Фидеры Mikado

Hammer

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
4
Возраст
43
Адрес
Уфа
Удилище штекерн. Mikado ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 (до 110гр.) Carbon MX-9 .
А вот это , что есть за фидер ? Например на Икше на канале , как он подойдет для ловли . Или в Конаково на канале ?.
Зы. чайник совсем я в этих вопросах .
Не могу сказать про ULTRAVIOLET, но есть у самого Mikado T-Rex Twin Feeder 360/420 (до 120гр.) - по цене/качеству аналогов не знаю. Удилище сразу же "легло в руку", очень нравится. Без вставки ловлю на реке, со вставкой на крупных озёрах, водохранилищях.
P.S.: недавно был в магазине, как раз скрашивал про серию ULTRAVIOLET - продавец предложил отогнать мысли про эту серию т.к. она в последнее время очень испортилась - много брака.
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Удилище штекерн. Mikado ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 (до 110гр.) Carbon MX-9 .
А вот это , что есть за фидер ? Например на Икше на канале , как он подойдет для ловли . Или в Конаково на канале ?.
Зы. чайник совсем я в этих вопросах .
для каналы в районе Дубны подойдет ...... когда течение включают....длинны без вставки 3,6 вполне хватит тк сильно далеко кидать не приходится.

без течения, там медиумом вполне комфортно ловить


на счет Икши не знаю...там течение какое?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
для каналы в районе Дубны подойдет ...... когда течение включают....длинны без вставки 3,6 вполне хватит тк сильно далеко кидать не приходится.

без течения, там медиумом вполне комфортно ловить


на счет Икши не знаю...там течение какое?
Спасибо за ответы. Течка в Икше сильная. А сколько в Москве примерно вот этот стоит Удилище штекерн. "Mikado" T - REX Twin Feeder 360/420 (до 120гр.) Carbon , не могу в инете найти ?
 

Hammer

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
4
Возраст
43
Адрес
Уфа
Спасибо за ответы. Течка в Икше сильная. А сколько в Москве примерно вот этот стоит Удилище штекерн. "Mikado" T - REX Twin Feeder 360/420 (до 120гр.) Carbon , не могу в инете найти ?
~4000 но естественно можно и дешевле найти
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
йй
Спасибо за ответы. Течка в Икше сильная. А сколько в Москве примерно вот этот стоит Удилище штекерн. "Mikado" T - REX Twin Feeder 360/420 (до 120гр.) Carbon , не могу в инете найти ?
Я брал себе за 3200 на птичке;) только кольца на палке проверяй:D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
...
P.S.: недавно был в магазине, как раз скрашивал про серию ULTRAVIOLET - продавец предложил отогнать мысли про эту серию т.к. она в последнее время очень испортилась - много брака.
Смотря что считать браком... залитаые лаком кольца?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
ОК! Теперь вывод очевиден. Начинаю поиски UV Heavy 4.2/120. Спасибо за наставление на путь истинный.
Вообщето советовали UV Light 4.2/90, и я тоже склоняюсь к этому мнению под указаные вами условия
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Когда я брал свой Твин....Были палки где ..катушка держатель по симетрии не совпадал с первым кольцом:D
Да это жостко, но глаза человеку даны чтоб смотреть...по этому поводу есть украинская поговорка "бачили очі що брали, тепер їжте щоб повелазили" - рус."видели глаза что брали, тепер жрите чтоб вам повылазило"...
Смотреть и проверять при покупке нужно всегда... даже на брендовых марках удилищь таких как Шимано
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Да это жостко, но глаза человеку даны чтоб смотреть...по этому поводу есть украинская поговорка "бачили очі що брали, тепер їжте щоб повелазили" - рус."видели глаза что брали, тепер жрите чтоб вам повылазило"...
Смотреть и проверять при покупке нужно всегда... даже на брендовых марках удилищь таких как Шимано
А еще встречалось..кривое первое колено:eek:на фидере Колмик
 

Vadim Ussuri

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г. Уссурийск
Купил GOLDEN LION ULTRAFEEDER 360 до 100 гр. Никаких отзывов по данному фидеру??? Может кто ловит таким фидером? Подельтесь, плиииз. Вершинки не маркированы (красная, зеленая, желтая), если есть информация по вершинкам - тоже плиииз.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Купил GOLDEN LION ULTRAFEEDER 360 до 100 гр. Никаких отзывов по данному фидеру??? Может кто ловит таким фидером? Подельтесь, плиииз. Вершинки не маркированы (красная, зеленая, желтая), если есть информация по вершинкам - тоже плиииз.
Это был первый фидер который я потрогал и даже купил, а на следущий день доплатил и поменял на Golden Bay. Видел его в работе, знакомый бросал неплохо им, лапшеват - но стекло и есть стекло, на счет вершинок скорее всего желтая 1 унция (28 г), зеленая 2 унции (56 г) и красная самая жесткая 3 унции (84 г). Для ознакомления с основами фидерной ловли пойдет, но потом будут карбоновые и более дорогие модели и техника заброса там чуть другая. Лучше бюджетный но карбоновый бланк мое мнение.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Это был первый фидер который я потрогал и даже купил, а на следущий день доплатил и поменял на Golden Bay. Видел его в работе, знакомый бросал неплохо им, лапшеват - но стекло и есть стекло, на счет вершинок скорее всего желтая 1 унция (28 г), зеленая 2 унции (56 г) и красная самая жесткая 3 унции (84 г). Для ознакомления с основами фидерной ловли пойдет, но потом будут карбоновые и более дорогие модели и техника заброса там чуть другая. Лучше бюджетный но карбоновый бланк мое мнение.
+1 стексо в сад сразу, Вадим лучше верните его (если еще 14 дней не прошло) и купите угольную микаду;)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Купил GOLDEN LION ULTRAFEEDER 360 до 100 гр. Никаких отзывов по данному фидеру??? Может кто ловит таким фидером? Подельтесь, плиииз. Вершинки не маркированы (красная, зеленая, желтая), если есть информация по вершинкам - тоже плиииз.
Это был первый фидер который я купил и отловил им год.... Строй на любителя, но мне нравился...(лапша) Цена была смешная около 700 р.
 

Vadim Ussuri

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г. Уссурийск
После покупки GOLDEN LION ULTRAFEEDER 360 , мне на день рождения (по моей просьбе) подарили SHIMANO CATANA BX MEDIUM 360 до 100 гр. На ней вершинки маркированы. Вот хочу по весне почуствовать разницу.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
После покупки GOLDEN LION ULTRAFEEDER 360 , мне на день рождения (по моей просьбе) подарили SHIMANO CATANA BX MEDIUM 360 до 100 гр. На ней вершинки маркированы. Вот хочу по весне почуствовать разницу.
Их нельзя сравнивать :eek: Строй, кольца, материал, качество... цена в конце концов! У нас грубо говоря Mikado GL - 20$ стоит, а Shimano Catana 128$ :)
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Это был первый фидер который я потрогал и даже купил, а на следущий день доплатил и поменял на Golden Bay. Видел его в работе, знакомый бросал неплохо им, лапшеват - но стекло и есть стекло, на счет вершинок скорее всего желтая 1 унция (28 г), зеленая 2 унции (56 г) и красная самая жесткая 3 унции (84 г). Для ознакомления с основами фидерной ловли пойдет, но потом будут карбоновые и более дорогие модели и техника заброса там чуть другая. Лучше бюджетный но карбоновый бланк мое мнение.
ччот я не понял, вроде Голден бей - идет по бланку как карбон.
Да согласен, не 100% наверное как чистый карбон , но насчет - лапшистости и 100 гр. -???
На тесте -140 и кидал 140 кормушка - 200 с кормом - экстрим , но не лапша .Для начала вполне хорошая палка.
 
Сверху