Ремонт фидера

AnglerDima

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
36
С бюджетом в $30-40 найдете и ровный новый, вполне адекватный пикер.

Субъективно: этот не брать.
 

dmytrero

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
33
Возраст
37
Адрес
Украина
Все таки решился на покупку. Сегодня пробовал его на воде на карпиках и карасях 200-300гр. В кривизне бланка есть один недостаток - это то, что я знаю, что бланк кривой (за 10$ можно и потерпеть:)). Ловил одновременно двумя пикерами - никакой разницы. Бросает точно, рыбу вяжет, тест до 40гр не перегружал, но чувствуется ощутимый запас прочности [трижды плюет через левое плечо]:)
 
Последнее редактирование:

Sega19

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
19
Адрес
Кострома
Господа! После посещения реки и опробования нового фидера (микадо ультравиолет твин) обнаружил как бы порез на обмотке первого кольца от ручки,что можно сделать: заделать эпоксидкой и не заморачиваться или полностью перематывать кольцо? Кольцо стоит без всякого люфта.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Господа! После посещения реки и опробования нового фидера (микадо ультравиолет твин) обнаружил как бы порез на обмотке первого кольца от ручки,что можно сделать:
а) не заморачиваться
б) залить эпоксидкой
 

Sega19

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
19
Адрес
Кострома
Сдать навряд ли получиться,повреждение быстрей всего механическое (виноват сам ,где то не аккуратно положил) . Заделал аккуратно эпоксидкой Момент с помощью деревянной зубочистки. :)
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Сдать навряд ли получиться,повреждение быстрей всего механическое (виноват сам ,где то не аккуратно положил) . Заделал аккуратно эпоксидкой Момент с помощью деревянной зубочистки. :)
Не парься.Если само кольцо намертво стоит и ещё эпоксидкой залил то всё должно быть ок!:thumbup:;)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
почему под лак что-то будет попадать, там разве обмотка не пропитана сплошным слоем клея?
 

Sega19

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
19
Адрес
Кострома
почему под лак что-то будет попадать, там разве обмотка не пропитана сплошным слоем клея?
Фото я ниже выкладывал,там видно что "порез" раздвинул витки.Когда ниткой приматывают кольцо,переход с бланка на лапку кольца,не образуется ли под ниткой пустота? Ведь когда витки плотно примотаны лак туда затечь не может? Или я не прав? Мне показалась что там пустота,заделал от греха подальше.(сквозь порез было видно блестящую нитку которая идет вдоль бланка микадо ультравиолета). Вот что получилось
и что было
 

Вложения

Последнее редактирование:

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Прочитал все что тут написано про ремонт кое что изменил решил поделиться. Вот что получилось.
Привожу описание ремонта.
В качестве трубок взял отрезки от старинного спиннинга стеклопластик валялся в гараже в деревне. По гибкости в вн трубка оказалась гибче чем ремонтируемый бланк. Длину внутр. трубки сделал около 120мм наружная 25мм. Диаметр бланка в месте излома 5.5мм.
Внутреннюю трубку шкурил с тонкого на нет чтобы получить конусность как надо. Т.к. внутренний элемент оказался гибче ремонтного сделал из того же спина доп. наружную трубку - фото 1. Когда все собрал даже без клея просто на трении прочность уже была достаточная все собиралось с туго с хорошим трением. В качестве клея использовал эпоксидный клей Момент трех минутного отверждения продается в двойном шприце прозрачный(испытания куска затвердевшего клея показали наличие небольшой гибкости после отверждения).
Фото 2 вклеена вн трубка наружная надета.
Фото 3 все склеено,
фото 4 после отверждения (сутки) наружная трубка зачищена на нет с обоих концов. Наружную трубку стачивал на нет чтобы равномернее гнулось.
фото 5 по верх намотана тонкая нитка.
Фото 6 окончательный вид после ремонта - поверх нитки было промазано той же эпоксидкой(просто польцем) и после отверждения обработано мелкозернистой шкуркой и заполированно сукном. После окончания ремонта замерил толщину в самом толстом месте - получилось слой трубка нитка и клей 1.1 мм с каждой стороны от основного бланка. Мерил бланк в месте излома толщина стенок 0.6 мм трубка от старого удилища стенки 0.9 мм.
По сравнению с тем что рекомендовали на форуме внутрь загнать две трубки мой вариант с наружной трубкой думаю прочнее да и внешний вид не портит.
Спец лаки не использовал не было (не то чтобы жалко денег просто не было возможности найти и купить делалось в отпуске в деревне 400 км от Мрсквы) в наличии вид вполне приличный прочность устроила две рыбалки это подтвердили.
Общие трудо затраты порядка полутора часов за три вечера клей и стекло пластик был в наличии цена ремонта даром.
 

Вложения

  • 36.3 KB Просмотры: 0
  • 28.4 KB Просмотры: 0
  • 28.8 KB Просмотры: 0
  • 45.3 KB Просмотры: 0
  • 45 KB Просмотры: 0
  • 61.8 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Прочитал все что тут написано про ремонт кое что изменил решил поделиться. Вот что получилось.
Привожу описание ремонта.
ИМХО. Внутреннего сочленения за глаза.....Для чтоб ловилось (что описано выше) тоже вполне, но для эстетики и для полной уверенности в содеянном, лучше полазить-перенять опыт по форумам родбилдеров... Не всегда эпокситка решает все, те же не дорогие и доступные лако-красочные материалы могут очень даже облагородить ремонт...
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Ребят, как лучше посадить тюльпаны с посадочным большего диаметра чем кончик квивертипа? Влив каким то образом (шприцем?) эпоксидку в трубку тюльпана и потом насадить на кончик? Вот такой проблемас у мня возник...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Влив каким то образом (шприцем?) эпоксидку в трубку тюльпана и потом насадить на кончик
Я делал чуток по-другому - сильно обмазывал кончик в смоле, аккуратно вставлял в тюльпан, и потом вставлял еще сколько-то отслоившегося стеклопластика, взятого с обломков вершинки, ну и отламывал его "под корень"
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Я делал чуток по-другому - сильно обмазывал кончик в смоле, аккуратно вставлял в тюльпан, и потом вставлял еще сколько-то отслоившегося стеклопластика, взятого с обломков вершинки, ну и отламывал его "под корень"
О, возьму на вооружение! Буду переделывать квивертипы новокупленной Оптимы :)

 
Сверху