GPS навигатор

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
В этом году побаловал себя NOKIA N 8. Пользуюсь их картами. Во всем устраивают. Правда выходить на точку метр в метр не пробовал, да и особо не надо. Зимой не ловлю. Лучше пусть меня кусают комары, чем мерзнут мои ноги и руки. Да еще один интересный момент. NOKIA используют карты Maps, на них шикарный спутник, на Оке видны все нюансы дна. Правда не надо забывать что данные карты с определенным запозданием на несколько лет. Да и фотоаппарат с собой на рыбалку таскать не надо, всегда под рукой камера в 12 мПикс.:cool:
 

DED

Участник
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
17
Адрес
Рязань
Каким навигатором вы пользуетесь ?
Было много разных оставил в авто КПК HTC Leo +на дальняк нетбук с GPS для блужданий пешком одназначно гармин . По дорогам общего пользования пользуюсь Навителом для покатушек OZZI или SAS.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
из всех навигаторов что юзал и перепрошивал больше остальных понравился навител и пользоваться удобно и с картами проблем особых нет, собственно в смартфон на системе андройд поставил егоже, дабы уже установленный гугл навигатор трафик не кушал...
по поводку гармин, он тяжелее перепрошивается и с картами для бывших советских республик были сложности, но карта россии у него неплохая была
 
Последнее редактирование:

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
У меня гармин туристесский. На лунку с точностью до 2 метров выхожу,при хорошем приёме спутников.Вот правда кнопки неудобные и сам алгоритм работы с прибором тоже неудобен.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Использую связку: коммуникатор Qtek S100 + Bluetooth навигатор BT-338 + софт Navitel

Конечно, экранчик маловат, но зато с новой батарейкой на коммуникатор все без подзарядки живет спарку (день+ночь)!
При этом на GPS приемнике батарейку ни разу не менял - пашет все с той же, 8-летней давности!

Как безлошадник использую GPS при разведке новых мест и в случаях, когда плутаю в лесу/дебрях/крапиве.

А вот когда с Виктором ехали в Каширу на сброс ГРЭС, навигатор позволил нам ошибиться минимальным образом!
(Виктор как-то совсем не уважает многие новшества, в том числе у него нет GPS-навигатора на тачке).

P.S. Задрал навигатор переводить время на 1 час назад! Только соединишься для коррекции своего местоположения и - переводи обратно время... Надо бы в настройках поковыряться, чтобы эту байду отключить...
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Использую связку: коммуникатор Qtek S100 + Bluetooth навигатор BT-338 + софт Navitel

.
:DПрактически точно такая-же связка была , очень доволен ,,,был
Потом сын кокнул экран у Асуса р526 и отдал его мне
Отремонтировал ,,, и счастье - телефон , кпк ,дубль гис , навител и два дня батарея:p
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У кого нить есть что то подобное? Кто может высказать ЗА или ПРОТИВ?

[h=1]Garmin eTrex 10[/h]
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Емнип, туристические гармины не разговаривают, поэтому в машине сложно с ними. Ну и размер экрана тоже, имхо, маловат.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я бы написал для каких целей покупается вещь.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я бы написал для каких целей покупается вещь.
Понял. Пишу.
Автомобильный есть и не маленький.
Нужен именно для походов в лес по грибы. Стар я стал!!! Боюсь заблудиться.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ну это да, согласен. Хотя мне и в телефоне хватает, в лужи вроде его не кидаю :)
Думаю, что OberstOliver тоже его кидать в лужу не будет.
А вот риск остаться без навигации под проливным дождем от того, что в обычный телефон попала влага имеет место быть.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Повеселю народ!
Недавно мне достался ИМХО самый дешевый GPS-навигатор!
Стоит он... 2990 руб! А мне так с купонной скидкой он вообще обошелся в 2490 руб.

Имя этого навигатора: teXet X-Basic.
Помимо навигатора в довесок получаешь звонилку, SMS, Интернет (до 3G включительно), WiFi, Bluetooth, видео и аудио плейер, камеру 3.2 МП (дерьмо, конечно, но для фоток грибов сойдет!), FM и много еще чего!
Короче, это - коммуникатор на OS Android 4.2.2 с разрешением экрана 800х480!

Весь он, конечно, из себя пластмассовый, включая экранчик. И в воде его купать крайне не рекомендуется.
Но встроенный GPS-модуль спутники ищет весьма шустро - с холодного первого старта 2..5 минут и далее во время гуляния по лесу почти мгновенно. При этом я принципиально не пользовался Интернет-примочками, позволяющими ускорить поиск спутников.

Из недостатков для грибника:
- как я уже сказал, пыле и влагопроницаемый. Но рекогносцировку можно провести даже под дождем (например, укрывшись плащом);
- аккумулятора хватает часа на 4 непрерывного использования. Но тут я придерживаюсь совета Little-Jukka: ходить в лесу по хорошему компасу, а при помощи навигатора только рекогносцировки проводить;
- что-то он чудит с определением скорости движения пешехода (с автомобилем все ОК). Но это не важно - главное, что местоположения точно показывает! Впрочем, это минус скорее всего Navitel 8 - начудили разработчики софта.

З.Ы. Когда я это питерское чЮдо увидел, то подумал: глюкодром страшный! Но нет, почитал на 4pda ветку - вроде народ юзает его уже 2 месяца и серьезных мин не обнаружено! Все работает честно и без зависонов.
Ну а пожертвовали ради цены материалом корпуса и дешевой внутренней начинкой. Хотя процессор в 2 ядра 1.2 ГГц, но тоже очень простенький.
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Понял. Пишу.
Автомобильный есть и не маленький.
Нужен именно для походов в лес по грибы. Стар я стал!!! Боюсь заблудиться.
Олег, тогда отличный вариант! Несколько месяцев владел "старшим братом" - они стоят своих денег.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Повеселю народ!
Недавно мне достался ИМХО самый дешевый GPS-навигатор!

- аккумулятора хватает часа на 4 непрерывного использования.
Повеселился! Спасибо.
С таким за грибами только в магазин ходить.
 
Сверху