Дистанция ловли.Клипсование

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
2. Если рвет банковскую резинку, то это называется "заброс со всей дури", урежь осетра :D
тож резинку рвет, но шнуром. бросаю кормушки от 80 гр. может, резинки некачественные? бросаю вроде без фанатизма..
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Резинка с кормушками 100+ у меня тоже рвалась 1-2 раза за рыбалку. Правда это самая дешевая банковская. Может они тоже разные бывают).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
тож резинку рвет, но шнуром. бросаю кормушки от 80 гр. может, резинки некачественные? бросаю вроде без фанатизма..
Если действительно без фанатизма, может быть старые резинки, которые рвутся сами по себе. Попробуй резину для бисероплетения.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Если действительно без фанатизма, может быть старые резинки, которые рвутся сами по себе. Попробуй резину для бисероплетения.
да, может и старые..

а где их продают, для бисера?
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
Вставлю свои пять копеек, может кому пригодится - пользуюсь резинками из велокамеры.Вожу с собой кусок камеры, а уже на месте делаю отрезок нужной ширины.Подходит для 3000 и 4000 Шиман.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Вставлю свои пять копеек, может кому пригодится - пользуюсь резинками из велокамеры.Вожу с собой кусок камеры, а уже на месте делаю отрезок нужной ширины.Подходит для 3000 и 4000 Шиман.
неужели ты эту резинку цепляешь под клипсу? у банковской - там стопором является резина и ежели она не заведена под клипсу то травит легко из-под нее..
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
Нет,за клипсу не цепляю. Резинка очень плотно обхватывает шпулю. Ширина резинки зависит от веса кормушки.Чем тяжелее кормушка, тем шире резинка.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Нет,за клипсу не цепляю. Резинка очень плотно обхватывает шпулю. Ширина резинки зависит от веса кормушки.Чем тяжелее кормушка, тем шире резинка.
Пробовал я резинку от камеры ставить, но быстро отказался после того как плетёнка из под неё в ответственный момент не стравилась. Туговато оказывается...
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
К вопросу о резинках.
Изредка попадаются банковские песочного цвета, эти по прочнее будут.
И второе. А почему ни кто не упоминает старую добрую "венгерку"? Диаметры разные, от 1.2мм, в мотке 20м при стоимости ок. 50р. Хватит до морковкиного заговения.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
К вопросу о резинках.
Изредка попадаются банковские песочного цвета, эти по прочнее будут.
И второе. А почему ни кто не упоминает старую добрую "венгерку"? Диаметры разные, от 1.2мм, в мотке 20м при стоимости ок. 50р. Хватит до морковкиного заговения.
Да любая резина портится,просто на каждой рыбалке нужно менять на новую.А ""парк" обновлять ежегодно.Имхо этого вполне...
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Нигде не нашел вот про что: кто как заводит резинку под клипсу? Дело в том, что на многих шпулях для меня это довольно неудобно делать - приходится чем-то приподнимать клипсу, чтобы под нее завести резинку. Или все ногтями пользуются? Для меня как-то клипса мелковата для этого...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Нигде не нашел вот про что: кто как заводит резинку под клипсу? Дело в том, что на многих шпулях для меня это довольно неудобно делать - приходится чем-то приподнимать клипсу, чтобы под нее завести резинку. Или все ногтями пользуются? Для меня как-то клипса мелковата для этого...
ХЗ...Катушки с круглой металл-клипсой :-?....Все заводится без проблем....
.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Нигде не нашел вот про что: кто как заводит резинку под клипсу? Дело в том, что на многих шпулях для меня это довольно неудобно делать - приходится чем-то приподнимать клипсу, чтобы под нее завести резинку. Или все ногтями пользуются? Для меня как-то клипса мелковата для этого...
Я "пользуюсь" ногтем.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
У меня резинки для бисероплетения. Складываю вдвое. Идея не моя, очень удобно заводить и держат прекрасно.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня резинки для бисероплетения. Складываю вдвое. Идея не моя, очень удобно заводить и держат прекрасно.
Так вот как ты эту самую резинку для бисероплетения под клипсу заводишь?
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Так вот как ты эту самую резинку для бисероплетения под клипсу заводишь?
Проверил. Просто накидываю и пальцем сверху чуть прикасаюсь. Дело в том, что эти резинки раз в 5 тоньше банковских и тянутся к тому же сильнее. Поэтому под клипсу они влетают со свистом. А банковскую нужно с усилием вправить и клипса топорщится после этого.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Кстати, с банковской резинкой клипса приподнимается, были несколько отстрелов кормушек по причине попадания лески под клипсу при забросе. Ясно, что с техникой заброса проблемы, но хотелось ловить спокойно. Решил сердито - просто прикрыл клипсу другой резинкой, из велосипедной камеры. Как на фото. Одевается за пару секунд, исключает попадание лески под клипсу.
 

Вложения

Сверху