Самодельные кормушки из пластика

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А может проще? Не париться с непроверенными материалами? Есть же ПЭТ. Для большинства конструкций годится.
Действительно само то, хотя и они бывают разных толщин. Меня одно не устраивает, это коробление после прожига дырок паяльником и заворачивание краев после некоторого использования.
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
А может проще? Не париться с непроверенными материалами? Есть же ПЭТ. Для большинства конструкций годится.
Я писал уже об этом , повторюсь , ПЭТ - бутылочный имеет большую память округлости и поэтомы акромя круглой кормушки из него не сделаешь , а на течении она хуже держит , да и по креплению груза есть минусы в круглой , на плоское дно контейнера гараздо удобнее монтировать груз.
 

Вложения

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Я писал уже об этом , повторюсь , ПЭТ - бутылочный имеет большую память округлости и поэтомы акромя круглой кормушки из него не сделаешь , а на течении она хуже держит , да и по креплению груза есть минусы в круглой , на плоское дно контейнера гараздо удобнее монтировать груз.
Ну совершенно не правда. См. рис. И прямоугольная и монтировать легко:D
 

Вложения

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Вариант соединения контейнера для кормушек по методу Игоря Чеборюкова.

Думаю что из фото идея понятна.
Сразу скажу "полевых испытаний" не было. Руками разорвать удается, но с большим усилием.

Для чего такое соединение? Кормушку можно собирать прямо на реке только при помощи плоскогубцев из готовых комплектующих: контейнера, груза и поводка. Дело одной минуты.
 

Вложения

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
А я вчера в Ашане бигуди купил производства ООО "Градэр" диам: 20,25,30,40 мм при длине 60 мм, конструкция позволяет резать на 2 части, по жёсткости тоже нормальный пластик. На фото пробный образец 20 мм и сам цилиндр 25 мм.
 

Вложения

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Здравствуйте. По кормушкам под ПГ вопросов не возникло. Проникся идеей пластиковой кормушки и решил скрестить 2 вида кормушек. В итоге в подошву пластиковой кормушки вмонтировал трубочку, в данном экземпляре стальную пружинку (что было под рукой). В дальнейшем длину трубки конечно изменю. Догадываюсь, что " изобрёл велосипед". Поэтому нужно мнение практиков. Всем удачи.:help:
 

Вложения

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ну совершенно не правда. См. рис. И прямоугольная и монтировать легко:D
Рисунок интересный - пирамидный верх ссужается в одну сторону, плоский груз в другую. Ракета! Интересно, как ведет (поведет) себя в воде.
Расскажи!!!!
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Рисунок интересный - пирамидный верх ссужается в одну сторону, плоский груз в другую. Ракета! Интересно, как ведет (поведет) себя в воде.
Расскажи!!!!
Это перспектива - снимал с очень близкого расстояния.
Контейнер параллелепипед.
А груз да с крылышками сзади.
Прошлый год отловил практически только ими. Зацепов не было. Оторвал несколько штук - отстрелил. И то в начале сезона, пока осваивал фидер.

Отрывается ото дна сразу. при интенсивной подмотке всплывает где - то на 2/3 дистанции. Потом переходит в глиссер.

Все мои друзья перешли на мои кормушки. Наверное нравится.)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...
Контейнер параллелепипед.
А груз да с крылышками сзади.
Прошлый год отловил практически только ими. Зацепов не было. Оторвал несколько штук - отстрелил. И то в начале сезона, пока осваивал фидер.

Отрывается ото дна сразу. при интенсивной подмотке всплывает где - то на 2/3 дистанции. Потом переходит в глиссер.
Есть ли у такой формы груза какие-либо существенные преимущества перед просто прямоугольными, кроме горизонтальной стабилизации?
Есть у меня предчувствие, что если сделать такой же формы крылышко снизу и сзади груза, типа киля, было бы гораздо полезнее и в плане вихляния кормушки при подмотке и удерживания течения. Жаль, пока нет возможности опробовать такую конструкцию :(.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Есть ли у такой формы груза какие-либо существенные преимущества перед просто прямоугольными, кроме горизонтальной стабилизации?
Да, есть. Смещенный назад цетр тяжести = быстрый отрыв ото дна


Есть у меня предчувствие, что если сделать такой же формы крылышко снизу и сзади груза, типа киля, было бы гораздо полезнее и в плане вихляния кормушки при подмотке и удерживания течения. Жаль, пока нет возможности опробовать такую конструкцию :(.
Почему нет, есть такая возможность;) смотри пост #277

По моим субективным (авто все же;)) ощущениям стабилизация в продольном направление есть. Дно держит получше.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Это перспектива - снимал с очень близкого расстояния. Контейнер параллелепипед.
...Все мои друзья перешли на мои кормушки. Наверное нравится.)
Сергей, прочитал ответ Аргусу, посмотрел ссылку - оч интересно.
И все-таки по поводу пирамиды (не в перспективе, а настоящей). Ну чуть сложней, чем пар-д. Сужение к леске (по форме груза) интуитивно плохо - при забросе весь корм слетит. Значит сужение от лески (в противовес форме груза).
Мне кажется, такая форма контейнера может дать лучшую аэродинамику в полете и дальность (как в случае с пулевидной кормушкой). Непонятно, как будет вытряхиваться корм на дне (зависит от степени сужения).
Могешь (сделать и испытать)!?
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Здравствуйте. По кормушкам под ПГ вопросов не возникло. Проникся идеей пластиковой кормушки и решил скрестить 2 вида кормушек. В итоге в подошву пластиковой кормушки вмонтировал трубочку, в данном экземпляре стальную пружинку (что было под рукой). В дальнейшем длину трубки конечно изменю. Догадываюсь, что " изобрёл велосипед". Поэтому нужно мнение практиков. Всем удачи.:help:
Делал нечто похожее(все велосипеды,чем то похожи:D),комрад Egor определил,как семитричку.Со всеми вытекаюшими,см. матчасть.:reads::)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Сергей, прочитал ответ Аргусу, посмотрел ссылку - оч интересно.
И все-таки по поводу пирамиды (не в перспективе, а настоящей). Ну чуть сложней, чем пар-д. Сужение к леске (по форме груза) интуитивно плохо - при забросе весь корм слетит. Значит сужение от лески (в противовес форме груза).
Мне кажется, такая форма контейнера может дать лучшую аэродинамику в полете и дальность (как в случае с пулевидной кормушкой). Непонятно, как будет вытряхиваться корм на дне (зависит от степени сужения).
Могешь (сделать и испытать)!?
Интуитивно, и с точки зрения физики. Выматывать будет трудно. Как никак поток, который нужно сужать. Сделать нетрудно. Просто поменять форму контейнера.


Развертка на рисунке.
Для дальних забросов придумано то что на рис. 2
Уже публиковалось, да простит меня Админ.

А сделать можно все. Можно и FOX 1:1. Китайцы могут, а мы что? ;))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
.. Выматывать будет трудно. Как никак поток, который нужно сужать. Сделать нетрудно. Просто поменять форму контейнера.
Здесь как раз надо найти оптимум сужения пирамиды. И видимо только опытным путем.:)
 
Сверху