Самодельные кормушки

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Michael, Казак
Спасибо, нужно попробовать, в прошлом году хотел, но так и не сложилось.

Сергей,
Я же написал, что идея бредовая, но тогда не будет цепляться свинцом.
 

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
СашаЕ прав,данная клипса служит прежде всего для безопасности карпа,чтоб в случае обрыва основной лески рып не таскал за собой груз.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа

Вложения

Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А может тебе такая нужна?
 

Вложения

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Мне ни одна не подхъодит. У первых двух много элементов за которые возможен зацеп. Вторая только для липких прикормок. ИМХО
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
На последних ПЭТ кормушках,от 90гр и выше перестал делать дырки.Хорошо и без них моет.;)
 

Кот

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Украина
На последних ПЭТ кормушках,от 90гр и выше перестал делать дырки.Хорошо и без них моет.;)
За что тогда держится корм?.Может быть я не знаю, но помоэму, при хлестком забросе прикормка имеет все шанси випасть из кормушки на берег, или во время полета?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
За что тогда держится корм?.Может быть я не знаю, но помоэму, при хлестком забросе прикормка имеет все шанси випасть из кормушки на берег, или во время полета?
Ты правда считаешь что прикормка держится за отверстия?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
За что тогда держится корм?.Может быть я не знаю, но помоэму, при хлестком забросе прикормка имеет все шанси випасть из кормушки на берег, или во время полета?
А как же фоксовские кормушки без дырок?
Не вываливалась ни разу.
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
На сколько необходим вертлюжок в самодельной кормушке? И для чего он? Спасибо.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
когда мои кормухи всплывают и вприпляску едут по воде на грузе,ни фига не крутятся.на всех кормушках вертлюги из недорогих серий.пару раз ловил с кормушками без вертлюгов,даже без петли крепёжной.просто дырка в свинце была.И ничего ,нормалды .стало быть разницы нет,но мне 3 рубля на одну кормушку не жалко.
 

vmakaroff

Участник
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
44
Адрес
Н.Новгород
Искать листовой свинец и/или плавить грузила мне было влом. Взял идею Ace61 (стр. 48, пост 472), немного ее упростив. Делаю из ПЭТ бутылки обычный цилиндр без крыла, беру покупное грузило с осевым отверстием в теле (например, как на фото Ace61) и креплю его нейлоновыми стяжками, которыми стягивают провода, предварительно надев на стяжку вертлюг. Сначала крепил 2-мя короткими и узкими стяжками, вдевая одну в другую, как на рисунке. Это мне показалось проще, т.к. отверстие в грузе не нужно рассверливать. Но в эксплуатации такая конструкция не очень надежна, груз и кормушка могут разойтись из-за выскальзывания кончиков стяжек из замков. Но в основном выскальзывал задний кончик, и груз я не терял. Теперь использую стяжки потолще и длиннее, для крепления хватает одной стяжки. Груз от кормушки пока не отрывался, если только на мертвом зацепе терял всю конструкцию. Если будет напрягать, то вернусь к первому варианту.

P.S.: А по поводу "где брать бутылки", у нас по берегам их огромное множество самых разных.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vmakaroff

Участник
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
44
Адрес
Н.Новгород
Последнее редактирование:

vmakaroff

Участник
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
44
Адрес
Н.Новгород
2Сергей А
А прикормка как набивается и вымывается?
 
Последнее редактирование:

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
2Сергей А
А прикормка как набивается и вымывается?
Набивал с открытой стороны. Вплоть до расхождения лепестков. Вымывается нормально. Главное подобрать оптимальную плотность набивки.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Хочу представить на суд кормушку. Основа - свинцовая отливка (отливал в силикон) в виде трех треугольников с разверткой 120 градусов. Решетка - отожженная проволока диаметром 1 мм.
По мотивам грузов для донок)))
Еще не испытывал но по задумке:
1. Должна быть более устойчивой на течении благодаря клиновидной форме.
2. Меньше вероятность зацепов по той же причине
3. Благодаря трем крыльям более устойчивая при вытягивании
4. Смещенный назад центр тяжести позволяет быстро оторвать кормушку ото дна.
 

Вложения

Сверху