Споры, сравнения, дуэли...

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
kozaslonov, приглашаю на серпуховскую Оку. Ты с сенсасом, я с уникормом. Заодно фотон про и англичанина одновременно в руках подержу, сравню. Приезжай, как водичка спадет.
Клязьму предлагаю, во Владимирской области (благо запрета на фидер не будет). Там точно никто не ловил и все в равных условиях :) Каких-то 6 часов и все на месте. А место сказочное... И карась, и плотва, и лещ.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Нет, далеко ехать я не готов, а вот выскочить на сабантуй (кстати, в прошлом году народ тужился на Очковские Горы приехать) - всегда пожалуйста. Кстати, смею предположить, что "Уникорм" сработает во многих регионах. А сенсас гарантированно оставит хоть с небольшим, но уловом, но не так, что все будут смотреть, как один ловит. Самая его бомба - там, где рыба к нему приучена (например МР) или настолько капризна, что только качественным сенсас можно ее привлечь. Это только предположение, я не ловил сеснас везде и всюду, чтобы утверждать стопроцентно. Вот только kozaslonov что-то не спешит знакомиться, хотя первым кинул клич, что готов с любым сесть и посоревноваться...
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Отпуск в июле, если "соревнования" выпадут на это время - постараюсь быть :) Хоть зрителем, хоть участником. Надо будет уникорма прикупить к этому делу, что ли.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Подлещика мерить? Есть, но они не пригодятся - подлещик не так част, как хотелось бы.
Получается, что хотел заманить человека ловящего исключительно крупную рыбу на светлую прикормку в место где её (крупной рыбы) и нет вовсе? :D Это по нашему! Ай да Максим!:D:thumbup:
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну не разочаровывай, ну хоть какой то подвох то должен быть! И на смайлики внимание обращаем.
Так подвох тот же - крупная тоже редко попадается. ;) Вот и проверим, может это опилочно-прогорклый Уникорм не собирает просто. У kozaslonov ведь такая ситуация и была - крупняк не ловился, пока не распечатал волшебный пакет.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Все равно где ловить. Главное выяснить наличие качественного преимущества Сенсаса перед отечественными прикормками, именно качественного, а для этого количество участников чем больше-тем лучше. И еще вопрос аром и добавок надо уточнить. Какие мнения по применению аром?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Все равно где ловить. Главное выяснить наличие качественного преимущества Сенсаса перед отечественными прикормками, именно качественного, а для этого количество участников чем больше-тем лучше. И еще вопрос аром и добавок надо уточнить. Какие мнения по применению аром?
Достопочтенные доны, позвольте и мне внести свои пять копеек.
С аромами вижу два варианта:
1. Применять, но только того производителя, что и прикормка.
Прикормка Сабанеев - аромы Сабанеев, прикормка Сенсас - аромы Сенсас.
2. С применением аромы у проигравшей стороны может появиться повод для оправдания.
Мол, проиграл, т.к. с аромой не угадал.
Вот если бы я применил такой же аромат, как соперник, вот я бы точно тогда....
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Мне сабанеев карась нравится. Где-то в запасах ещё пакет должен быть :D На прикормку сенсас карася не ловил, хотя возможность имеется. Считаю, что лучшее - враг хорошего. :)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Все равно где ловить. Главное выяснить наличие качественного преимущества Сенсаса перед отечественными прикормками, именно качественного, а для этого количество участников чем больше-тем лучше. И еще вопрос аром и добавок надо уточнить. Какие мнения по применению аром?
Эдик, и ты туда же?:);) Я вам страшную тайну открою по преимуществу сенсаса перед отечественными прикормками:
1. Стабильность и предсказуемость состава
2. Легкое замешивание - прикормка прощает многие огрехи
3. Качественные компоненты
4. Долгий срок хранения
5. Большое количество наработок и рецептов

Вот, что и кому вы хотите доказать? Или вы не согласны с этим?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Достопочтенные доны, позвольте и мне внести свои пять копеек.
С аромами вижу два варианта:
......
И мне тогда позвольте: чтоб на аромы потом не ссылаться, вообще от них отказаться - только прикормка.

В отношении выбора места, чтобы не было потом "а Вы место знали, поэтому и переловили", выбирете место действительно наобум (подъезд чтоб хороший был, по карте сориентируетесь).
Ну и для большей достоверности результата, всё таки придётся разбиться на пары (двое "сенсас", двое "сабанеев" и т.д.)

О времени дуэли сообщите пожайлуста, к вам приехать не удасться, но думаю, не мне одному удасться в указанный день выбраться на Оку и написать потом отчет с фотодоказательствами (так хотябы субьективно можно расширить круг участников). Расстояние по акватории не очень большое, погодные условия примерно у всех будут одинаковыми...
Собираюсь Сабанея тестить, он мне ничего плохого не делал :) , по рыбалкам и пролёты были и приличные уловы.
 
Сверху