Автовопросы

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ!
Мож кто знает, помогите плиз.
Надо на тоету авенсис 2002 года, "европейца", мотор найти.
бензин, 1,6 литра, не турбированный.
Мож кто надежные разборки знает?
Во Владике нету.
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Народ!
Мож кто знает, помогите плиз.
Надо на тоету авенсис 2002 года, "европейца", мотор найти.
бензин, 1,6 литра, не турбированный.
Мож кто надежные разборки знает?
Во Владике нету.
кинул ссылку в личку. погугли по ним за отзывы.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Наверное выплату Украине 3 миллиардов решили компенсировать штрафами за превышение скорости.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как же заколебывает в таких случаях кивание на Европу - а вот у них штрафы огромные, а вот у них ограничения, а вот у них... Зато, как чуть что - ВЫ ЧТО, ХОТИТЕ КАК В ПАРИЖЕ??? Лицемеры, сказали бы честно - упала собираемость штрафов, надо больше денег на распил.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Как же заколебывает в таких случаях кивание на Европу - а вот у них штрафы огромные, а вот у них ограничения, а вот у них... Зато, как чуть что - ВЫ ЧТО, ХОТИТЕ КАК В ПАРИЖЕ??? Лицемеры, сказали бы честно - упала собираемость штрафов, надо больше денег на распил.
Любой каприз за счет обывателя.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Наверное выплату Украине 3 миллиардов решили компенсировать штрафами за превышение скорости.
То что африкам простили я - за, они хоть не волокут на нас, но вот хохлам - это перебор :D Прогиб.:(
зы- лучше бы пенсам подарок на НГ сделали на эту сумму:D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Степаныч, посмотри в этой же теме как я однажды пытался воспользоваться правом инвалида на бесплатную стоянку на парковке... Или - о том, как сейчас расставляют знаки и развешивают камеры" (из свежего - недалеко от дома шестиполосную дорогу, где все ехали 60+ и не парились, ВСЮ сделали 40 и повесили камеры на каждом столбе). Езда по правилам" ни разу не спасает от того, чтобы тебя всю дорогу не пыталась нахлобучить жадная и тупая сволочь...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Степаныч, посмотри в этой же теме как я однажды пытался воспользоваться правом инвалида на бесплатную стоянку на парковке... Или - о том, как сейчас расставляют знаки и развешивают камеры" (из свежего - недалеко от дома шестиполосную дорогу, где все ехали 60+ и не парились, ВСЮ сделали 40 и повесили камеры на каждом столбе). Езда по правилам" ни разу не спасает от того, чтобы тебя всю дорогу не пыталась нахлобучить жадная и тупая сволочь...
Жень, ты сам то что предлагаешь?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я должен предложить? Я дума, совфед, вице-президент, командующий округом (с "градами" и артиллерией) или или премьер?
"Ездить по правилам" - это здорово, но это тоже - не вполне предложение, так как "правила" все дальше и глубже меняются к тому, чтобы сделать любую езду - невозможной (или - чрезвычайно затратной). Это, если что - не предложение, а констатация.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Жень, ты сам то что предлагаешь?
Уменьшить число камер вдесятеро, оставив их только там, где они нужны для улучшения дорожной ситуации, а не для наполнения кармана их владельцев. Отменить фиксацию до +40 км/ч, как это исходно и было сделано и обещалось что так и будет "во веки веков". Отменить фиксацию на временных знаках. Установить скорость 110(+20) на тех дорогах, где нет рытвин, выдолбов и надолбов (их не так много). Оставить в городе 60 км/ч. Достаточно?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
И, наконец - реально "сделать как в Лондоне" - где в зоне платной парковки живут "золотые 5 тысяч" (в Сити), а не как у нас - больше 5 миллионов... И ценник на парковку сделать "как в Лондоне" пропорционально зарплатам (а не "как в Лондоне" - парковка, а зарплата - меньше их пособия, причем такая у нас считается "хорошей"). Еще чтобы это шло не на Кипр к Ликсутову - но это я совсем размечтался...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Уменьшить число камер вдесятеро, оставив их только там, где они нужны для улучшения дорожной ситуации, а не для наполнения кармана их владельцев. Отменить фиксацию до +40 км/ч, как это исходно и было сделано и обещалось что так и будет "во веки веков". Отменить фиксацию на временных знаках. Установить скорость 110(+20) на тех дорогах, где нет рытвин, выдолбов и надолбов (их не так много). Оставить в городе 60 км/ч. Достаточно?
Дорогу Юрию Деточкину!!!!
Лексутова на мыло, Салапина в губернаторы!
 
  • Like
Реакции: Egor

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Степаныч, посмотри в этой же теме как я однажды пытался воспользоваться правом инвалида на бесплатную стоянку на парковке... Или - о том, как сейчас расставляют знаки и развешивают камеры" (из свежего - недалеко от дома шестиполосную дорогу, где все ехали 60+ и не парились, ВСЮ сделали 40 и повесили камеры на каждом столбе). Езда по правилам" ни разу не спасает от того, чтобы тебя всю дорогу не пыталась нахлобучить жадная и тупая сволочь...
Много, много легковых авто стало )).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Болт, если бы было много телег и повозок - вряд ли было бы лучше:
1. Телега не компактнее на дороге
2. Трафик медленнее
3. Лошади - срут.

Но есть место на Земле, где и ты мог бы быть полностью счастлив: например, Берег Слоновой кости. Хижины - из дерева и соломы, спят прямо на земле. Частных машин практически нет, нет даже частных лошадей - ходят пешком, шмурдяк носят на голове. Живут - при практическом коммунизме - едят, что найдут, селятся - где получится и ни за что не платят. Правда, какая-то часть населения находится в рабстве, а некоторых - вообще съедают, но это мелкие недостатки, так как в остальном - полный коммунизм. И ни малейших поводов для ностальгии - уклад жизни почти не меняется с каменного века.
О течении эпох напоминает только появившаяся одежда из ткани, мобилы (даже там есть) да мусор, который выносит на берег океан...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Только одно нытье.
Да, я тоже согласен - машин стало много. Но не железяки создают проблемы. Это все сраный человеческий фактор.
Пропорционально росту частных машин (да и коммерческих тоже) растёт число тупоголовых, упрямых, бестолковых дебилов. Нормальных адекватных водителей становится все меньше в процентном соотношении с идиотами.
И вот неадекваты и начинают создавать проблемы, ДТП и все такое. А власти стремятся к показателям. Ну и собираемость штрафов тоже показатель.
И как теперь следить за этими миллионами дураков на дорогах?
На каждом перекрестке мента не поставило. Ведь ему тоже платить надо.
К том уже сами по себе камеры очень прибыльный бизнес.
И вот под предлогом всеобщей заботы о здоровье и о порядке из проезжих частей делают реалити-шоу шоу с камерами.
Но с другой стороны Степаныч истину пишет: совладай с собой и соблюдай правила. Не тупи и не борзей, пропускай и будь вежлив.
А нытьем и обсуждаловом можно только себе гипертонии заработать. При этом ни чего не изменится.
Вон, по М10 я уже и не езжу. Ну на каждых 500 метрах камера.
Значит результат властями и комерсами достигнут - я езжу за деньги по М11. :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
"Миллионы дураков" (не только "на дорогах", но вообще везде, во всех сферах) - прямое следствие 20 лет государственной политики (целое поколение) - реформ образования и организации работы СМИ.
Это я так, про "нытье" и "причины и следствия".
 
Сверху