GF - Тестирование

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
На недолгом выезде протестировал "GF Салапин фидер люкс".
С начала не заладилось - налил воды на глазок, в итоге поимел пластилин, который пришлось высыпать и высушивать.
Собрался подлещик с ладонь. У соседей-дубинщиков только караси изредка. Под конец вечера добавил вареной перловки в прикорм - вынул подлеца на 300 грамм и потом за ним карася чуть меньше.
А потом домой пора )
В итоге не прочувствовал толком. Видимо, из-за пластилина - первый раз такое.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На недолгом выезде протестировал "GF Салапин фидер люкс".
С начала не заладилось - налил воды на глазок, в итоге поимел пластилин, который пришлось высыпать и высушивать.
Это ты воды знатно, видимо, бухнул :) В ближайшее время выложу видео по замесу прикормки, надеюсь, поможет многим не допустить таких ошибок при замесе.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Пардон за жестокость. Разделывал рыбу сегодня на берегу. В крупняке полно GF. Думаю самый что ни на есть показатель. Там и GF и GF Salapin.
Так что все работает как надо.
Да, я тоже заглянул к лещикам в желудок - полностью набиты миксом фидер люкс + лещ люкс.
Так что как минимум он это жрет.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
С начала не заладилось - налил воды на глазок, в итоге поимел пластилин, который пришлось высыпать и высушивать.
На первый заход я лью не больше 600мл воды с мелассой на пакет лещ люкс + пакет фидер люкс.
И то уже начинают образовываться небольшие комки из фидер люкса (мешаю руками и без сита ;( )
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Starnak написал(а):
На первый заход я лью не больше 600мл воды с мелассой на пакет лещ люкс + пакет фидер люкс.
И то уже начинают образовываться небольшие комки из фидер люкса (мешаю руками и без сита ;( )
Многовато. Я на первый лью вдвое меньше.
Вдвое меньше относится именно к фидер люкс + лещ люкс?
А сколько доливаешь потом, после того, как воду прикормка забрала?
Завтра попробую начать с 300мл, может мне наконец удастся избавится от этих ненавистных комков из фидер люкса.
Какое сито предпочтительно для этого микса под фидер, 4мм?
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Это ты воды знатно, видимо, бухнул :)
Да, месячный перерыв в рыбалке дает о себе знать ) Раньше всегда не из ведра доливал, а ладонью по чуть-чуть зачерпывал воды и добавлял, перемешивая. А тут нечистый дернул из ведра налить - типа я уже большой, знаю сколько надо воды ) Оказалось нет )
Но тем не менее, есть ощущение, что она (фидер люкс) немного более клейкая, чем многие другие прикормки, которые я раньше использовал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вдвое меньше относится именно к фидер люкс + лещ люкс?
А сколько доливаешь потом, после того, как воду прикормка забрала?
Завтра попробую начать с 300мл, может мне наконец удастся избавится от этих ненавистных комков из фидер люкса.
Какое сито предпочтительно для этого микса под фидер, 4мм?
Я же стер сообщение, подумал сначала, что 600 на один пакет, а если на два - в самый раз. Когда прикормка напьется, комков уже не будет. Сито даже 6мм пойдет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Но тем не менее, есть ощущение, что она (фидер люкс) немного более клейкая, чем многие другие прикормки, которые я раньше использовал.
Она совсем не клейкая, прикормка для фидера не должна быть клейкой.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Ты считаешь расстояние 5-7 м. на реке с течением 75 гр. по свинцу разными точками??????:eek:
В общем, да. При размере кормушки величина в 5-7 метров вряд ли приемлема... (имхо, точность прикармливания - один важнейших факторов в фидер.ловле)
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
На недолгом выезде протестировал "GF Салапин фидер люкс".
С начала не заладилось - налил воды на глазок, в итоге поимел пластилин, который пришлось высыпать и высушивать.
Собрался подлещик с ладонь. У соседей-дубинщиков только караси изредка. Под конец вечера добавил вареной перловки в прикорм - вынул подлеца на 300 грамм и потом за ним карася чуть меньше.
А потом домой пора )
В итоге не прочувствовал толком. Видимо, из-за пластилина - первый раз такое.
Кстати да, заметил одну тенденцию: замешивал "Salapin Фидер Люкс" и с "Salapin Карп Люкс", и с "GF Кукуруза Карп Карась", и с "SalapinЛещ Люкс" - в любом варианте смеси (и через сито, и без... благо количество полученной прикормки позволяет пробовать все варианты) - первым ВСЕГДА подходит ну очень мелкий подлеЦ и густёрка... А уж затем... На кукурузную прикормку - приличных размеров карась (карпик игнорировал, но я знаю, где его пробовать надо!), на "КарпЛюкс" вовсе мелочь одолевать начинает... Я уж беспокоюсь: может рыбка не Урале шибко отличается от центральных регионов?..
Погода наладилась, заметно потеплело, хочется думать, что "тёплые" смеси заработают в полную силу... Проверим!
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Кстати да, заметил одну тенденцию: замешивал "Salapin Фидер Люкс" и с "Salapin Карп Люкс", и с "GF Кукуруза Карп Карась", и с "SalapinЛещ Люкс" - в любом варианте смеси (и через сито, и без... благо количество полученной прикормки позволяет пробовать все варианты) - первым ВСЕГДА подходит ну очень мелкий подлеЦ и густёрка... А уж затем... На кукурузную прикормку - приличных размеров карась (карпик игнорировал, но я знаю, где его пробовать надо!), на "КарпЛюкс" вовсе мелочь одолевать начинает... Я уж беспокоюсь: может рыбка не Урале шибко отличается от центральных регионов?..
Погода наладилась, заметно потеплело, хочется думать, что "тёплые" смеси заработают в полную силу... Проверим!
Зря беспокоишься, вряд ли сильно отличается:)
Стандартный Карп GF отлично себя зарекомендовал во всех регионах, включая Хорватию и Краснодарский край и в любительской и спортивной ловли Карпа.
По Карп Люкс так же собирает отличные отзывы при ловле крупной рыбы, Брянская обл, Подмосковье, Краснодар, сейчас поехал на соревнования в Тамбов, посмотрим как там люди отловят.:)
Расскажем!:)
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
На первый заход я лью не больше 600мл воды с мелассой на пакет лещ люкс + пакет фидер люкс.
И то уже начинают образовываться небольшие комки из фидер люкса (мешаю руками и без сита ;( )
Ненадо сразу много воды. Лучше в четыре захода и по чуть чуть воды, причем в последний заход очень аккуратно. Происходит это, видимо, из-за состава, одни частицы набирают воду дольше, из-за этого и комки. Не успевают "напиться". То же раньше мучался, теперь научился.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
вот и закончился мой отпуск...
к сожалению по многим причинам не удалось половить на оке (тут и высокая вода, и боль в пояснице, и аллергия непонятно на что...да и запрет на фидер вроде как был до 10-го...).
Но, дочь настояла таки чтобы наловить "карасиков" в бочку с водой на огороде... В результате поехали ловить на пруд в Солопово где гарантированно встанет плотвичка с уклейкой... а если повезёт, то и карасик и карпик.
Дочь не даёт ловить на фидер (не интересно ей...), так что ловили на мах-5. В наличии из прикормки были салапин-плотва, салапин-фидер и прошлогодняя плотва-спортивное рыболовство. В первый раз на мах ловили по очереди дочь и сын... В первый день мешал салапин плотву. Рыбу собрала и удерживала великолепно!(рыба правда - плотва с ладошку да уклейка такая-же) Замес получился с первого раза великолепный!!! на второй день дочь потребовала повторить! (а сын сказал: ....я лучше дома останусь.....). Решил попробовать дочери мах дать а сам фидер развернуть(плохая оказалась идея..., невозможновыполнимая...) В этот раз решил смешать плотву с фидером...(наверное не надо было этого делать потому что прикормки разные по цвету!), Но я это осознал только когда второй пакет в ведро высыпал :) ну и ладно... результат повторился по всем статьям! Но вот дочери надоело ловить и она пошла в машину в телефон поиграть... Тут -то я за фидер и взялся! Начал потихоньку раскармливать и уже плотва покрупнее в улове пошла! Но, прикормка закончилась... Замешал плотву-спортивное рыболовство. После этого клёв отрезало и я не увидел ни одной поклёвки. (неужели из-за того что прикормка прошлогодняя???? на "прошлогоднего сабанеева" вроде ловилось неплохо... )
Прикормка понравилась! ! (хочу ещё! жалею что плотвы мало купил а фидер вообще только тестовый был...). (Часть плотвы и фидера Reggae отдал... может он что напишет ещё).
Пока не пробовал леща. Надеюсь что всё-же половлю на Оке на фидер...
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Утречком на водоеме обнаружил, что кроме методных Траперовских смесей из прикормки в багажнике только "Salapin Фидер Люкс". Берег для действительно теплой воды. Ну что ж, так тому и быть. Замешал 2кг. Без добавок и аром, только кукурузы маленько добавил. Пахнет зд0рово! Что хочется сказать: действительно нужен полусухой вариант. Взрывается как бомбочка:).
Плотву собрал мигом и достаточно неплохую. Рыба стояла на точке даже после полудня в штиль и жару. Как то так.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Кстати да, заметил одну тенденцию ... первым ВСЕГДА подходит ну очень мелкий подлеЦ и густёрка... А уж затем...
Это же прекрасно, товарищи )
Прикормка работает, собирает рыбу, значит. А если мелочь присутствует - там и покрупнее скоро братцы подтянутся )
Плюс темный цвет прикормки - к мелочи, примета такая ))
.
У меня ещё в тот раз был нюанс - мало времени уделил пробивке дна, поэтому просто на ракушку кидал, явных бровок не нашел. Обычно в том месте удавалось найти переходы глубин небольшие.
То есть можно сказать наугад выбрал точку - и все-равно рыба подошла.
.
Дома еще "лещ люкс" лежит - жду следующего выезда, опробую )
 
Последнее редактирование:
Сверху