Фидеры Sabaneev Foton Pro

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Ну а на счет дистанции,скорее всего от 35 до 60 метров максимум
Фотон Про 3,9 ,90 гр. для твоих условий. Прошлый сезон гонял в хвост и гриву. Пока ничего не сломал.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У фотонов само ничего не ломается, если внимательным быть и не превышать теста при неблизком забросе.
Я бы не был столь категоричен. Конечно, само вообще ничего никогда не ломается, но по вопросу частых поломок прошных вершинок все копья уже давно сломаны, не стоит заводить народ по новой:eek: Макс, ты лично вершинкой 0.5 ун. прошной сколько ловил? Sergey, сломавший уже штуки 4, может и мембер криворукий:secret:, но ведь спортсмены признали, что вершинки у прошек расходный материал.
 

Z.V.A.

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
Посоветуйте катушку к этому фидеру. Рассматриваю варианты с axage 4000 типа - [типа зайди в правила, почитай п. 1.5 - Starnak] или rb
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эд, все выезды на стояк (пол прошлого сезона) - только 0,5. Было пара захлестов, да еще и подматывал... Думал, больше нет у меня вершинки, но за весь сезон ни одной поломки. В прошлом сезоне переломал все, одна улетела в воду целая, но и ее лишился. Так вот - все поломки из-за перехлеста, просто так не ломалось ничего. А у спортсменов расходник потому, что спешка, там часты перехлесты и поломки. Но вообще-то в том посте я имел ввиду поломку третьего колена, что она просто так не ломается.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Я бы не был столь категоричен. Конечно, само вообще ничего никогда не ломается, но по вопросу частых поломок прошных вершинок все копья уже давно сломаны, не стоит заводить народ по новой:eek: Макс, ты лично вершинкой 0.5 ун. прошной сколько ловил? Sergey, сломавший уже штуки 4, может и мембер криворукий:secret:, но ведь спортсмены признали, что вершинки у прошек расходный материал.
В позапрошлом годе криворукий первогодка сломал... емнип... 3-5 вершинки с мая по декабрьбрь. Причем шимана 2 унц., микада - самая мягкая, и 2-3 прошки и то при использовании шиманы.
В прошлом годе "продвинутый" пользователь за период февральбрь-декабрьбрь сломал... С десятка полтора вершинок от прошки, 300LM вдребезги. Из сломанных, в разряд "необъяснимо, но факт" можно зачислить три. 1. - от ФПро 420/120, вершинка на 3 унц. при забросе 40(60?) граммов груза на монолеске сказала "бжжжжжжжжжжжжжчпок!" и ушла в счет оплаты демонам ДВХ. Одна новая 0,5 унц. (ни разу не использованная) пошла прахом при аналогичном первом забросе 20 граммовой левшовки. Причем точно помню, что перед забросом проверял захлест, его не было. И 2х унцовка, тоже ни разу не надеванная даже баз заброса сломалась.
Остальное - исключительно "поторопился", "не подумал" и "не проверил", т.е. сам дурак. Причем понимал, что в конкретный момент времени поступаю не правильно, но "авось", будь он неладен.
Сравнивать, к сожалению не с чем, ловлю только прошечными вершинками.

З.Ы. Эд, у дипов скоро срок годности закончится!
 

Z.V.A.

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
Всем еще раз добрый день!!!! Все таки у кого есть опыт пользования разными удилищами и прошкой 3.9 MH? Стоящий вариант? В магазине просто щупал,очень понравился. Хочу взять,но из-за поломок страшновато,а про другие удилища вообще не знаю.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Всем еще раз добрый день!!!! Все таки у кого есть опыт пользования разными удилищами и прошкой 3.9 MH? Стоящий вариант? В магазине просто щупал,очень понравился. Хочу взять,но из-за поломок страшновато,а про другие удилища вообще не знаю.
Стоит, даже не парься, хотя, сколько он у вас стоит?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Самый дешевый вариант 5.777 т.р
У нас 4900-5500, в принципе не намного дешевле ;)
Я очень доволен этим удилищем: деликатное, чувствительное, посылистое. Единственный минус - вершинки действительно очень тоненькие и ошибок не прощают.
Рекомендую, ловить одно удовольствие!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У нас в Нижнем они 8500-9000руб стоят, считаю что для этих палок - дорого.
Твое мнение о том дорого или недорого основано на личном опыте?
То есть, ты купил эту палку за 9 косарей, отловил сезон и понял что палка не работает на 9 тыров, а работает ну скажем на 6 тыров.
Или это сведения со стороны?
 
Сверху