Налобный фонарь

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Интересно было бы посмотреть на тебя: Сумерки. Говна. Через них лезет Нива. Вся в грязи. фары не включены. Через лобовуху бьет слабый пучок света, освещающий только только перед машиной. Глядь, а за рулем Зяма с налобным фонариком. Все кто видит задаются вопросом:
- И кто это придуумал, кто придумал???!!!:D:D:D:thumbup:
:D :thumbup: Ночь, густые облака закрывают небо, не видно ни зги, даже собаки спят. И тут перед пеньком резко вспыхивает луч китайского фонаря, в его свете блеснуло лезвие топора... Китайский фонарь погас, мы так и не узнаем, смог ли Дима расколоть пень или попал по себе , только печальный голос разнесся над деревней: "Надо задушить жабу и купить нормальный фонарик, а то так и прозимуем без дров :(" :lol:
Петросяны )))))))))))))))



Дим.Я понял,что своей смертью умер только один китаец.Остальные не вынесли надругательств.
А не жалко будет травмировать фонарик за пару тыр с тем же результатом?:rolleyes:
Жень, своей смертью умирало несколько. Причины: выпадение стекла и диодов в воду (1 раз), физическая поломка кнопки вкл (2 раза), не понятные причины - просто переставали работать (2 раза). И это за последние 2 года. Но это, кмк, как с сабанеевскими вершинками :) У кого-то они живут, а у кого-то горят.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
:D :thumbup: Ночь, густые облака закрывают небо, не видно ни зги, даже собаки спят. И тут перед пеньком резко вспыхивает луч китайского фонаря, в его свете блеснуло лезвие топора... Китайский фонарь погас, мы так и не узнаем, смог ли Дима расколоть пень или попал по себе , только печальный голос разнесся над деревней: "Надо задушить жабу и купить нормальный фонарик, а то так и прозимуем без дров :(" :lol:
Душить жабу тоже предлагаю по темну и в налобных китайских фонарях!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У фирменного фонаря батарейки служат 3-4 месяца и малый вес и размер, на этом преимущества ИМХО заканчиваются. Себе буду брать взамен разбитого самый простой Петцл, без всяких цветных мигалок и мега лучей, даже режима одного достаточно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Для меня год назад на выставке стал открытием фонарь с мощным светодиодом и регулируемым лучом. Стоит 250 рублей, светит как фара. Да, батарейки быстро кончаются, за осень-зиму один раз поменял комплект. Зато перед глазами всегда светло как днем, можно и противоположный берег осветить, если что :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Для меня год назад на выставке стал открытием фонарь с мощным светодиодом и регулируемым лучом. Стоит 250 рублей, светит как фара. Да, батарейки быстро кончаются, за осень-зиму один раз поменял комплект. Зато перед глазами всегда светло как днем, можно и противоположный берег осветить, если что :)
Фонарь в студию......:rtfm:
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Когда я говорил про китайские налобники,то имел ввиду как раз этот.
Очень им доволен. Никаких петцелов не надо.:thumbup:
Как-то раз подсветил им резвящуюся в кустах парочку на противоположном берегу.Метров 100 было.
Они совсем не ожидали. Я от такой игрушки тоже.
 
Последнее редактирование:

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
По мне так даже перебор с мощью. На руки светить--конечно самое оно, но , блин, всё равно слишком-- приходится очень стараться не попасть пятном света на воду.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Повертел сегодня в руках фонарик Pixa 2. Сделан конечно добротно, НО великоват и тяжеловат для меня (это Салапину все равно что носить на голове, может хоть зенитный прожектор себе позволить).:)
Решил я послушаться вас и не брать PETZL. Взял Black Diamond Storm. Будем посмотреть.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
По мне так даже перебор с мощью. На руки светить--конечно самое оно, но , блин, всё равно слишком-- приходится очень стараться не попасть пятном света на воду.
Начитался вас , тоже купил . Это не фонарь , это гиперболоид инженера Гарина.:D
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Использую Zebra Light H31.
Легкий, компактный, водонепроницаемый, батарейки надолго хватает (пока еще не села)
6 режимов яркости. На самом ярком - широкое яркое пятно на 20м. Самый слабый - только для насадки.
Регулируемый угол наклона, адекватная цена.
Один минус - батарейки дорогие, CR123.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Начитался вас , тоже купил . Это не фонарь , это гиперболоид инженера Гарина.:D
Ты с ним поаккуратней-- он когда на голове моргает,голову назад отбрасывает, как при отдаче :D
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Пользуюсь Led Lenser H3. Как-то сделал себе подарок любимому, разорился на 25 где-то евро. Второй сезон радует.

Ребенку купил клон от "яркого луча" за 300рэ. На нем, правда, один светодиод и идиотская схема с мигалкой. Пока руки не доходят все это переделать.
Фирменный led lenser, кстати, уже претерпел изменения. Выкинул батарейный отсек и вставил туда аккумулятор на 800мАч (что-то подобное аккумулятору от мобильника, на самом деле от игрушечного вертолета), дабы забыть про батарейки. Батарейки для этих фонариков надо покупать хорошие, а то 3 ватта в максималке - это ток до фига подразумевается, батарейки столько не могут давать, очень быстро проседают, а простенькие и подавно. Главное, теперь не забывать заряжать. Думаю туда более емкий потом поставить. Вообще, я не очень понимаю, почему не делать в 21-м веке фонари с нормальными аккумуляторами, а использовать дохлые одноразывые батарейки.
Конструктив очень удачный, мне кажется. Интенсивностью света управляешь ручкой за головой. Направление света тоже легко поменять, хоть "в пол" свети. При вываживании, в принципе, так и делаю, чтобы рып не пугать сильно. Ну и конструкция не громоздкая, не ходишь со светящимся большим рогом на голове;)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, в воду он уже падал, в песке повалялся, ногами тоже слегка пинался;) Живее всех живых, тьфу-тьфу..
 
Сверху