Фидеры Sabaneev Foton Pro

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Раз нечем, значит буду брать еще одну.
Дим, ну логично рассуждаю: для совсем стояков пойдет L-ка (есть еще вообще "детский" винклпикер), для стояков-медляка - LM, для НМР - 420/120, а пробел как раз 390 закроет. Так?
Я бы закрыл пробел 360-й. И в следующем году будет 2.7, кстати.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Выбираю легкий фидерок для платника карасевого, но там могет и карп трофейный папасться, вот думаю, такой подойдет?
Foton Pro Medium 3.6м (80гр.)
и кто знает, подскажите какие вершинки с ним идут.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Выбираю легкий фидерок для платника карасевого, но там могет и карп трофейный папасться, вот думаю, такой подойдет?
Foton Pro Medium 3.6м (80гр.)
Если карп, как ты написал в соседней теме, не трофейный, а 3 кг, можно и 3,00/LM рассматривать, если кидать далеко не надо.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Вот в очередной раз хочется купить "чистопородный" медиум, типа этого Фидер Sabaneev Foton Pro 360 Medium. Но комфортной дальности в 50-60 м в некоторых ситуёвинах будет не хватать.
Вот сижу и думаю. Или этот кидать иногда " зажмурившись и с разбегу"
Или на этот правый глаз закрыть , чтоб последнее слово не видно было.
Фидер Sabaneev Foton Pro 390 Medium/Heavy
Насколько эта хэвиватость будет не комильфо, если ловить не в той ситуёвине, а там где и лайт вполне был бы уместен.
зы\ лайт. до кучи купить не предлагать.:stop:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Фидер Sabaneev Foton Pro 390 Medium/Heavy
Насколько эта хэвиватость будет не комильфо,
На дистанции в реальных 60 метров 3,6 делать нечего. А этот как раз за счет посылистости справится. Ловить ближе тоже сможешь, но не так комфортно, как трешкой ЛМ, понятное дело.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Кстати... вот в фидерной лаборатории у прошки 390 стоит дистанция 80 метров ( коряво. но автору то понятно)
80 метров это шо? дистанция комфортной ловли, или дистанция когда кормушка летит таки не туда куда водяной плюнет, но без претензий на комфорт.... хотя у меня подлещики на 63 м обитают, но если честно, всё что касается дальше 50 метров мазила я страшный . То бишь 80 м Старнака как мои 65 :confused:
 
Последнее редактирование:

Valdemar

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижегородская обл.
Вопрос больше к Starnak . Дмитрий подскажи подойдет ли Foton Pro Medium Heavy 3.9м (90гр.) для условий Ока (где проходил Нижегородский фестиваль) течение 70-90 гр. У меня Микадо Сенсей 3,90 до 110 гр в принципе справляется, но хотелось бы перейти к более легким и качественным снастям и увеличить дальность заброса. Или все же нужно смотреть в сторону Foton Pro 4.2м (120гр.)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вопрос больше к Starnak . Дмитрий подскажи подойдет ли Foton Pro Medium Heavy 3.9м (90гр.) для условий Ока (где проходил Нижегородский фестиваль) течение 70-90 гр. У меня Микадо Сенсей 3,90 до 110 гр в принципе справляется, но хотелось бы перейти к более легким и качественным снастям и увеличить дальность заброса. Или все же нужно смотреть в сторону Foton Pro 4.2м (120гр.)
Там, где был фестиваль, однозначно нужно удилище до 120 самый минимум, а лучше до 150 гр. Легкие снасти это, конечно, здорово, но на таком сумасшедшем течняке, как там у вас, лучше иметь запас. И, насколько я помню, бровка там зверская, так что длина тоже не повредит.
 

Valdemar

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижегородская обл.
Течение там зверское только по весне, для сильного течняка у меня Фишфайндер 3,97 до 160 гр.. В меженье кормушка 70 гр. стоит на грани срыва. Именно на месте проведения Фестиваля не ловлю, там действительно крутая бровка, ловим ниже по течению, ближе к Шуховской башне, там перед поворотом река немного сбавляет течение. Вот по этому и хотел Foton Pro Medium Heavy. Но теперь задумался, что же до весны еще далеко. Спасибо за ответ
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Течение там зверское только по весне, для сильного течняка у меня Фишфайндер 3,97 до 160 гр.. В меженье кормушка 70 гр. стоит на грани срыва. Именно на месте проведения Фестиваля не ловлю, там действительно крутая бровка, ловим ниже по течению, ближе к Шуховской башне, там перед поворотом река немного сбавляет течение. Вот по этому и хотел Foton Pro Medium Heavy. Но теперь задумался, что же до весны еще далеко. Спасибо за ответ
Хоть и Вольдемар у нас уже один есть...;)

Какая дальность заброса?,Может и 390МН справится ;) для неё 80-100 гр кормушки не проблема...
 

Valdemar

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижегородская обл.
Точный заброс получается, в силу физических возможностей, на ~40 оборотов 4000 Риоби Экузима. Хотелось бы побольше метров на 10-15, там идет русловая бровка, и когда удается туда положить кормушку попадаются бонусы
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Точный заброс получается, в силу физических возможностей, на ~40 оборотов 4000 Риоби Экузима.
Это микадой сенсеем 3,9 110гр?

Если так, то ответ на вторую часть
Хотелось бы побольше метров на 10-15, там идет русловая бровка, и когда удается туда положить кормушку попадаются бонусы
Лучше взять прошку 4,2.
 
Сверху