Впервые фидер в руках

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
dmitrich78 ,отлично для начала,молодец!!! НХНЧ в дальнейшем!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
9. Теперь подумываю о снасть более деликатной, типа класса медиум, медиум-лайт - для более острых ощущений. Хотя и на хэвик как оказалось плотва в 80 грамм вполне себе ощущается, можно даже размер рыбы угадать и вид., это просто фантастика.
Лучше подумай как бонусов побольше тягать. Лещ на хевик интереснее, чем плотва на лайт.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... Короче я заболел фидером окончательно, спиннингом за всё время ни разу не ловил, про поплавочку даже и не говорю.
Теперь буду готовиться к следующему сезону... а может и зимой...
Всем нхнч!
Опиши свой комплект.
 

dmitrich78

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
3
Адрес
Москва
Здрасте всем.
Комплект, ну попробую:
1. Удилище Mikado Tachibana heavy fider 3.6 /до 120 грамм.
2. Катушка Daiwa regal 3500Xia
3. Леска на одной шпуле - плетня Aqua 0.16 мм.( реальный тест на разрыв 6 кг.)
на другой шпуле - моно Mikado fider 0.22
4. Поводки 20-50 см. леска 0.1-0.14, крючки №18-12.
5. Оснастка патерностер.
6. Кормушки 30 -70 грамм - круглые пластик( Vegas, AXC), и закормочные без грузов на 60-100 мл.
7. Прикормку пользовал Sabaneev, Traper, Спортивное рыболовство, Minenko - все одинаково хороши оказались.
8. Из дипов понравилась только золотая ваниль и фидер - актив.
Ну вот как то так.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Короче я заболел фидером окончательно, спиннингом за всё время ни разу не ловил, про поплавочку даже и не говорю
Блин, аж слезу вышиб!!! :confused: Свои первые шаги заставил пережить заново, елы-палы… прям все один в один,как у меня (как у большинства из «инфицированных»?), только первая моя «фидерная» удочка была 4-хметровый телескоп от «Трабукко» со сьемной фидерной вершинкой. :thumbup:
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
70
Адрес
Йошкар Ола
Сегодня приехал с рыбалки,все лето рыбачил на яме 15м. Попадали лещи,густера,сомики. Рыбачил на опарыша и червя,прикормка /Салапинская каша +коржи+ароматизаторы Сенсанс. Но в этот раз на опарыша и червя вобще не клевало,были поклевки на кукурузу бандюэль,поклевок было много но реализовал только две.Итог две сорожки с ладошку,вру,попал еще бычок и тоже на кукурузу.Зятьку влетел сазаньчик на 1300г.Под осень повсеместно пошол сазан но нам не повезло а может ловить не можем? Был момент,на опарыша пошли поклевки на падении кормушки почти что у дна,поставил крючек№14 на крючек подсадил пенопластовый шарик и пару опарышей,результат 4е густерки с ладошку и все.В связи с этим такой вопрос,куда свалила вся бель и почему не клюет на животные насадки,на дворе осень и поидее рыба должна перейти на животных:p?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
вопрос,куда свалила вся бель и почему не клюет на животные насадки,на дворе осень и поидее рыба должна перейти на животных:p?
Откуда московские сенсеи знают куда свалила ваша бель?

А может не стоило ловить в яме 15 метров, и откуда там сорожка?
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Тут и не надо быть сенсеем что бы сказать что рыба свалила с летней ямы ближе к зимовальной, в принципе и у нас так - летние точки практически не работают...
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
70
Адрес
Йошкар Ола
Рыбачу на Волжской протоке шириной 200м,вдоль левого берега идут сплошные ямы,берег подмывается,ямы закоряжены. Ловим сазана но в промежутках между поклевками сазана постоянно теребит мелочь изредка попадаясь на крючек а попадает именно сорожка,однажды на кукурузу попал бычек.
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
70
Адрес
Йошкар Ола
Зимовальная яма в 200метрах,глубина такая же.Но мне никто не ответил,почему эта же сорожка не клюет на опарыша и червя?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Но мне никто не ответил,почему эта же сорожка не клюет на опарыша и червя?
Мне вот никто не ответил, почему в этом сезоне вся ловля через задницу и проверенные годами места на той же Оке не работают. Мы с ней не плаваем, как только пловта сама зарегистрится на форуме - так сразу же ответит, чего она в твоем конкретно омуте не берет опарыша и червя. В МО, например, плотву на червя поймать это цирковой номер, случающийся раз в пятилетку. Быть может, и у вас уже "началось"?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мне вот никто не ответил, почему в этом сезоне вся ловля через задницу и проверенные годами места на той же Оке не работают. Мы с ней не плаваем, как только пловта сама зарегистрится на форуме - так сразу же ответит, чего она в твоем конкретно омуте не берет опарыша и червя. В МО, например, плотву на червя поймать это цирковой номер, случающийся раз в пятилетку. Быть может, и у вас уже "началось"?
Все через задницу уже второй год. Может теперь всегда так будет и что-то надо менять в консерватории?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Все через задницу уже второй год. Может теперь всегда так будет и что-то надо менять в консерватории?
Каждый год -какой то новый у рыбы выкрутас - тут надо какое новое мышление. Типа Революции придумать наверно.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Все через задницу уже второй год. Может теперь всегда так будет и что-то надо менять в консерватории?
Каждый год -какой то новый у рыбы выкрутас - тут надо какое новое мышление. Типа Революции придумать наверно.
ГибШе надо быть,гибШе!;):D
 

ss76

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
звенигород, мо
Вчера случилось. В первый раз ловил на фидер. Собрал детей и выехал с ними на Озерну. Ловили в Вейне у моста. Фидер подаренный мне на день рождения "Фотон" 130, катушка "Дайва"3000 от спининга с плетнёй. Детям выдал маховую "пятёрку" и начали ловить. Дно простучал унцовым грузиком, следуя советам авторитетов. Бровку не нашёл, видимо. её там и нет. Зато нашёл по середине "тук-тук-тук" - камни наверное, решил там и ловить. Заклипсовался и понеслось. Два раза забросил кормушку через дерево справа от меня, но один раз как-то дотянулся до кормушки, второй раз оборвал, но как-то её потом выловил. Был один отстрел, но опять же не понял, почему плетня порвалась в двух местах:neznayu:. Сменил кормушку на патерностере с 22гр. на 14, более менее приладился. Попасть в одну точку для меня сюрреализм:D! Хорошо хоть лаврушка стояла стеной и не давала опуститься. Тем временем заметил что дети обходят меня с размерами рыбы. Пару раз глядя на них подмывало развернуть маховую "семёрку", но мужественно сдержал эти слабовольные порывы. В итоге мощный загиб... - и вот он бонус:taschu:! Подлещик грамм на 300. С чистой совестью начал сматывать снасти. В поединке мах-фидер был выявлен однозначный победитель. Страшно только было бы представить если б развернул "семёрку", наверное и фидер и "пятёрка" были бы в пролёте. Тем не менее процесс фидерной ловли очень понравился. Даже жена оценила: "Какой дурацкий способ ловли - надо эту бандуру постоянно закидвыть!" В целом понял, что на фидер мне ещё учиться и ещё много раз учиться, хотя в одну точку мне кажеться точно не попасть никогда.
 
Сверху