Споры, сравнения, дуэли...

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну вот, а я миксовать не умею, и добавок секретных у меня нет. Буду ловить на голую прикормку, ну разве аромы только добавлю.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
а вот у меня несколько раз была прямо наглядно обратная ситуация, одно и тоже место, канал рязанской грес... с утра на трапер...ноль..ноль как будто рыбы нет совсем...в обед надоедает замешиваю сенсас..и как из пулемета начинается по мгновению волшебной палочки... товарищ не даст соврать, НО...трапер был светлый..а сенсас черный! и с другой ароматикой..и хотя в месте ловли вода +16 градусов... фик знает почему так получалось... но факт имел место быть раза два или три..на одном и том же месте, причем это два места разных, и в обоих местах имел место быть такое явление, но в во втором не так выраженно как в первом.

стоит смешать трапер с сенсасом..рыба хоть как то начинает подтягиваться... стоит ловить на голый трапер...болт(((


на моем опыте, а он очень большой ( по количеству рыбалок) есть две фирмы которые реально привлекают рыбу прикормками...это сеснас и ВДЕ..но до вде..руки не дошли..полноценно ее распробовать, на навскидку она не хуже сеснаса, но сам я предпочитаю сеснас!
Весна время довольно сложное и коварное. Канал со средней температурой выше средней температуры по другим водоемам абсолютно не Ока в своем среднем течении. А если бы попробовал с утра сенсас, а к обеду замешал трапера, может и результат был другой. Весной с утра особо ни где рыбка не берет, разгар выхода приходится на обеденное время. Вот у меня с сенсасом не особо сраслось.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Весна время довольно сложное и коварное. Канал со средней температурой выше средней температуры по другим водоемам абсолютно не Ока в своем среднем течении. А если бы попробовал с утра сенсас, а к обеду замешал трапера, может и результат был другой. Весной с утра особо ни где рыбка не берет, разгар выхода приходится на обеденное время. Вот у меня с сенсасом не особо сраслось.
это все понятно, но не в моем случае, я там ловил все майские праздники фактически каждый день с утра, и говорю же..ставишь сенсас- как из пулемета, ставишь что то другое...рыбы нет)))..прям о унитаз какой то.. очень хочется как оно будет с сенсасом на оке
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Жутковато звучит :D
Во время землетрясений и прочих ЧП не обещаю, что ловиться будет :D
Да это я так, для общего смеха!:D
По истечении времени выделенного для рыбалки Игорь прочитал новости про землетрясение. Может и оно. Парило очень сильно. По всему берегу ОП. Жалко прикормку выкинул в воду.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не, пить не умею. А на рыбалке люблю порыбачить, а не поспать не берегу.


Покушать, пообщаться. Если с ночевкой таки устроимся, то пивка с удовольствием ;)
Ага. Значит не все так запущено?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ага. Значит не все так запущено?
Запущено - это когда ни одной тусовки не представляешь без бухла. Я, в общем-то, спокойно переживаю отсутствие алкоголя в своей жизни. Но в хорошей компании ИНОГДА, для вкуса и настроения можно пивка рвануть. В меру, конечно.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Предлагаю следующий регламент:
- 04.00. 29.06. жеребьевка и сразу начинаем ловить
- за опаздывающими, подтвердившими свое участие по телефону до 04.00, сохраняется возможность вытащить счастливый билет по приезду
- ловим до 15.00
- считаем общий вес и отдельно вес рыбы более 500 гр.
- прикормка произвольная, но с оглашением камрадам вида
- количество живой составляющей не более 0.5 кг. каждого вида
- количество и виды присадок, аром, дипов и пр. произвольно
- 15.00-16.00 взвешивание и далее посиделки
- оставшиеся ловить на следующий день вне зачетов, просто для души или для исправления ошибок на прикормленном месте

Дописываем и обсуждаем другие предложения и пожелания.
 
Сверху