Самодельные кормушки из пластика

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
А мне так твёрдые больше нравятся! Хотя бы потому, что удобнее простым втыканием набивать.
+100. В Леруа продают трубы для прокладки кабеля. Диаметром
32 мм и 20 мм. длинна 3м, цена 50 р. Одной шт. надолго хватит.
Пан Озерский кажется их использует, с его подачи и присмотрел.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+100. В Леруа продают трубы для прокладки кабеля. Диаметром
32 мм и 20 мм. длинна 3м, цена 50 р. Одной шт. надолго хватит.
Пан Озерский кажется их использует, с его подачи и присмотрел.
Сэр Старнак считает, что белые кормушки рыбу отпугивают.... ;) ... а Пану Озерскому я тут секунд за 20 покрасил ее (кормушку) в черный цвет - так, на всякий случай...
 

garymal

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Возраст
64
Адрес
Оренбург
А мне так твёрдые больше нравятся! Хотя бы потому, что удобнее простым втыканием набивать.
Угу. Большим пальцем раааз и утрамбовал :)
...а по поводу тонкостенных пластиковых труб, ... место знаю :)

Есть задумка, грузы увеличивать\уменьшать, по мере надобности по принципу "матрешки". Если получиться-выложу на суд обЧественности:)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Сэр Старнак считает, что белые кормушки рыбу отпугивают.... ;)
Да ну?:eek: Помнится, он даже радикально морковную плетню сейчас использует и говорит, что рыбе по барабану...
а Пану Озерскому я тут секунд за 20 покрасил ее (кормушку) в черный цвет
чем покрасил?:cool:
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++Да ну?:eek: Помнится, он даже радикально морковную плетню сейчас использует и говорит, что рыбе по барабану...+++

+++Сижу смотрю на такую банку. Она ядовито-желтого цвета. Ну нафиг!+++
Вообще-то, в большинстве случаев, она белая...

Это меня тоже ну никак не устраивает. Я побаиваюсь из квасных коричневых делать, а тут белая.

(С) Starnak


+++чем покрасил?:cool:+++
Аэрозольная краска для бамперов... я ей что только не крашу! Когда высыхает - образует эластичный слой а-ля резиновый.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
+++Да ну?:eek: Помнится, он даже радикально морковную плетню сейчас использует и говорит, что рыбе по барабану...+++

+++Сижу смотрю на такую банку. Она ядовито-желтого цвета. Ну нафиг!+++
Вообще-то, в большинстве случаев, она белая...
Это меня тоже ну никак не устраивает. Я побаиваюсь из квасных коричневых делать, а тут белая.

(С) Starnak
Дима, ну надо же понимать разницу между леской и кормушкой???
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Нашел!!!:) Нашел из чего можно делать кормушки - из ПЭТ перформ. Они достаточно твердые и легкие. Распилил на нужные отрезки и в путь!
Вот:
http://www.sotplast.ru/cat/?id=1

З.Ы. Только Я не в МСК :cool:
Да! Флакандры - отличная вещь! Только мы их для водки используем, как стаканы-непроливайки.:p
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
прикрепляю фото моих самодельных кормушек...
изготавливаю их так, чтобы можно было транспортировать способом "одна в другой"

-дырки делаю только по бокам, используя дырокол,
-шов склеиваю моментом и для прочности соединения, прожигаю в нем два отвестия нагретым шилом,
-свинец использую 2мм толщиной,
-для увеличения веса прикрепляю самоклеющиеся полоски из шиномонтажа или пластинки 3 - 4мм свинца.
 

Вложения

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Хочу вступить в тайное общество самодельщиков. :)
Прочитал 2/3 темы, многое для себя прояснил, про лекала, пробивку отверстий, доработку дырокола и т.п.
Но возникло пару вопросов.
1. Какие пэт бутылки лучше использовать(напиток), если
а)Нужна абсолютная прозрачность пластика(крашеные не хочу)
б)Пластик желательно потолще, не от обычной минералки, тонок.
Нашёл подходящий продукт: бутылка пепси, прозрачен и в меру толст. Но ровная поверхность у этих бутылей минимальна, хватит на 1 кормушку.
2. Не использовал ли кто дырокол для кожи Stayer, со сменными пробойниками разного диаметра? Как он в работе и не застревает ли пластик в его пробойнике?
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Из бутылки 1,5л. от Новотерской получается аккурат 4 кормушки. Сама вода - отличная. Пластик прозрачный, но он все равно через несколько рыбалок станет матовым. Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "мягкий пластик", но у меня живы еще кормушки из первой партии(это три сезона минимум).
Ищи правильный степлер. Зачастую дело в нем, а не в "скрепках".
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Пластик не мягкий, а тонкий. Такой используется в бутылках с обычной газированной и негазированной водой. Народ в теме пишет, что края из таких бутылок быстро заминается и деформируется, поэтому желательно потолще. Ищу пока дополнительно листы ПЭТ 0,5 у себя в регионе, возможно это более удачный выход из ситуации.
Скрепки я имел ввиду, которые для производства ушка, не скрепляющие.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Делал из 2,5л бутылок от пива типа "Толстяк". правда коричневые.
прозрачные делал из-под минералки "Касмалинская".
если жесткости мало - то надо подгибать края.
для ушка брал большие скрепки 5 см,у них толщина проволоки около 1 мм. с пластиковой оплеткой не применял, т.к. я их вплавляю в свинец.
пока крепил ПЭТ к свинцу заклепками (на первых порах и на одну из заклепок ушко крепил, но ненадежно), форму сделать не имею возможности.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если я правильно понимаю производство ПЭТ бутылок, то из одной и той же заготовки (ПЭТ прессформа) дуют бутылки от 0,5 до 2 литров. Тогда получается что у бутылки 0,5 самый толстые стенки.

Сам этим не заморачивался, кормушки делаю из любых бутылок которые попадают в руки, ни у одной кормушки края не заминались и не деформировались.

Деформация бывает если дырку паяльником близко к краю прожигаешь.

Скрепка обычная большого размера.

Ну и как сказал AlexS матовость появлется через 1-2 рыбалки.
 
Сверху