Альтернативная сигнализация поклёвок.

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
http://www.lutz-huelsse.de/themen/angelgeraete/bissanzeiger/bissanzeiger_text/bissanzeiger_bau.htm

Коллеги, кто-нибудь использовал подобную бриблуду? Видел такую у одного фидермана фабричную, Бальзер. По идее при сильном ветре должна помогать, если фидер поставить перпендикулярно берегу, а кончик удилища опустить в воду.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
http://www.lutz-huelsse.de/themen/angelgeraete/bissanzeiger/bissanzeiger_text/bissanzeiger_bau.htm

Коллеги, кто-нибудь использовал подобную бриблуду? Видел такую у одного фидермана фабричную, Бальзер. По идее при сильном ветре должна помогать, если фидер поставить перпендикулярно берегу, а кончик удилища опустить в воду.
Только на бальзере и видел, использовал на одной рыбалке (брал тестить)-для меня не айс.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
А в чем вопрос то?
Ну у меня есть бальцеровская. Пробовал на Оке - не пошло, только для стоячей воды.
А так прикольно.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А в чем вопрос то?
Ну у меня есть бальцеровская. Пробовал на Оке - не пошло, только для стоячей воды.
А так прикольно.
Прикольно или помогает при сильном ветре?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
При помощи этой байды видимо можно превратить дубину в фидер ?
Даже кое-какие плюсы проглядываются ...
Все таки мягкие вершинки не дают далеко бросить, а эта штука, как я понял в забросе не участвует ...
Чувствительность можно на ходу менять, не разбирая остнастку ...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
При помощи этой байды видимо можно превратить дубину в фидер ?
Даже кое-какие плюсы проглядываются ...
Все таки мягкие вершинки не дают далеко бросить,
С какого перепугу,они в забросе роли не играют.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
При маятниковым и боковом,может да,но при силовом роли не играют,поставь стекло 90гр и карбон 90гр.,стекло мягче,а разницы в забросе метров на 80-никакой.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
При маятниковым и боковом,может да,но при силовом роли не играют,поставь стекло 90гр и карбон 90гр.,стекло мягче,а разницы в забросе метров на 80-никакой.
Если уж тестить, то так:
- берем кормушку 30-60г
- ставим вершинку 1 oz, кидаем
- ставим вершинку 3 oz, кидаем
- ставим вершинку 5 oz, кидаем
и не важно - стекло это или карбон
Думаю, результаты удивят ;).
Естественно, ловить с 5-унцовой вершинкой и 30г кормушкой никто думаю не будет, это так, что бы прочувствовать, что вершинка в забросе участвует.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Здесь больше роль злость палки играет(имхо)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да фидеру сильный ветер пофиг.
При активном клеве и "дерзкой поклевке" действительно пофиг. Но при осторожных поклевках, когда ветер и волна болтают фидер, думаю такой сигнализатор должен фиксировать легкие потяжки. А сам фидер всей вершинкой будет под водой. Но это больше актуально для стояка. Но это все предположение. Может все же кто-то пользуется этой приблудой и расскажет о ней подробнее.
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
Не играют. За них зацепляется леска после заброса.

Тот что на картинке крепится рядом с первым кольцом, практически рядом с катушкой.
И показаны три варианта зацепления лески за сигнализатор.

Я давненько в журнале Рыболов Elite нечто похожее видел.
С таким сигнализатором можно любую дубину приспособить под фидер. Но уже не так интересно будет.
А вот вариант крепления сигнализатора на нейлоновой стяжке надо взять на заметку. Только вот стяжки на картинке похоже многоразовые, не видел таких раньше.
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Прикольно или помогает при сильном ветре?
Извините но не знаю.
Покупал с прицелом половить карпиков на пруду, но не сраслось.
Пробовал на Оке - на течении она не работает.
В принципе на ветер она не особо реагировала.
Если не ставить бубенчик (он идет в комплекте), то реагировать на ветер вообще не должна.
Но у этой штуки есть несколько минусов:
1. при забросе нужно снимать (да и при выматывании то же не мешало бы). в принципе секундное дело
2. удилище необходимо располагать в одну линию с леской, чтобы на леске не было никаких перегибов.
3. желательно чтобы на удилище были большие пропускные ккольца.
4. нет чехла где все это хранить. приходилось все хранить в блистере в котором она продавалась.

В общем вывод такой, на фидер ее ставить бесполезно.
А вот поставить на дубину или на карповое удилище - имеет смысл. Можно будет видеть поклевки любой мелочи.

Да.. все вышесказанное относится к приспособлению от бальцера.
 

zlost

Участник
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
10
Возраст
46
Адрес
Грузия
Здравствуйте господа, я сделал такой сигнализатор сам
с минимум затрат.Как он работает при ШТОРМЕ,
из чего сделан и как можете увидеть вот здесь в посте #3
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Здравствуйте господа, я сделал такой сигнализатор сам
с минимум затрат.Как он работает при ШТОРМЕ,
из чего сделан и как можете увидеть вот здесь в посте #3
спасибо за изобретение, умно. Но боюсь, что такая конструкция не актуальна для использования на фидере. Во-первых у тебя на фото удочка с большим расстоянием между кольцами, а, например, на мой, да и наверное на любой фидер твою установку смонтировать не получится. Во-вторых, если я ничего не путаю, ловля на фидер предполагает в качестве сигнализатора - вершинку, а как дополнительную бубенчик на стойке. Ну а если уж говорить про фидерую ловлю ночью - то твое устройство будет смертельным номером, как говорится ты его породил, а оно тебя убьет.
Если быть точным - то твои приспособы подходят для дубин, а для фидера маловероятны.
 

zlost

Участник
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
10
Возраст
46
Адрес
Грузия
Да, я ставил на дубину.По мне так на фидерном оно не нужно вовсе.
"...на фото удочка с большим расстоянием между кольцами..." - из за своей гибкости причуда эта работает даже если круто изогнута будет.
"...а как дополнительную бубенчик на стойке..." на фото видно что я цеплял и на неё бубенчик.
"если уж говорить про фидерую ловлю ночью" - можно и светлячок прицепить.
Вообще она может цепляться как с верху, так и с права, с лева и с низу...по всякому пробовал. Как по середине удилищя так и ближе к комлю. При забросе не снимаю,ваще не мешает.При подсечке сама выскакивает. Главный вопрос - а нужно ОНО вообще ФИдеру?!
 
Сверху