Астрахань

Илья85

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
Москва,Преображенка
Товарищи спецы!
В начале августа рвём на НВ,в район деревни Замьяны,никто там,случаем,не был?))
Если есть возможность поделитесь на что там сазанищще лучше ловится?Ловить будем на бойлы,соответсвенно, есть есть какие-то предподчтительные ароматы,было бы интересно узнать о них заранее.Так же вроде на жмых ловят,но жмых,как говорят,должен быть "правильным",что мне не совсем понятно,свежим просто что ль?
Ну и по хищнику тоже интересно,т.к. не смогу сидеть и 2 недели ждать сазанищщу,есть ли какие-нить супер-оружия?
Кастмастеров уже набрал,воблеров тоже есть маленько...Вот на Селигере,например,отлично по щуке работают воблерочки расцветки "Firetiger".А тутава есть какие-нибудь предпочтения?

Заранее спасибо за ответы!=)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Товарищи спецы!
В начале августа рвём на НВ,в район деревни Замьяны,никто там,случаем,не был?))
Загляни в пару отпускных отчетов.
https://salapin.ru/blogs/album381.html
https://salapin.ru/blogs/album306.html
Но я по сазану не заморачивался.
Вообще, там надо уже готовиться к серьезной трудовой рыбалке. Рыбы мало, пресс огромный.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Так же вроде на жмых ловят,но жмых,как говорят,должен быть "правильным",что мне не совсем понятно,свежим просто что ль?
Свежим должен быть и всё. Если будешь кормить, то добавляй макухи, быстрей сбежится.
 

Илья85

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
Москва,Преображенка
Ну надеюсь что не "трудовее" чем в подмосковье:p
Я на Волге не был на нижней,зато на Селигер 4 раза в походы ходил,и последний раз тем летом в конце августа ездил с компанией ловить/отдыхать...Так вот с каждым годом всё тяжелее и тяжелее...Сетей море,рыбы становится мало..
Неужели и на огромной Волге тоже самое?((((
 

Илья85

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
Москва,Преображенка
Свежим должен быть и всё. Если будешь кормить, то добавляй макухи, быстрей сбежится.
Кормить будем,однозначно!Т.к. с нами едет ярый фанат карповой ловли=)он-то и будет выжидать монстриков...
Макуха,хм,спасибо,посмотрим что за зверь и с чем его едят..Что-то вроде жмыха,да?))А как свежесть определить?Чтобы прелостью не пахло?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Кормить будем,однозначно!Т.к. с нами едет ярый фанат карповой ловли=)он-то и будет выжидать монстриков...
Макуха,хм,спасибо,посмотрим что за зверь и с чем его едят..Что-то вроде жмыха,да?))А как свежесть определить?Чтобы прелостью не пахло?
На птичке продаётся в пакетах, жмых и есть перетёртый. Таблетки жмыховые тоже продаются в пачках, глянь там срок годности есть вроде. Буду завтара покупать гляну и скажу.
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Товарищи спецы!
В начале августа рвём на НВ,в район деревни Замьяны,никто там,случаем,не был?))
Заранее спасибо за ответы!=)
Был! По хищнику поперы и вертухи на ереках, но в основном только мелочь будет, т.к. к этому времени на них всё уже будет выбито. Очень хорошо в это время ловить судака и сома, трофейных экземпляров там полно, в основном джиг на ямах (поролон и резина, цвета подбирать на месте)... Сазана местные ловят на макуху и на пучек червей, у нас хорошо отработал Скопех и Банан, но мы в другое время ездили... Если жаркая погода будет самое время по трофейному сому там оторваться... ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так вот с каждым годом всё тяжелее и тяжелее...Сетей море,рыбы становится мало..
Неужели и на огромной Волге тоже самое?((((
Куда вы едете - 5 или уже больше рыболовных баз, плюс сетевой лов рыбы (официальный). Что творится напротив деревень неофициально я помолчу. Если на берегу видны строения, лучше в этом месте не ловить, рыбалки не получится.

Ну и насчет трудовой рыбалки я ни разу не шучу. Очень буду рад, если прогноз мой не сбудется.
 

Илья85

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
Москва,Преображенка
Ну,если честно, на трофейных сомов я даже не рассчитывыю,т.к. снастей на них у нас нема)))Пару дубин и китайских катушек я беру конечно,но они трофейного явно не вытянут..
На самом деле мы берём на всякий пожарный палатки с собой,ну и лодку арендуем,так что если найдём "клёвое" место вдали от базы,можно будет там на денёк-другой зависнуть..
А за сети обидно,да((Надоели они...
А по-поводу бойлов-думаю фруктовых набрать,тути-фрути и тому подобных,авось чё-нить да проскочет!
Но без червя и кукурузки никуда...:D
Дмитрий,а прогноз сбудется,в этом я не сомневаюсь,но как говорится наша рыба-останется нашей=).
Потому что сейчас НВ,примерно как Египет по посещаемоста,а то и покурче;)
Всем спасибо за советы и отзывы,кстати!:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий,а прогноз сбудется,в этом я не сомневаюсь,
Чур тебя (или меня? :D)

Большая просьба, даже если прогноз-таки сбудется :D, рассказать после как там и что. Интересно, несколько лет там не был, вдруг лучше стало?
 

Илья85

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
Москва,Преображенка
Чур тебя (или меня? :D)

Большая просьба, даже если прогноз-таки сбудется :D, рассказать после как там и что. Интересно, несколько лет там не был, вдруг лучше стало?
Чур тех,кто там всё сетями обставляет!:D
Ну ежели меня гайцы не сгрызут,или сом трофейный под воду не утянет,обязательно отпишу!:cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну ежели меня гайцы не сгрызут,или сом трофейный под воду не утянет,обязательно отпишу!:cool:
Учти, там система налажена. Местные ходят с банкой черной икры и предлагают тебе "на отъезд" с собой забрать. Перед этим спрашивают, а не завтра ли ты уезжаешь. На замьянском посту тебя принимают тепленького, банку находят, тебе или срок или тебя раскручивают по полной, банка переходит обратно местному с частью выручки.
 

Илья85

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
Москва,Преображенка
Ага,про икру тоже уже читал,спс!Уже зарёкся=)Если тока с бумагой какой-то)))Но я не ем чёрную икру,исключительно красную,так что мне больше страшны гаишники...:D
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вообще, там надо уже готовиться к серьезной трудовой рыбалке. Рыбы мало, пресс огромный.
+1000
Хорошо было с 1991 по 2000 год сазана валом , судак щука...
Все в прошлом...и карпфишинг не стоит на месте ; все умные с бойлами родподами и т.д. (у меня друзья в том году 1500 $ выкинули в воду в пересчете на бойлы.
я не заморачиваюсь; на спиннинг щука и бель около лагеря.
Пиво вода и солнце :)
зы...эх 3 недели осталось...17 июля едем!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Учти, там система налажена. Местные ходят с банкой черной икры и предлагают тебе "на отъезд" с собой забрать. Перед этим спрашивают, а не завтра ли ты уезжаешь. На замьянском посту тебя принимают тепленького, банку находят, тебе или срок или тебя раскручивают по полной, банка переходит обратно местному с частью выручки.
ИМХО икра там давно кончилась, те времена прошли.
Гаишники про это знают и посление пару лет практически не останавливают никого. А если останавливают то интересуются оружием, наркотиками. Многие посты закрыты.

Были времена когда на каждом посту, да по каждой сумке лазили. От Астрахани до Михайловки в Волгоградской обл.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ага,про икру тоже уже читал,спс!Уже зарёкся=)Если тока с бумагой какой-то)))Но я не ем чёрную икру,исключительно красную,так что мне больше страшны гаишники...:D

Банка икры (1кг) под 30 тыс руб (а меньше там не вешают), днем с огнем не найдешь.
Бумаг никаких нет, в России введен мароторий на вылов и продажу икры (раньше можно было типа конфискованную продовать, щас даже ее нельзя)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
ИМХО икра там давно кончилась, те времена прошли.
Гаишники про это знают и посление пару лет практически не останавливают никого. А если останавливают то интересуются оружием, наркотиками. Многие посты закрыты.

Были времена когда на каждом посту, да по каждой сумке лазили. От Астрахани до Михайловки в Волгоградской обл.
+1. Кончились те времена, когда икру предлагали каждый день по несколько раз. За последние два года были там много раз и ни разу не предлагали икру, да собственно и в мыслях то не было спрашивать, цена заоблачная.
 
Сверху