Рубеж в 150 метров

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
в общем, если уж соберетесь - надо выжимать из этого максимум эксперимента!
Вот-вот. И я об этом. Надо программу грамотно составить с практической точки зрения. А кастинг, если честно, меня мало интересует.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Результат показательный. Я как-то так и думал, что грузило и метров 150-160. Судя по всему, они карповыми палками мерялись.
Даааа... Чего-то маловато для груза, тем более груза такие правильные были. Хотя, почему так, у меня мысли есть после своих опытов ;) Надо такое же проводить, однозначно, в формате только более простом. И кормаки и груза покидаем.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Результат показательный. Я как-то так и думал, что грузило и метров 150-160. Судя по всему, они карповыми палками мерялись.
Почитать в оригинале можно здесь:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=12526

и предыдущие здесь:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=10760

кстати - давно читал, но запомнился один интересный факт - лучше результаты были у удилищь длиной 12' (3.66) чем у 13' (3,9).

И еще - использовали леску 0,28 с шоком. Интересно какой результат будет на фидере с плетенкой 0,1 или моно 0,2?
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
И еще - использовали леску 0,28 с шоком. Интересно какой результат будет на фидере с плетенкой 0,1 или моно 0,2?
И это правильно. На что ловят, то и кидают. Можно кинуть груз с шоком на основной моно 0,14, допустим. Но что с этого толку?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Дим, ловцы карпов, как правило, используют мягкую леску, которая очень слаба на разрыв. эти 0.28 держат, небось, хорошо если кил 5. вот поэтому и нужен прочный шок, сила заброса-то на карповых палках будь здоров!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Эй вы теоретики, кидать-то будете или еще десяток страниц с теориями напишете.
Так как прошло два года, предлагаю, тем кто не кинул за это время на 150м, скинутся и пивка нам купить, чтоб было не так муторно читать все это;)
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Ну вроде на фидеры больше похожи палки были.
Карповые палки. На фидер в Израиле любителей ловить на клуб не наберется:p

Кстати, Дим, ты обратил внимание на правильные накладки на палец? Не то что пластырь за две копейки:)
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Дим, ты обратил внимание на правильные накладки на палец? Не то что пластырь за две копейки:)
если честно я думал ,что у вас у всех такие накладки уже есть,и вспешке себе ищу такую,ну а раз у вас их нет еще,то и я особо торопиться не буду.;)
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
если честно я думал ,что у вас у всех такие накладки уже есть,и вспешке себе ищу такую,ну а раз у вас их нет еще,то и я особо торопиться не буду.;)
В фидере это только как страховка от забывчивости при силовых забросах без шок-лидера.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
если честно я думал ,что у вас у всех такие накладки уже есть,и вспешке себе ищу такую,ну а раз у вас их нет еще,то и я особо торопиться не буду.;)
А чего искать-то.
Старые кожанные перчатки есть?
У меня были, вернее была одна - дурная привычка класть перчатки на крышу машины - вот одна только и доехала.

Варианта два:
1. Отрезать четыре пальца - оставив только указательный.
К сожалению у меня была перчатка на левую руку (сам правша)
Поэтому вариант 2: Отрезал от перчатки палец с заходом на тыльную сторону. К этому заходу пришил широкую резинку. С другой стороны резинку пришил к ремешку, который одевается на запястье.

При забросе одеваю этот напалечник, при заполнении кормушки снимаю - за счет растяжения резинки - ремешок с запяться снимать не надо.
У карповых, как понимаю нужно растягнуть ремешок на запястье, а потом снять с пальца.

Вот только белый карповый напалечник не советую покупать - выглядит класно когда новый, но после первой рыбалки - вид будет не призентабельный.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Примерно так же, если не хуже, похихикивали над Дарвиным и Эйнштейном. На первых порах;)
А мы не хихикаем , а правду матку режем.Раз не кинули пусть проставляются,ПРАВИЛЬНО!!!!!!!;)
 
Сверху