Вопросы от начинающих

Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"Вчера на птичке за кобылки из пенопласта просили 300 рублей. Поплавки зимние - 150 рублей..."
- У меня впечатление, после вчерашнего посещения "Птичьего рынка", что в рыболовных павильонах Лужников цены на ряд товаров ниже, хотя и выбор там тоже поменьше.
Может быть, есть места, где еще дешевле? В "объявленый кризис" нам переплачивать - есть ум не большой. Лучше оттачивать мастерство своей ручной работы, этот будет для себя ценнее вдвойне.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Лично у меня стоит мормышка, а ниже крючок. По ходу рыбалки видно на что лучше берет и тогда я беру удочку с чем то одним. Бывает такое, что утром берет на крюк, а ближе к вечеру только на мормышку и наоборот. Так что в арсенале должно быть все:)
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Лично у меня стоит мормышка, а ниже крючок. По ходу рыбалки видно на что лучше берет и тогда я беру удочку с чем то одним. Бывает такое, что утром берет на крюк, а ближе к вечеру только на мормышку и наоборот. Так что в арсенале должно быть все:)
Универсальных снастей к сожалению не бывает,и каждая последующая порой переворачивает все свои знания.Все имхо..
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Вот,это чудо! Меня жена на лед тащит,причем я упираюсь всеми пятью лапами:D и не хочу ловить с лунок,нет ни чего для этого ни скраба ни одежды.Но уже пообещал выехать часа на 2-3 часа в Узкое или Бисерево.В выхи после ее консультаций с ребятами с РФ едем покупать ледоруб,решила брать Ленинградский 16см как универсальный для зимних платников (форель,щука) и Озер (лещ) мол как первый потянет,потом пару удочек и пять кружков...тьфу жерлиц.
Пока такие расклады..:D,жду что дальше будет,приучил на свою голову,ни как не ожидал,что ей зимняя рыбалка заинтересует так
Какие брать жерлицы и как их оснащать вроде ясно,вот осталось какие лучше удочки брать (типа кобылки,с какими катушками,какой длинны лучше из какого материала,чтоб рыба на подсечке не сломала?)

Практически можно говорить о том,мол принимайте пингвина и пингвиниху!:D
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
БМВ, ну ты попал! :D Не каждому так везет в жизни! (Не знаю даже, в каком смысле тут более уместно слово "везет" - с кавычками или без.)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
БМВ, ну ты попал! :D Не каждому так везет в жизни! (Не знаю даже, в каком смысле тут более уместно слово "везет" - с кавычками или без.)
Везет - в кавычках, попал - без!:D
Попробуй приодень "пингвиниху"! ("из того что было.." в магазах:D:D)
 
Последнее редактирование:

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Завтра собираюсь в Сосенки на первый лед. Желающий (желающие) могут присоединиться. Подробности - через приват.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Спасибо мужики! В кавычках или без поживем увидим,но надеюсь все нормуль будет.
В выходные поедем одежку и скать.:)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да, БМВ с женой повезло. Моя на зимнюю- ни-ни, ещё меня отвращает. На летнюю- с удовольствием.
Удочек лучше побольше. Если пару кобылок хватит, то балалаек нужно несколько. Стоят дёшево, места занимают мало. За качеством и ценой поначалу можно не гнаться- вдруг не понравится. Оснастить дома, разными мормышками. Поначалу насадочными, светлыми и темными, лёгкими и тяжелыми. Кивки лучше лавсан, настроить всё дома в банке. Не придётся на водоёме морозится и перевязывать туда-сюда.
Можно взять палатку зимнюю, они недорогие.:D Но это второй этап- если понравится. Туда лампу газовую, надувной матрац. :D Можно полежать в перерывах клёва:p Рай! В зимней рыбалке есть своя прелесть- можно рыбалить лёжа:D А рыба- в 30см от тебя;)
 
Сверху