Патерностер Гарднера

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Сделаю фотку на следующей рыбалке. Путается еще как. Особенно на теке хорошем.
Тезка благодарю
,но сделай анализ к фото и напиши ,почему перехлест;).Рыбачу только на течении(от 70гр:D)
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
вот и я о том же, а то блин глумиться начали...
Да же не думал,просто обсуждение.:DНа этом форуме нет такой шняги,ну бывает прикалываемся,но по доброму,не грузись.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Незнаю, у метя ПГ путается частенько, примерно на 10 забросов 1 2 запутывания поводка за основную леску...
Я подозреваю, что то о чем вы все ведете речь - это вовсе не запутывание поводка, а просто "обвивание" отвода под поводок вокруг основной из-за кручения кормушки. Все исправляется раскручиванием кормушки, в фильме Дмитрия показано как. Да и обвивания эти на чувстительности, по моему, никак не сказываются, больше психологически на рыболова действуют :D.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Я подозреваю, что то о чем вы все ведете речь - это вовсе не запутывание поводка, а просто "обвивание" отвода под поводок вокруг основной из-за кручения кормушки. Все исправляется раскручиванием кормушки, в фильме Дмитрия показано как. Да и обвивания эти на чувстительности, по моему, никак не сказываются, больше психологически на рыболова действуют :D.
Не за петлю для крепления кормушки а именно за основную леску...
И на поклёвки это влияет точно, так при хорошем клёве при очередном забросе поклёвок ждёш 5 минут ниодной, вытягивае распутываеш, перезабрасываеш и всё возобновляется, в смысле клёва....
Или поклёвки есть но они какие то, нечётко выраженые что ли, вытягиваеш а там запутан поводок...
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Не за петлю для крепления кормушки а именно за основную леску...
И на поклёвки это влияет точно, так при хорошем клёве при очередном забросе поклёвок ждёш 5 минут ниодной, вытягивае распутываеш, перезабрасываеш и всё возобновляется, в смысле клёва....
Или поклёвки есть но они какие то, нечётко выраженые что ли, вытягиваеш а там запутан поводок...
Тогда думаю тебе нужно технику заброса поправить.
1-При забросе кормуха сильно отыгрывает назад в момент приводнения(рывок)
2-Свободное падение кормухи при высокой траектории полета,
без подтормаживании схода плети.(при недолете)
1 и 2-есть плохо,рывок без коментов,так понятно,а второй случай не позволяет оснастке вытянуться в линиию.
Как то так,но не видя процесса трудно судить.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Тогда думаю тебе нужно технику заброса поправить.
1-При забросе кормуха сильно отыгрывает назад в момент приводнения(рывок)
2-Свободное падение кормухи при высокой траектории полета,
без подтормаживании схода плети.(при недолете)
1 и 2-есть плохо,рывок без коментов,так понятно,а второй случай не позволяет оснастке вытянуться в линиию.
Как то так,но не видя процесса трудно судить.
У меня скорее второе, хотя точности добился довольно высокой...
 

Papik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
9
Адрес
Москва
Начинал с разных трубочек,карабинчиков и т.д. Потом перешёл на симметричную и несимметричную. Теперь , после двух рыбалок тестирования самого простого -- патерностера:eek: для себя вопрос решил!!! При других условиях пока не знаю , но при том что : основа-тонкий шнур, поводок от 0, 12 , ветер боковой , заброс до стопора(что само собой подразумевается),без течения- патерностер рулит!!! Если при использовании "петель" всё же при забросе приходилось оглядываться назад и подсматривать.....а как там поводок себя чувствует?? ... то тут про него вообще забыл:) Несколько раз всё же поводок перекручивался при сверхжёстких стопорениях при забросе,но это только сам виноват, не привык ещё толком палку вертикально держать,причём расслабленно:eek:
Спасибо Гарднеру и конечно Дмитрию за продвижение "правильного фидера" А про фильмы и так понятно- все остальные(ну может только кроме Щербаковых-там на год производства можно списать) как то уже ...ну понятно)))
 

aver72

Участник
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
23
Возраст
51
Адрес
Архангельск
патерностер рулит!!!
Спасибо Гарднеру и конечно Дмитрию за продвижение "правильного фидера" А про фильмы и так понятно- все остальные(ну может только кроме Щербаковых-там на год производства можно списать) как то уже ...ну понятно)))
+1 Тоже первый раз использовал патерностер и ни каких проблем, ни чего не перекрутилось, всё связалось достаточно быстро.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Крепление поводка

Крепление поводка

Я в настоящее время использую только патерностер.Ловлю на стоячих и медленнотекущих водоемах водоемах(других в нашей местности нет) Экспериментировал и с другими оснастками но если взять совокупность плюсов и минусов (захлесты, чувствительность,простота монтажа,реализация поклевок и т.д) патерностер лучше ИМХО.Единственное в чего никак не могу понять,почему большинство форумчан считают ,что верлюжек для соединения поводка с шнуром лишняя часть снасти.Когда карп или крупный карась начинает выкидовать кульбиты, то ой ой!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Единственное в чего никак не могу понять,почему большинство форумчан считают ,что верлюжек для соединения поводка с шнуром лишняя часть снасти.Когда карп или крупный карась начинает выкидовать кульбиты, то ой ой!
Причем тут вертлюг? Каким образом он помогает?:eek:
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Всю тему не читал, так что может и повторюсь. Использую патерностер как основной монтаж. Единственное что бывает в моей практике, это когда во время закорма, петля которая предназначена для крепления поводка-завязывается в узел на петле с кормушкой. Имеется ввиду стартовый закорм при котором поводок с крючком отсутствует. В процессе ловли всё отлично. Размеры патерностера при его вязке, стараюсь выдерживать точно.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Всю тему не читал, так что может и повторюсь. Использую патерностер как основной монтаж. Единственное что бывает в моей практике, это когда во время закорма, петля которая предназначена для крепления поводка-завязывается в узел на петле с кормушкой. Имеется ввиду стартовый закорм при котором поводок с крючком отсутствует. В процессе ловли всё отлично. Размеры патерностера при его вязке, стараюсь выдерживать точно.
Я уже в какой-то ветке отписывал, что столкнулся с той же проблемой, но только при простукивании дна. Избавился путем подвешивания грузика не на петлю для кормушки, а на петлю для поводка. Можно аналогично попробовать прицеплять и закормочную кормушку.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Я уже в какой-то ветке отписывал, что столкнулся с той же проблемой, но только при простукивании дна. Избавился путем подвешивания грузика не на петлю для кормушки, а на петлю для поводка. Можно аналогично попробовать прицеплять и закормочную кормушку.
Сто процентное решение. Имел такие же первоначальные проблемы при освоение патерностера, вылечил именно так!
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Избавился путем подвешивания грузика не на петлю для кормушки, а на петлю для поводка. Можно аналогично попробовать прицеплять и закормочную кормушку.
На петлю для поводка у меня не получится прицепить груз а тем более кормушку. Петля размером 1см.;) А городить огород с разными застёжками не хочу. И так всё нормально. Процент запутываний-незначительный.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
На петлю для поводка у меня не получится прицепить груз а тем более кормушку. Петля размером 1см.;) А городить огород с разными застёжками не хочу. И так всё нормально. Процент запутываний-незначительный.
Закормочную кормушку-то всяко ведь в петлю продеваешь?
А тут продеваешь маленькую застешку с вертлюгом, а на нее подвешиваешь кормушку - где огород? Зато запутов - ноль :cool:;)
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Причем тут вертлюг? Каким образом он помогает?:eek:
У карпа например спинной и анальный плавник имеет перо с зубчиками,при вываживании он крутится и этими зубцами режет поводок.С вертлюгом такой фокус у него не выходит.
 
Сверху