Астрахань

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Воблу можно ловить.
На заготовки народ собирается, сидит, ловит и сразу в бочку с солью кладет
По поводу воблы не спорю, правда для меня это не интересно, ну по крайней мере когда туда попадаешь, то у меня включается какой-то тумблер и мне бель ловить совершенно не хочется. Пробовал несколько раз, клюёт постоянно густера, вобла, подлещики всякие. Быстро надоедает.
А ты на сколько ниже Астрахани ездишь?
Ловите на раскатах?
Нас.пункт Марфино. До раскатов не доплывали ни разу, хотя плыть не сильно далеко. Каждый раз приезжаешь и узнаёшь что-то новое, поэтому просто не успевали объять необъятное.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Нас.пункт Марфино. До раскатов не доплывали ни разу, хотя плыть не сильно далеко. Каждый раз приезжаешь и узнаёшь что-то новое, поэтому просто не успевали объять необъятное.

Я западнее, на Бахтемире.

Вот думаю в этом году ехать или нет.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
вот это смущает
Просто весной ехать не нужно, так как есть очень большой шанс просто пролететь. Очень тяжело угадать сброс воды и привязать всё это к отпуску.
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Просто весной ехать не нужно, так как есть очень большой шанс просто пролететь. Очень тяжело угадать сброс воды и привязать всё это к отпуску.
А есть ли какой график сброса, кто может знать? Или это прорцесс произвольный, когда вздумается и сбросили?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А есть ли какой график сброса, кто может знать? Или это прорцесс произвольный, когда вздумается и сбросили?

Плюс минус неделя в конце апреля - начале мая.
Какие то сроки каждый год можно прочитать в инете, но никто не поручится что вывешены правильные.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А есть ли какой график сброса, кто может знать? Или это прорцесс произвольный, когда вздумается и сбросили?
На сайте волгоградской администрации вроде как-то видел график сброса, поищи в поиске, ну или пошукай на астраханских-волгоградских форумах.
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Спасиб, закинем удочку, это Волгоградская ГЭС как я понял воду льет:)
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
раньше на фишинге практиковалось просить волгоградских камрадов контролировать сброс, и как только вода пошла - они обзванивали народ в дельте.. мол, через 3 дня вас смоет :)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
раньше на фишинге практиковалось просить волгоградских камрадов контролировать сброс, :)
А вы попросите, только по ближе к середине апреля, а то забуду!!!
И Волгоградский камрад как Павлик Морозов здаст с потрохами Волгоградскую ГЭС.:D
Конкретно сейчас дату не назову, да и ни кто не назовёт т.к. уже по моему 2 года сбрасывают воду на 2 недели раньше (скоты). Вода идёт в пойму мёртвая т.е. холодная и без рыбы. А как только рыба начинает переть так и воду перекрывают. :mad:
Раньше плотину открывали в пределах от 28 апреля до 2-3 мая. гдето в эти дни. Надо будет конкретнее, свистну!!!:D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А вы попросите, только по ближе к середине апреля, а то забуду!!!
Обязательно напомню в апреле, а то я никак сроки не определю поездки.
Только факт сброса это уже поздновато получается, можешь дать прогноз на пару недель вперед? :D
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Обязательно напомню в апреле, а то я никак сроки не определю поездки.
Только факт сброса это уже поздновато получается, можешь дать прогноз на пару недель вперед? :D
Этого сейчас никто не сможет:(
А на вскидку за 2 недели до 1го мая. вот в пределах этих двух недель и начнётся сброс. Всё зависит от того сколько будет снега.
По крайней мере в апреле будет известно по точнее!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Этого сейчас никто не сможет:(
А на вскидку за 2 недели до 1го мая. вот в пределах этих двух недель и начнётся сброс. Всё зависит от того сколько будет снега.
По крайней мере в апреле будет известно по точнее!
В 2005-2007гг сброс начинале в районе 10го апреля.
 

Sandrovrn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
9
Возраст
43
Адрес
Воронеж
В 2008 сброс тоже был в районе 10 апреля.
я был возле Астрахани 14 апреля вода еще не дошла до туда.
А вот под Никольским поднялась.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Обстоятельства таковы, что при взвешивании попадает на + - 2 грамма. Даже у отлитых грузах.
ОФФ Как там Волжская ГЭС себя ведет, нет ли дат когда воду дадут?
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
А вот по Волжской ГЭС тишина, в пойме лёд 50-60см, на Дону тоже до пол метра, в марте сброса воды точно не будет.
 
Сверху