Рубеж в 150 метров

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Есть два вида кастинга: просто с грузилом и с оснасткой, те с поводком и бойлом.
Понятно, что чем длиньше поводок и больше диаметр бойла - дальность меньше, при прочих равных.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Есть два вида кастинга: просто с грузилом и с оснасткой, те с поводком и бойлом.
Понятно, что чем длиньше поводок и больше диаметр бойла - дальность меньше, при прочих равных.
Не, смысл в том, что груз, а не кормушка. Груз на 180 метров я кину, а вот кормушка пока и на 150 не летит...
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Не, смысл в том, что груз, а не кормушка. Груз на 180 метров я кину, а вот кормушка пока и на 150 не летит...
Дим, у карпятников (у настоящих) кормушка ж моветон.;)
Так что ты не отлынивай - нам фидерный рекорд нужен, с кормушкой!:p:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Фидером?

С тебя две чоколатки горьких если нет, с меня - все, что придумаешь (в пределах разумного:)) если - да.
Пиво ты не пьешь...
Тут такое дело, груз я уже кидал в полевых условиях, так что готовь мне еще дипов секретных из своего гаража ;) Правда, это был обычный мой "промерочный" груз полторы унции. Он же летит как пуля.
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
При мне кинешь - будут тебе дипы и не только из гаража.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
О как. С 2009 года люди разговоры разговаривают.

-Доктор, у меня проблемы с женщинами. Не могу короче.
-А вы как хотели, вам 70 лет.
-Понимаете, у меня есть друг, он говорит, что у него все нормально.
-Да? Ну и Вы... говорите
 

Avari-a

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
3
Адрес
Москва СВАО
Бывают и на выставках. И у охотников есть. Либо у тех, что пулями стреляют или пневматы.
У меня есть, завтра посмотрю дальность. Кажется 150м...
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Спид 3,9 на 90м кидает
Не верю, если только при сильном попутном ветре (кормушка типа fox или левшовка), да и пулю тоже.

Тут на МФ было видео с забросом за 100 м. так там фидер 4,5+удлиненная ручка+ груз близкий к пуле и было 140 оборотов (чуть больше 100 м.)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Не верю, если только при сильном попутном ветре (кормушка типа fox или левшовка), да и пулю тоже.

Тут на МФ было видео с забросом за 100 м. так там фидер 4,5+удлиненная ручка+ груз близкий к пуле и было 140 оборотов (чуть больше 100 м.)
Пора в тему "заброс на 150 метров" смещаться :D
Свидетель - Никита, фидер был его, хотел ВМР перекинуть, но с кормушкой никак не удавалось, недолет был. Ну и кормушка была совсем нелетучая, хотя при этом маленькая. С клеткой, думаю, перекинул бы, а там ширина как раз порядка 100м. А потом мы привязали груз и он запутался в кронах деревьев на том берегу :D
А, еще вспомнил, там был шок-лидер, а он отжирает очень много, без него, наверное, справился бы.

p.s. И еще, 4.20 фидером я пулю на 130 метров кидал, свидетели также имеются. Рубеж в 150 пока ждет своего героя ;) Вот рука у меня пройдет, попробую снова его взять ;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Только желательно мерить по счетчику лески:D
Лучше рулеткой :)
Спид 3.9 (старый) клетку на 90 метров бросит, да. Пулю тем более да.
Хотя, конечно, от основы многое зависит
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Ну может и бросит. Но меня в первую очередь интересует заброс не "с разбега на берегу" а сидя на платформе.
С платформы, наверное, нереально, при таких забросах вкладываться надо "всем телом", что называется.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
а цель таких забросов фидером? разброс же по попаданиям будет жуткий, ни о каком закормленном столе не может быть и речи??
 
Сверху