Плотва

Samarchanin

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
23
Возраст
37
Адрес
Самара
Еще как отличается. И размером и зашуганностью. Просто представь, что у нас ловля на 18 и 16 крючок осенью, к примеру, может дать разницу между пять кил рыбы и пять штук рыбы :) То же самое про поводок 0,08 и 0,12 скажем.
Ну это жесть конечно... Хотя осенью и у нас желательно утоньшаться. Но 0,08 на фидере это:facepalm: ,я на леску такого диаметра только зимой ловлю.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Обухом топора можно гвозди забивать, но зачем, если есть молоток? ;)
Игорь, а если я на удочки вообще теперь не ловлю? Плотва же любимая рыба и как? Пикер в тему в такой ситуации.

Ну это жесть конечно... Хотя осенью и у нас желательно утоньшаться. Но 0,08 на фидере это:facepalm: ,я на леску такого диаметра только зимой ловлю.
При ловле плотвы на пикер самый мой любимый диаметр 0.079, правда крючок № 10 или 12 :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Игорь, а если я на удочки вообще теперь не ловлю? Плотва же любимая рыба и как? Пикер в тему в такой ситуации.
Ты тоже далек от наших условий :) Ну просто представь, улов с одного и того же места на пикер - 0,5-1кг, на болонку 2-3 кг, на штекер 8-10 кг. Ну будешь ты ловить на пикер в таких условиях? Сидеть, фактически сосать, понимая при этом прекрасно, что сейчас тут же на штекер можно ведро надрать? У меня нервов не хватает :D
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Ты тоже далек от наших условий :) Ну просто представь, улов с одного и того же места на пикер - 0,5-1кг, на болонку 2-3 кг, на штекер 8-10 кг. Ну будешь ты ловить на пикер в таких условиях? Сидеть, фактически сосать, понимая при этом прекрасно, что сейчас тут же на штекер можно ведро надрать? У меня нервов не хватает :D
Ха, штекер. Дмитрий, у штекера очень антинародная цена. Ни разу в живую не видел штекер, не то что штекериста.
Болонка - пикер, кто-то проводил батл?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Ты тоже далек от наших условий :) Ну просто представь, улов с одного и того же места на пикер - 0,5-1кг, на болонку 2-3 кг, на штекер 8-10 кг. Ну будешь ты ловить на пикер в таких условиях? Сидеть, фактически сосать, понимая при этом прекрасно, что сейчас тут же на штекер можно ведро надрать? У меня нервов не хватает :D
Верю:D Не дай Бог в Москве жить фидермену:lol::lol::lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
П.с.: болонкой не ловил никогда, только махом. Болонка для меня - темный лес.
Если до сих пор не завел себе болонку, то значит она тебе и не нужна.
Всё зависит от условий ловли. Если не достаешь махом, а рыба ближе 12-14м к берегу не подходит, или интересная глубина начинается далее 12-14м то болонка выручит.
У меня таких условий нет, поэтому ни болонка, ни матч мне не нужны. Негде ими ловить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В статье про штекер, о нем свое мнение высказал выше.
Пикер - болонка у меня под вопросом.
Ну так когда я ловил болонкой рядом ловил пикером человек, который там постоянно ловит и, вообще, понимает, что делает. 10 плотвиц.
 
Сверху