Плотва

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
пришла осень.
на пороге осенний ход плотвы. кто чем кормит по осени эту не постоянную и капризную рыбу? какие ароматы предпочтительно применять.
В субботу был на рыбалке. Днепр. Температура воды 19 градусов. Прикормка аля Салапин с добавлением фиш дрим (гейзера). При набивании в кормушку в середину добавлял 3-4 опарыша. Клев бешенный, вся тарань, один подлящик.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
какао порошок!
У нас бы следование такому совету означало полный ОП...:D
1.Сколько нужно какао, что-бы затемнить прикормку?;)
2.Какао у нас рыбка не особо любит. Да и судя по отчетам из других регионов, шоколатиксы явно не в фаворе и в других местах. Так, середнячек во время жора;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Шоколадно-ванильные тона в корме - мой фаворит в холодное время года
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Шоколадно-ванильные тона в корме - мой фаворит в холодное время года
Шоколад-это да,на последней рыбалке на нем рулил(вода+14гр).Миха по ванили кинь нароботку;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Да какие наработки.. :) нету их :)
просто сколько не пробовал - шоколад и ваниль по открытой воде зимой и осенью работали лучше всех. правда, осенью с ними соревнуются кой-какие приправные смеси, но первые - универсальнее.
с этого сезона перешел полностью на свои прикормки, зимой тоже от них не откажусь, так что наработки по холодной воде появятся к весне ;):)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да какие наработки.. :) нету их :)
просто сколько не пробовал - шоколад и ваниль по открытой воде зимой и осенью работали лучше всех. правда, осенью с ними соревнуются кой-какие приправные смеси, но первые - универсальнее.
с этого сезона перешел полностью на свои прикормки, зимой тоже от них не откажусь, так что наработки по холодной воде появятся к весне ;):)
Это не есть правильно-ты будешь плющить-а мы только об этом узнаем весной и жди еще долго!!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У нас бы следование такому совету означало полный ОП...:D
1.Сколько нужно какао, что-бы затемнить прикормку?;)
2.Какао у нас рыбка не особо любит. Да и судя по отчетам из других регионов, шоколатиксы явно не в фаворе и в других местах. Так, середнячек во время жора;)
Замени шоколатикс на мотыликс по осени неплохо работает.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Замени шоколатикс на мотыликс по осени неплохо работает.
Дело не в осени. Пробовал и весной и летом и осенью. Не в восторге, мягко говоря. Может быть с дозировками не попадал. Пользую несквик и российский, ярлыка у нас нет или редок.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
попробуй гросс гардон(жидкий)от сенсас,на трех водоемах плотву ставит на точку исправно,пахнет хрен знает чем.
Это есть всё у меня, тем более плотвой особо не увлекаюсь. О какао вопрос...
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Про шоколад хорошо Игорь Тимоха написал, поищи на форуме или ему в личку напиши, бо как могу путать, потому как на нескольких форумах общаемся. Я по его рецепту в этом году добавляю в прикормку (где-то уже тоже писал, что её называют мои интернет комрады СалапинскоТимохиной) его шоколат :) всегда успешно работает по плотволещёвой группе. Зарекомендовала себя и на Дону эта арома, правда рыба была не крупной, место и меатериально оснащение у меня было не под ту течку. Так вот, Тимохин шоколатикс меня не разу не подвёл, даже при ловле с комрадами рядом с разными прикормками я имел больше поклёвок, а соответственно рыбы.
на Дону кста я не совсем по рецепту делал, а так сказать по мотивам. Значится так: база (по мотивам Тимохи) панирвка, перемолотые семАчки, геркулес, молотое печенье "Топлёное молоко" по 1 части, манка 1/2 части; "салапинская каша " - чистая по классике. Всё это заняло объём литра 3. на это я добавил какао 30 гр. пачку, корицу 10 гр. пачку и грамм 7 порошка ванили. Прикормка стала коричневой, получила устойчивый шоколадный запах. отработала по мелкой рыбе на ура. Сидевший чуть выше по течению, метрах в 15 комрад не видел поклёвки. он правда и некормил, сидел на дубину.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
на Дону кста я не совсем по рецепту делал, а так сказать по мотивам. Значится так: база (по мотивам Тимохи) панирвка, перемолотые семАчки, геркулес, молотое печенье "Топлёное молоко" по 1 части, манка 1/2 части; "салапинская каша " - чистая по классике. Всё это заняло объём литра 3. на это я добавил какао 30 гр. пачку, корицу 10 гр. пачку и грамм 7 порошка ванили. Прикормка стала коричневой, получила устойчивый шоколадный запах. отработала по мелкой рыбе на ура. Сидевший чуть выше по течению, метрах в 15 комрад не видел поклёвки. он правда и некормил, сидел на дубину.
Такие дозировки и вправду работают. Вернее не вредят работе базы;) Сыпал до 50гр на кг корма- эффект маловразумительный. Работало, но мне кажется что без какао та же прикормка работала также, или даже лучше. Насчёт 30гр на 3л и устойчивого запаха- не верю. Что за какао?
В последний раз бухнул 1кг несквика на 5кг базы- работало ещё хуже. Мне кажется чем больше какао сыпешь, тем хуже работает база:D Поэтому проскакивает желание отказаться от него совсем. Жаль только закупленные килошные пакеты несквика, куда теперь их деть.Похоже у меня самого будет шоколадный год...
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Такие дозировки и вправду работают. Вернее не вредят работе базы;) Сыпал до 50гр на кг корма- эффект маловразумительный. Работало, но мне кажется что без какао та же прикормка работала также, или даже лучше. Насчёт 30гр на 3л и устойчивого запаха- не верю. Что за какао?
В последний раз бухнул 1кг несквика на 5кг базы- работало ещё хуже. Мне кажется чем больше какао сыпешь, тем хуже работает база:D Поэтому проскакивает желание отказаться от него совсем. Жаль только закупленные килошные пакеты несквика, куда теперь их деть.Похоже у меня самого будет шоколадный год...
Во первых несквик это не совсем какао, точнее это какао с добавками(витамины и всякая хр@нь)...
По лещу и плотве какао работает нормально, помоему не должно быть устойчивого запаха шоколада, а лёгкий оттенок шоколада...
На 1-1.5 кг прикормки сыплю пол 30 гр. пакетика какао, вполне достаточно...
И ещё какао не только придаёт запах, а ещё и создаёт муть...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Во первых несквик это не совсем какао, точнее это какао с добавками(витамины и всякая хр@нь)...
По лещу и плотве какао работает нормально, помоему не должно быть устойчивого запаха шоколада, а лёгкий оттенок шоколада...
На 1-1.5 кг прикормки сыплю пол 30 гр. пакетика какао, вполне достаточно...
И ещё какао не только придаёт запах, а ещё и создаёт муть...
Вот я и говорю, что по сравнению с чистой базой он скорее не работает вообще, чем приносит какую-то пользу. И дело не в несквике, я их пробовал 3-4 сорта.
Вот зачем мне такие малоэффективные эксперименты с перспективой отсоса, если есть четкие рабочие и простые ароматизаторы?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вот я и говорю, что по сравнению с чистой базой он скорее не работает вообще, чем приносит какую-то пользу. И дело не в несквике, я их пробовал 3-4 сорта.
Вот зачем мне такие малоэффективные эксперименты с перспективой отсоса, если есть четкие рабочие и простые ароматизаторы?
Например какие ароматизаторы, может возьму на вооружение...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Например какие ароматизаторы, может возьму на вооружение...
Например кориандр и фенхель. Работой абсолютно доволен. С дозировками- чем больше, тем лучше- тяжело переборщить. И работает по крупняку замечательно.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Например кориандр и фенхель. Работой абсолютно доволен. С дозировками- чем больше, тем лучше- тяжело переборщить. И работает по крупняку замечательно.
Кориандр юзаю давно, до фенхеля руки пока не дошли...
А у тебя база всегда с кориандером или добавляешь уже на водоёме по обстоятельствам?
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Кориандр юзаю давно, до фенхеля руки пока не дошли...
А у тебя база всегда с кориандером или добавляешь уже на водоёме по обстоятельствам?
Заготавливаю партию заблаговременно. Есть стойкое убеждение, что арома должна быть в смешанном виде с базой не менее 2 недель, тогда эфирные масла переходят в базу и работа прикормки становится лучше на порядок, чем если мешать непосредственно на рыбалке.
 
Сверху