевало через пол минуты с каждого заброса и особи крупнее,изредка попадались особи воблы которых прозвали белым амуром (почти до локтя), клевало у меня все на кукурузу, у ребят на червя,бывали и подлещики и окушки. Прикорм давал ощутимую фору, самое интересное, что с одного берега клевало даже с прикормом тяжело,а с другого как из пулемета без корма, стучал дно долго в чем фишка так и не понял берега очень похожи. Фотографии улетели с летчиком, который обещал по прилету скинуть, пока жду, если они целы попробую подробнее отписать. ТК за первые три дня продрогли оставшееся два дня потратили на отогрев и культурную программу =))
 

yujin

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
6
Возраст
50
Адрес
Содато - Александровское
в Астрахань

в Астрахань

Еду первый раз в Астрахань на рыбалку в конце мая,хотелось узнать куда лучше ехать и какие снасти брать?:)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Еду первый раз в Астрахань на рыбалку в конце мая,хотелось узнать куда лучше ехать и какие снасти брать?:)
В разных местах разные снасти.Куда едете то?
 
Сверху