Гаджеты.

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
в пользовании имею 750-ю ленову...

имхо... следующий смарт, будет исключетльно из линейки леновы
Имеется в виду А750?
Я взял дочке в подарок А660, сам пока с ним вожусь (до "днюхи" ещё 3 недели), поменял ланчер китайский родной на GO launcher EX, вычистил весь софт китайский. Телефон нравится, неглючный (пока вроде), шустрый. Первым делом, конечно же, "утопил" его в пивной кружке с включённым видео, смотрелось прикольно :)
Себе буду брать S750, подожду только когда на него ажиотаж спадёт, и он в цене на треть хотя бы потеряет.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
описался я в прошлый раз, у меня БЫЛА ленова Р700, продал через год владения колеге по работе за 1000 руб. ( он после самсунга вондера - щаслив)

причина продажи:

1. дико глючит сенсорный экран, в день раз так по пять, выражается это в том что может вдруг перестать реагировать на прикосновения, или вроде все работает телефон показывает сеть..а до тебя ни вызовы ни смс не доходят. после переззагрузки все работает.

2.камера говно, никакими 5 МП там и не пахнет особенно если скидывать на комп...после леновоской камеры, камеры самсунга или айфона на те же 5 МП воспринимаются чуть ли не "зеркалкой".

3. аккумулятор - самое интересное, что где то через год начал держать ощутимо меньше и на одной симке при том же количестве звонков держит вместо недели, как прежде - два - три дня..

в целом плюсов у аппарата больше чем минусов за те деньги что он стоит, но глюки экрана задолбали, да и фотопарат на рыбалку возить напрягает,а в ленове фотик говно, удобно когда все в одном флаконе.

пс: щас вот озадачился выбором нового, основные критерии следующие:

1. экран не более 4 дюймов, не люблю лопаты
2. акуммулятор побольше
3. хорошая камера
4. громкий разговорный динамик
5.цена не более 15-16 тыс.
6. возможность установки яндекс карт

рассматриваю одним из основных вариантов айфон 4S

1. нравится камера в 8 МП
2. нравится акуммулятор - 2 дня уверенно
3. возможность установки яндекс карт
4. отличная сборка и качество сенсорного экрана, отсуствие глюков ( общался с пользователями)
5. с недавнего времени не нужно при регистрации в апсторе указывать номер кредитки
6. за те деньги что щас за него просят 13990 р. считаю это самое сбалансированное устройство на рынке
7. отличная звонилка

что отталкивает:

1. IOS - апл в открытую говорит( об этом даже в новостях на днях говорили) что будет предоставлять в широкий доступ ЦРУ и других ведомств сша...все твои контакты, фоты, переписку- думаю из-за этой речи апл сейчас достаточно много потенциальных и нынешних клиентов потеряет.

2. замороченность ( блютус и вайфай тока на устройства апл - каменный век)системы в сранении с андройдом...в каком то смысле даже убогость.

изначально хотелось бы что то на андройде, что то брендовое...но под основные критерии:

но под заявленные критерии ничего на ум не приходит..


собственно пользователи айфонов, поделитесь впечатлением, стоит оно того?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кость, посмотри в сторону Samsung Galaxy S4 или S4 mini, если размер S4 покажется великоват. И фоткает хорошо, и глюков не наблюдаю, и картинка сочная, да и аппарат достаточно мощный. Сеть не отваливается (и вайфай, и gsm). Все знакомые владельцы (в том числе и дочка с 4 мини) довольны. Сам буду приобретать для себя. Под твои критерии подходит полностью.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вся семья пользуется продукцией Apple.
От телефонов до компьютеров.
Довольны.
Я "яблочной" техникой пользуюсь давно. Еще до того как она стала модной. Поэтому с моей стороны - это привычка. Которой отказывать не хочу.
Телефон у меня IPhone 4s. У жены и дочки 5s. Покупал не в России. Пользую cвой телефон уже давно. Нареканий нет. Работает хорошо. Правда, я не супер пользователь телефона как смартфона. Мне в нем нужны функции телефона. И иногда выход в интернет. Если в дороге. И нет с собой планшета. Все приложения работают вполне адекватно. Карт разных куча. По сути приложения на все вкусы есть.

Говорить что Яблоко лучшее не буду. Так как другого не пробовал. Мне функций яблочных хватает. И нового не ищу.

Насчет ЦРУ.
Хорошая контора - но вы ей не интересны…
А данные со всех аппаратов сливаются у слушаются. Вне зависимости от производителя;
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, посмотри в сторону Samsung Galaxy S4 или S4 mini, если размер S4 покажется великоват. И фоткает хорошо, и глюков не наблюдаю, и картинка сочная, да и аппарат достаточно мощный. Сеть не отваливается (и вайфай, и gsm). Все знакомые владельцы (в том числе и дочка с 4 мини) довольны. Сам буду приобретать для себя. Под твои критерии подходит полностью.
Максим, спасибо за совет.
Только сегодня про них читал.
про S3 мини и S4 мини - они там не просто размер экрана уменьшают, но и по железу не кисло экономят( более слабое ставят) в сравнении с оригиналами ( без приставки мини) при этом цена дороже:thumbdown:.

У меня был самсунг, впечатления отвратные, зарядки на пол дня...везде где только мог имел зарядку в машине дома..на работе...две..фактически телефон жил на зарядке круглосуточно...+ очень слабый разговорный динамик - на максимальной громкости еле слышно абонента...

вот еслиб начинка была как у оригинала ( без приставки мини) но экран не 5 а 4 дюйма...взял бы а так... наверное поздню на днях айфон в руках держать 4S...

зы: тут на днях у товарища 4-ку в руках покрутил... очень понравился именно размер аппарата и камера+ акуммулятор как товарищ говорит смело на два дня...+очень качественный сенсорный экран..после моей леновы ..качесво космосом показалось.......и это старый айфон 3 летней давности!

меня в айфонах смущают тока заявления эпл относительно предоставления данных+ я считаю ненормальным брать айфон за 40-80 тыс.. на мой взгляд вне зависисмости от заработка это на грани разумности..а вот за 13 тыс... с обновленной системой иос 7... это вполне прагматично разумное приобретение под мои цели...звонилка, фото, навигатор..
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мой сын пользуется таким HTC One. До него был яблочный. Поставил туда карты навител. И корпус у него люминевый. Тоже планирую такой взять.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вся семья пользуется продукцией Apple.
От телефона до компьютеров.
Довольны.
Я "яблочной" техникой пользуюсь давно. Еще до того как она стала модной. Поэтому с моей стороны - это привычка. Которой отказывать не хочу.
Телефон у меня IPhone 4s. Покупал не в России. Пользую его уже давно. Нареканий нет. Работает хорошо. Правда я не супер пользователь телефона как смартфона. Мне в нем нужны функции телефона. И иногда выход в интернет. Если в дороге. И нет с собой планшета. Все приложения работают вполне адекватно.

Говорить что Яблоко лучшее не буду. Так как другого не пробовал. Мне функций яблочных хватает. И нового не ищу.
:thumbup: спасибо.

мне от аппарата нужно:

камера
навигация
звонилка

и пока именно 4S за сегодняшнюю свою цену ( 14 тыс.) видится самым оптимальным решением, учитывая его качество исполнения сборки и надежности. вот тока не знаю с какой операционкой брать есть в продаже с 7-й и с 6-й..но с 7-й бета версия..так как полное обновление 7-ки выйдет в сентябре...ну и канечно смущает..то что в андройде все просто в аплле черт ногу сломит...все там как то через одно место...скачать, передать...все как то "через посредника"....

еще очень смущает заявления апл об открытом пользовании твоих данных, раньше от приобритения останавливала неадектватная на мой взгляд цена + необходимость при регистрации в апсторе указывать номер кредитки+ то что приложения яндекс не были для него доступны....а мне они очень нравятся особенно навигация
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Мой сын пользуется таким HTC One. До него был яблочный. Поставил туда карты навител. И корпус у него люминевый. Тоже планирую такой взять.
по камере НТС всем сливает+ на мой взгляд нету там того качества исполнения и материалов на те деньги которые за него просят.

у товарища на работе такой...держишь в руках и не понимаешь за что он отдал 20 тыс..... вроде как железо мощное... но...материалы ...

а вобще пообщался тут с яблоковцами...и такое впечатление складывается что андройд это один большой косяк и глюк....сраниваю и отзывы людей перешедших с андройда на яблоко и свои впечатления от андройда... дня не было чтобы не глюкнул..
 
Последнее редактирование:

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
...ну и канечно смущает..то что в андройде все просто в аплле черт ногу сломит...
С точностью до наоборот. В яблофоне всё просто и понятно как нигде.:thumbup:
Про ЦРУ и прочее: андроид - детище гугла. Гугл находится в штатах. Ты думаешь ЦРУ там не при делах?:secret:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
С точностью до наоборот. В яблофоне всё просто и понятно как нигде.:thumbup:
Про ЦРУ и прочее: андроид - детище гугла. Гугл находится в штатах. Ты думаешь ЦРУ там не при делах?:secret:
т.е. ты за за айфон 4S?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
у меня вот еще вопрос к пользователей айфонов, я сам не знаю но для меня критичен следующий момент:

на андройде я мог запросто сфотографированную фотку отправить по инету на мыло товарищу, так сказать чтобы он сидя в душном офисе за меня поймавшего бонус "порадовался":D..можно ли так делать на йфонах?? внятного ответа от товарища владельца айфона я не получил, другой сказал что вроде как нет, нельзя...проясните плиз.


как на айфонах происходит обновление программы ? вот вышло обновление, его нужно самому где то скачивать или тебе ссылка приходит? насколько это сложно?

в продаже сейчас есть 4S как с 6 иос так и с пробной урезаной версией 7 иос..если покупать сейчас то с какой брать?

зы: америка на козью морду не устроит, не заставит апл обрубить часть функционала для пользователей в россии, как думаете?

а то так купишь и будет сувениром лежать.
 
Последнее редактирование:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
у меня вот еще вопрос к пользователей айфонов, я сам не знаю но для меня критичен следующий момент:

на андройде я мог запросто сфотографированную фотку отправить по инету на мыло товарищу, так сказать чтобы он сидя в душном офисе за меня поймавшего бонус "порадовался":D..можно ли так делать на йфонах?? внятного ответа от товарища владельца айфона я не получил, другой сказал что вроде как нет, нельзя...проясните плиз.


как на айфонах происходит обновление программы ? вот вышло обновление, его нужно самому где то скачивать или тебе ссылка приходит? насколько это сложно?

в продаже сейчас есть 4S как с 6 иос так и с пробной урезаной версией 7 иос..если покупать сейчас то с какой брать?

зы: америка на козью морду не устроит, не заставит апл обрубить часть функционала для пользователей в россии, как думаете?

а то так купишь и будет сувениром лежать.
По почте все отправляется, обновление приходит в авторежиме при подключению к инету только нажимаешь обновить. На всех телефонах уже давно версия 7.1 официальная ни какая не урезанная, на 6 купишь будет просится постоянно что бы его обновили, можно обновится можно так ходить.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Константин, для твоих потребностей айфона вполне достаточно. Действительно безглючный аппарат для простого юзера. У меня были практически все топы смартфонов, сейчас самсунг галакси 4 (5 великоват для моей руки), у самсунга акб на последнем андрюше держит три дня, можно карту памяти ставить, можно запасной акб на случай длительного отъезда поставить, но тебе по твим запросам это все не особо надо-так что бери айфон и наслаждайся.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
На IPhone можно фоткать и отправлять. Так же как и на других телефонах.

Мне дочь присылала фото из магазина. Когда платье на выпускной выбирала. При том она умудрялась слать фото и своим друзьям. Собирала мнения прямо на месте.

Так что работает все нормально.

Обновление происходит автоматически. Надо только Wi-Fi нормальный. Никакой кабель не нужен. Хорошо обновляется по "воздуху". Как выходит новый релиз и он готов к установке - всплывет сообщение и надо только кнопочку "ок" нажать. Урезанных IOS нет. Так как они бесплатные. И ставится полная версия. Нет никакой разницы какая IOS изначально стоит. Обновиться - несколько минут. Телефон сам предложит
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Константин, для твоих потребностей айфона вполне достаточно. Действительно безглючный аппарат для простого юзера. У меня были практически все топы смартфонов, сейчас самсунг галакси 4 (5 великоват для моей руки), у самсунга акб на последнем андрюше держит три дня, можно карту памяти ставить, можно запасной акб на случай длительного отъезда поставить, но тебе по твим запросам это все не особо надо-так что бери айфон и наслаждайся.
И что на ваш взгляд удобней? Андройд или иос? Насчет гнусмаса спасибо, но имея по ним крайне негативный опыт, производителя этого я для себя закрыл. Да и потомкуда нафик такую лопату. Все прямчекнулись на больших дисплеях, 4" хер найдешь:(
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А как считаете еслия не качаю музыку и фильмы мне 8Г подпод фотки хватит? Или на 16 брать?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
А как считаете еслия не качаю музыку и фильмы мне 8Г подпод фотки хватит? Или на 16 брать?
Там около двух будет занято, останется меньше. Вообще лучше глянуть 5С дисплей 4дюйма чуть побольше, в навигатор все таки удобней смотреть, по быстрее и плавнее работает на иос 7, железо будет дольше актуальней, дольше будет подерживатся производителем и пластиковый корпус для наших рыболовных будней понадежней, 4S стекло можно разбить ну а можно не разбить:), пластик царапается, но не заметно, плохо только цвета веселые и черного нет.
 
Сверху