Обстановка на водоемах

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вчера проезжали Нерль, это что-то. Весной такого не было. В полях вода, в огородах, которые поближе к речке, вода. Разлив почище весеннего.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вчера проезжали Нерль, это что-то. Весной такого не было. В полях вода, в огородах, которые поближе к речке, вода. Разлив почище весеннего.
У нас на НМР понтонный мост сняли.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Надо не стонать, а делать так, как сказал Василий Николаевич - собираться и ехать на малые речки.
От себя добавлю... Тут ИМХО надо, как весной, - искать место перехода руслового разлива в пойменный. И ловить, разумеется, в русловом разливе! На пойме и весной-то особенно делать нечего, не то, что сейчас...

Словом, не думал, что начну рыбалку по открытой воде с верховьев малых речек и такой же рыбалкой и закончу год... :(
Единственное, что мне не хочется - это купаться под дождем во время такой авантюрной рыбалки.

З.Ы. Такую рыбалку мне подсказывали некоторые камрады в личку в прошлом году, когда, как вы помните, Ока замерзла при + 2 м к летнему уровню и в норму входила уже подо льдом.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
был на реке-воды как в разлив.в погребе в гараже потоп -вот вам и осень .
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Волга Тверь, вода пришла но немного! седня вымучивал 8 подлецов 9 часов...;( старожилы и аксакалы, на волге чё рыбалка кончилась?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
день на день не приходится ! завтра отпишешься!!
...ОП космического масштаба!:mad: с 8 до 12 на яме полный нуль!;( с 12 до 15 на меляке одна плотвица!:s первый раз такой попадос за 2 месяца... ловцы бели, это чё теперь на волге до весны голяк на фидер?:-?
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Сегодня МР Воскресенск.
Вода намного выше лета, кусты в воде, но падает.
К середине дня отошла на полметра.
Рыба не клюет.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А если выход из ямы поискать?
...я там раньше сидел, у нас яма интересная, на входе подлещик мельче, но его много и там ракушечник! на выходе меляк "языком" по дуге от ямы, ближняя бровка 4м - 35м от берега, дальняя 6-48м, но дальняя с резким перепадом, там кормушка должна быть с вертикальным взлётом! у нас там дубинщики ставят перед кормушкой лепесток, и то зацепы! я там кормушек оставил кучу и главное там глина буграми, раз прошел-раз сел! самое фиговое когда зацеп с рыбой... короче Дим, я там измучился, но зато чуть выше бровки на "языке" ловил леща на килошку... одним словом я уперся и буду изучить яму до льда...
з.ы.главное что странно и чего я понять не могу, то ловилось, то прям как в унитаз кидаешь, даже потычек нет...
 
Последнее редактирование:
Сверху