Плотва

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Заготавливаю партию заблаговременно. Есть стойкое убеждение, что арома должна быть в смешанном виде с базой не менее 2 недель, тогда эфирные масла переходят в базу и работа прикормки становится лучше на порядок, чем если мешать непосредственно на рыбалке.
Тогда всё верно ты кариандр с базы убери, тогба почуствуешь разницу, между просто базой(без кориандра) и базой с какао...
Это я к тому что того же результата можна добиться разными способами...тем более если говорить о кариандре, то он работает не только по лещу и плотве, но и по карасю и даже по карпу...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Тогда всё верно ты кариандр с базы убери, тогба почуствуешь разницу, между просто базой(без кориандра) и базой с какао...
Это я к тому что того же результата можна добиться разными способами...тем более если говорить о кариандре, то он работает не только по лещу и плотве, но и по карасю и даже по карпу...
Нет, ты не понял или я не так выразился. Я не мешаю всё в одну кучу. У меня есть просто база, есть база с кориандром, база с фенхелем, база с какао, база с коноплёй и т.д. Вот их работу и сравниваю.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
to LH Oswald
Ты не Станиславский, а я не актёр. Я тебе рассказываю свой опыт. Рядом друзья ловили на прикормку других производителей, с добавлением Салапинской каши. я же ловил на то что ловил. Теперь про Тимохин шоколад. Он выводил эту формулу как альтернативу существующим заводским аромам шоколад. Какао я использовал похожий на Золотой ярлык. совершенно какой-то самый дешёвый купленный в супере. планирую на реку может через 2 недели, буду брать и сфоткаю и выложу. Как ты понимаеш какао порошок он пыль, как и корица и распределяется очень хорошо. у меня на ладонях оставался постоянно плотный налёт и запах стоял устойчивый даже рядом с ведром. Именно запах, а не его ноты или оттенки. Более того, на реке эта смесь в подавляющем большинстве ставит быстро рыбу на точку. Меня её работа устраивает!
Но, я ставлю себе другую цель в этом сезоне. Планирую в следующем начать соревноваться на фидер, а так как ты стараешся ловить только крупняк от кила и выше может тебе оно и не надо вовсе...
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Подскажите пользовался ли кто-нибудь прикормкой "Supermix mondial-F" А то по плотве у нас в городе только такая есть, не считая "GV". Написано что производитель Сенсас польска.
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Вот фото ее. Скажите стоит пробовать?
 

Вложения

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
так это вроде тот же гуткевич. Нормальная прикормка, только через сито прогони ее перед замачиванием, а то там бумажки попадаются.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
Подскажите пользовался ли кто-нибудь прикормкой "Supermix mondial-F" А то по плотве у нас в городе только такая есть, не считая "GV". Написано что производитель Сенсас польска.
Да, оч на гудкевича похожа. Если и качество такого же, то вещь не плохая. А в какую цену у вас она?
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Да, оч на гудкевича похожа. Если и качество такого же, то вещь не плохая. А в какую цену у вас она?
Ценник 127р., но так как у многих скидки в магазинах то обходится примерно 110-115. У нас вообще с прикормками туго, продают только карп-карась да и производителям выбор слабенький, вот цену и ломят. Гуткевич столько же стоит.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Где рыба?

Где рыба?

Ловлю на зимовальной яме, точнее на выходе из нее. Несколько раз уже попадал в следующую ситуацию: на прикормку подходит плотва, клюет, скажем, до 10 утра, и клев резко обрубается. За дальнейшие 2-3 часа сидения удается поймать 1-2 штуки, и все. А в последнее время клев обрубается уже в 8 часов...
Вопрос: куда пропадает плотва?
Прикомка самодельная, животный компонент отсутствует, землю не добавляю. Стартовый закорм - 10 кормух. Дистанция - около 30 метров, сразу за обрывом. Используется ПГ, поводок 0.16, опарыш, червь, перловка... Температура ночью не опускается ниже нуля, так что рыба должна быть активной... по идее :)
Мои предположения:
1. Возможно, плотва очень быстро наедается и сваливает. Правда, моя прикормка пылевидная, и никакие каши не добавлялись...
2. Возможно, прикормка не могла ее удержать, и стайка выходила из ямы на отмели, не останавливаясь.
3. Рядом ходят хищники (один раз поймал на опарыша судачка 300г). Хотя проверял я джигом, не клевал никто...
Прикормку использую такую:
Панировка - 1кг
Печенье "топленое молоко" - 1кг
Кукурузная мука - 1кг
Перемолотый геркулес (мелкая фракция) - 1кг
Отруби - 1кг
Кукурузная крупа - 0.25кг
Молотые семечки - 0.25кг
Какао, сухое молоко, ваниль, кориандр...
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
Tugrik.
Сложный вопрос задаете. Если бы мы рыбу понимали, всю бы переловили)...
Немного смущает время, в 8 сейчас у нас еще темно.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Я и сам понимаю что сложный :) Плотва клюет буквально 1-1.5 часа с расвета... И тишина (с) :)
Завтра попробую смешать прикормку с землей (или песком) 1:1, и посмотреть что из этого выйдет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я и сам понимаю что сложный :) Плотва клюет буквально 1-1.5 часа с расвета... И тишина (с) :)
Так оно сейчас везде так, пару часов с рассвета берет активно, потом все хуже и хуже. И, если на поплавочную снасть еще есть варианты, то на фидер - увы. См. мой отчет о вчерашней рыбалке, как раз период хорошего уверенного клева около 2 часов был.
Плотва - рыба не фидерная, давно говорил :D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я и сам понимаю что сложный :) Плотва клюет буквально 1-1.5 часа с расвета... И тишина (с) :)
Завтра попробую смешать прикормку с землей (или песком) 1:1, и посмотреть что из этого выйдет.
судя что у вас вода еще не очень остыла,плотва будет клевать в два подхода по 1-1,5часа ,второй подход будет скорее всего за два часа до заката
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Tugrik.
Сложный вопрос задаете. Если бы мы рыбу понимали, всю бы переловили)...
Немного смущает время, в 8 сейчас у нас еще темно.
Ее по темному и надо сейчас ловить, в моих уловах основная масса как раз "темной рыбы".
 
Сверху