Патерностер Гарднера

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Альтернатива для того и существует,что бы ей пользоваться.
Свет клином на патерностере не сошёлся.:)
Согласен.
Сам вяжу на стояке петли.
Но речь была не об этом, а о том, что товарищ забраковал патерностер так и не разобравшись.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Согласен.
Сам вяжу на стояке петли.
Но речь была не об этом, а о том, что товарищ забраковал патерностер так и не разобравшись.

да все вроде правильно вяжу, плетенка толстая Пе супер 0,19 вяжу на ней, петля для кормушки длиной где то 7-8 см и вяжеться выше петли для поводка на соновной леске в 15-14 см примерно, причме заметил вот, чем меньше раснояние между петлей для поводка ипетлей для кормушки тем меньше путаеться

зы: вяжу однозначно правильно , так как Дмитрий в фильмах показывал

пока склонен полагать что тут два фактора влияют на запутывание

1. тонкие поводки- как правило 0,14 длиной 60 см

поводуки возможно длинноваты и тонковаты, пробовал ставить 0,18 и см 40 длиной и моментально ухудшение качества поклевок и количесва в разы

особенно заметно по густере от 150 до 200 грамм весом которая на тонкие поводки сразу вешаеться под белоомутом а на толстые раз в час
2. плохие вертлюги что идут на кормушщках( думаю над тем чтобы их снимать и менять на тройные и фирменные)









если у кого есть идеи как и из-за чего такое может быть , выслушаю с радостью
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
зы: вяжу однозначно правильно , так как Дмитрий в фильмах показывал
Тогда еще один момент из фильма припомни, где он показывает, как после каждого заброса, пока поправляешь/обновляешь насадку, кормушка сама раскручивается.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
НЕТ у меня вертлюгов -кормухи самодельные-поводки как ДИМА говорил 0.18-0.25 -хочет храть -будет брать и на трос -остальное -эксперимент?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Пользую безо всяких вертлюгов - ну, иногда путается (потом довольно быстро распутывается), но редко....можно считать, что и не запутывается...:)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тогда еще один момент из фильма припомни, где он показывает, как после каждого заброса, пока поправляешь/обновляешь насадку, кормушка сама раскручивается.

Дмитрий все так и делаю, но вот после того как отпускаю кармушку чуть подматываю к концу фидера кормушку, все закручиваеться на глазах, я даже не успеваю за спину завести удилище для заброса


препологаю, что после того как кормушка раскрутилась подматывать леску не нужно, так как подмотка являеться как бы ипульсом к закрутке, но по другому не получаеться:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий все так и делаю, но вот после того как отпускаю кармушку чуть подматываю к концу фидера кормушку, все закручиваеться на глазах, я даже не успеваю за спину завести удилище для заброса
Основная леска по какой-то причине очень сильно перекручена. Проверь-ка свою катушку?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Основная леска по какой-то причине очень сильно перекручена. Проверь-ка свою катушку?

Дмитрий,

вы знаете , щас вот подумал наверно есть логическое зерно в ваших словах, предпологаете что ролик дужки засорился да?


катушка у меня SI 750 та что черная с утками ( вобщем мейд ин корея) короче не рейсталинговая версия котоорая ныне зоветься как SI NEW

но должен заметить что это очень и очень достойная катушка

цена качество просто выше всех похвал ( спинингисты меня поймут)
да и стоит она под 2000 р.

знаю что многие вобще на фидер катушки дороже 1000 руб. не ставят и ничего... никаких проблем
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
вязал патерностер гарднера несколько раз, через пару забросов поводок запутываеться вокург кормушки и распутывать бесполезно, поклевки не видно(((
после того как отпускаю кармушку чуть подматываю к концу фидера кормушку, все закручиваеться на глазах, я даже не успеваю за спину завести удилище для заброса
Так поводок "запутываеться вокруг кормушки" или закручивается вокруг отвода для кормушки?
Если второе, то:
1.Не так уж это страшно. ;) Можно и так забросить в крайнем случае с некоторым "закрутом". Главное, чтобы поводок за саму кормушку не путался. См.п.3.
2.Перед забросом добейся раскручивания отвода кормушки так, чтобы были видны обе лески отвода поотдельности и кормушка была в спокойном состоянии (не крутилась). Если во время подмотки катушка начинает крутится - то что-то у тебя не то.:( Может узел кривой? Можно попробовать патер с одиночным отводом для кормушки - т.е. вяжем большую петлю в конце основной, разрезаем её в нужном месте (в зависимости от желаемой длины отводов), потом на концах вяжем петли для поводка и кормушки.
3."Поиграй" длиной отводов поводка и кормушки. Порекомендовал бы сделать отвод поводка много больше отвода кормушки - тогда "закрут" кормушки будет вокруг основной, а поводок останется свободным.

Да! А леска какая - шнур или моно?
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Хоть бы разок увидеть,запутанную ПГ:D
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Хоть бы разок увидеть,запутанную ПГ:D
Стебаешься?;) Могу научить-показать, постараюсь спецом!:D
Всё путается інколи (иногда) - даже трубочка!:confused::eek:
Совсем не путается - у того, кто не ловит... и у Риддера... шестьдесят третьего...иншалла...;):D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Стебаешься?;) Могу научить-показать, постараюсь спецом!:D
Всё путается інколи (иногда) - даже трубочка!:confused::eek:
Совсем не путается - у того, кто не ловит... и у Риддера... шестьдесят третьего...иншалла...;):D
Не стебаюсь,правда не видел.;)Ловлю все выхи, 2-3 дня в неделю:D
Используя ф-карбон на поводки трудно запутать.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Ловлю все выхи, 2-3 дня в неделю
ЗавИдные выхи.;)
Ты, видимо, очень дисциплинированный рыболов. Неужели совсем невнимательностью (усталостью) не страдаешь? У меня периодически (в процессе рыбалки) случается.;)
З.Ы. Флюорокарбон никогда не пользовал. Неужто такой волшебный поводок?:rolleyes:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
ЗавИдные выхи.;)
Ты, видимо, очень дисциплинированный рыболов. Неужели совсем невнимательностью (усталостью) не страдаешь? У меня периодически (в процессе рыбалки) случается.;)
З.Ы. Флюорокарбон никогда не пользовал. Неужто такой волшебный поводок?:rolleyes:
С пятницы,после работы на 2 ночи,самый кайф.:DПопрбуй поводки,уже какой год только их использую,может тоже понравяться.;)Бывают конечно закидоны когда устаешь,но у меня в основном с фриком,забываю затянуть при забросе,поэтому всю рыбалку на пальце изолента.:D
На 1 день,стараюсь не ездить на рыбалку-1сутки минимум,меньше баловство:D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Хоть бы разок увидеть,запутанную ПГ:D
Незнаю, у метя ПГ путается частенько, примерно на 10 забросов 1 2 запутывания поводка за основную леску... Уже вторые выходные пользуюсь несиметричкой... Поначалу тоже очень много путалась, поэксперементировал и добился практически идеального результата таким образом: отвод для поводки скрученый делаю с вертлюжком и длинный примерно 10-15 см, на поводке тоже делаю скрутку, несиметричность петли небольшая примерно 3-4 см...
Я ловлю в основном ночю и поэтому я думаю снасть должна быть как можна надёжней...
 
Сверху