GPS навигатор

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Три года использую Гармин Вентура, для охоты-рыбалки-грибов оптимальнейший вариант!
Автонавигаторы - игрушка на любителя ИМХО. По трассе я и так куда надо доеду, но когда 5-7
км по степям-перелескам, где десятки тропок, и не все ведут к заветному месту, и потом в темноте
обратно выбираться, там туристический навигатор вне конкуренции! Или на лодке по протокам и
камышовым дебрям пробираться с ноутбуком или КПК-я считаю это бредом полнейшим. Специальная
техника и заточена под особые условия применения, а разные примочки это для пикников, что бы
перед пацанами порисоваться своей крутизной))).
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Теоретически да: выглядет слаще купить за бугром, но:
1. ПО навител отедльно от автонавигатора не продается, купить мжно отдельно от прибора только версию для КПК.
2. Русификация девайса (меню).
3. Сервисная (гарантийная поддержка).
4. Если производить обновления (как на Гармине) через инет, то обновляться будет по тому региону, для которого выпущен аппарат.

То есть покупка из за бугра возможно при условиях:
1. В заранее согласны, что на вашем девайсе будет стоять ломаный софт.
2. Вы знаете где его взять и сможете перепрошить девайс самомтоятельно (или знаете, кто это сделает).
3. Вы согласны пользоваться картами с отставанием в полгода - год от обновлений официальных релизов.

Гдето так.
1. В курсе
2. Русифицирован
3. Есть такой термин "На риске покупателя"
4. Это серьёзно, буду разбираться

1. А что, бывает НЕ ломанный :eek::rolleyes: [сильно удивляется, чешет репу]
2. И-нет наше фсё ;)
3. Не сильно бесрокоит
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
В Навителе есть веселый штук, силь осложняющий процесс установки ломаного софта: они выпускают версии своего ПО под конкретные модели автонавов. Т.е. чисто по поиску поищите в России в продаже по инет магазам такую же модель, если она есть и приписано, что в комплекте Навител - будет Вам щасстье. Если нет, то сцылки нельзя размещать, могу в личу кинуть.8-D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Притом за туристический с поддержкой топо и картами глубин ;)
А разве это удел только туристических?
Я считал, что турики отличаются от обычных не только улучшенным приемом, но и грязевлаго-защищенностью. ;)
Один раз мне это помогло, собирал грибы в страшный ливень, даже трусы - хоть отжимай.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А разве это удел только туристических?
Я считал, что турики отличаются от обычных не только улучшенным приемом, но и грязевлаго-защищенностью. ;)
Один раз мне это помогло, собирал грибы в страшный ливень, даже трусы - хоть отжимай.
+ возможность запроса-добавления в карты дополнительных объектов (озера-пруды, не отображенные на основной карте, населенные пункты и пр) + одновременное отображение ландшафта суши и глубин водоема при нахождении на берегу водоема ... Так же заметил, что обычные навигаторы ни фига не отображают некоторые водоемы (порой не малые) расположенные даже по пути следования не более в 100 м от трассы
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
Так же заметил, что обычные навигаторы ни фига не отображают некоторые водоемы (порой не малые) расположенные даже по пути следования не более в 100 м от трассы
Это зависит совсем не от навигатора, а от загруженных в него карт.
У меня TEXET с лиценз/навителом и картами России, где наш город вообще не прорисован, поэтому пользуюсь картами наших умельцев с Томского GPS клуба, там всё чётко и ошибки исправляют по первому замечанию, а ни как навителовцы - раз в год и то не для всех.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
+ возможность запроса-добавления в карты дополнительных объектов (озера-пруды, не отображенные на основной карте, населенные пункты и пр) + одновременное отображение ландшафта суши и глубин водоема при нахождении на берегу водоема ... Так же заметил, что обычные навигаторы ни фига не отображают некоторые водоемы (порой не малые) расположенные даже по пути следования не более в 100 м от трассы
есть GPSMAP 62s, вопросы следующие :)
1. запрос - добавление в карты доп объектов как происходит? :eek:
2. одновременное отображение глубин и ландшафта... ну это что в карту "зашито"??? или снова есть какая-то тонкость???
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
есть GPSMAP 62s, вопросы следующие :)
1. запрос - добавление в карты доп объектов как происходит? :eek:
2. одновременное отображение глубин и ландшафта... ну это что в карту "зашито"??? или снова есть какая-то тонкость???
1. Вариант 1 - существуют программы для работы с картами
Вариант 2 - через сервис, установленный в навигатор
Вариант 3 - смотри пост 206
Все в зависимости от модели навигатора и ПО навигатора
2. Насчет тонкостей не знаю (не заморачивался:D) - просто при покупки сказал, что нужно, что бы стояли и ТОПО и глубины региона (доплатил что то около 1200 руб)... При нахождении на берегу при увеличении на экране (где уже отображается вода) появляются числа глубин... При выходе на воду - соответсвенно синий экран и цифры глубин...
Основная функция - смена мест лова в зависимости от глубины (чисто направление), ну а дальше эхолот...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
1. Вариант 1 - существуют программы для работы с картами
Вариант 2 - через сервис, установленный в навигатор
Вариант 3 - смотри пост 206
Все в зависимости от модели навигатора и ПО навигатора
2. Насчет тонкостей не знаю (не заморачивался:D) - просто при покупки сказал, что нужно, что бы стояли и ТОПО и глубины региона (доплатил что то около 1200 руб)... При нахождении на берегу при увеличении на экране (где уже отображается вода) появляются числа глубин... При выходе на воду - соответсвенно синий экран и цифры глубин...
Основная функция - смена мест лова в зависимости от глубины (чисто направление), ну а дальше эхолот...
ааа, я понял, ну топо есть, но оно не всё перекрывает, допустим ниже Твери Волга всё оке, есть глубины, а выше Твери нет, а очень надо :) вот и идёт думка к навигатору девайс прикупить - лодка с мотором и эхолотом))))))))
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
ааа, я понял, ну топо есть, но оно не всё перекрывает, допустим ниже Твери Волга всё оке, есть глубины, а выше Твери нет, а очень надо :) вот и идёт думка к навигатору девайс прикупить - лодка с мотором и эхолотом))))))))
Выше Твери нет и скорее не будет, река там - ещё десяток-полтора км выше и уже совсем мелкой становится, а карта глубин представлена не как карта Волги, а как Иваньковского водохранилища. Не знаю, есть ли от этих глубин толк - свал в русло показывает достаточно точно, но вот локальные пупки и неровности показывать не собирается.
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Выбор навигатора

Выбор навигатора

Каким навигатором вы пользуетесь ?
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
О каком навигаторе идёт речь? Об автомобильном,или об навигаторах для рыбаков,охотников и т.д.?
Да в принципе о любом , которым вы пользуетесь или пользовались , которым хотели бы пользоваться ! О всех плюсах и минусах !
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
У меня автомобильный,Shturmann.Не жалуюсь...Устраивает полностью...
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Texet TN-800bt
Texet TN-700
HTC Leo

Я наверное навигатороманьяк, но....
Да уж, 6" + 5" + 4.3" сразу в одной машине и все включены :eek:, у гаишника, который остановит, может нервный припадок случиться :D:D:lol::lol:
 
Сверху