Фидеры Sabaneev Foton Pro

Tanat

2
Держать и кидать буду в первые,чтоб не сломал, с первого же заброса))))
Следи за перехлестами, забрасывай аккуратно и ничего не сломаешь. Будет держать 30 грамм или нет - зависит от дна. На чистом дне протянет.

Михаил М

Старожил
Держать и кидать буду в первые,чтоб не сломал, с первого же заброса))))
Когда первый раз обкатываю удилище, стараюсь просто уравнять общий вес груза (кормушка+корм) и тест вершинки. Это для большинства удилищ либо нормально, либо маловато. А вот если повесить 30гр кормушку на 3х унцовую вершинку - тут как бы обратного эффекта не было (перехлест).

ed103

Старожил
Следи за перехлестами, забрасывай аккуратно и ничего не сломаешь.
Спасибо Сабанеевцам-учат народ следить за техникой заброса и не отвлекаться на прочую хрень;)

Z.V.A.

Участник
Когда первый раз обкатываю удилище, стараюсь просто уравнять общий вес груза (кормушка+корм) и тест вершинки. Это для большинства удилищ либо нормально, либо маловато. А вот если повесить 30гр кормушку на 3х унцовую вершинку - тут как бы обратного эффекта не было (перехлест).
Ясно. А тогда с какой вершинкой тридцатку кидать?

MiJi

Участник
Эх. Ну почему нету Прошки-хевика 3.9?
3.6 часто слабоват бывает для кормушек 100 и 120 грамм, а 420 избыточен по длине.
Очень не хватает 3.9 с таким же тестом, что и 4.2.
Все перерыл, но достойной альтернативы так и не нашел пока.

Tanat

2
3.6 часто слабоват бывает для кормушек 100 и 120 грамм, а 420 избыточен по длине.
А медиум/хеви не подходит?

Starnak

Administrator
Команда форума
Я бы предположил р. Ока близ Белоомута, мест много.
3,9 прошка для этих условий будет слабовата, далеко не везде можно будет с ней ловить. Хотя, местами я там использую 3,6/MH, потому что места сзади впритык и более длинным фидером ворочать ужасно неудобно. Приходится перегружать удилище.

Dalexer

Старожил
Я бы предположил р. Ока близ Белоомута, мест много.
Я там не был, нужен вес свинца в гр. + дистанция ;)

ага с беларуси приедет на Оку:eek:там своих рек полно . но вроде все больше там по стояку ловят1
:lol::thumbup:

Посоветуйте катушку к данному удилищу.
4000-5000 по шимане или 3500 по дайве.

Nikolka13

Бывалый

3.9 легко справляется и со 100, и со 120 гр, просто купи для него 5 унцовую вершинку. Я на Оке как раз с такими грузами и ловлю!!!
Чтобы в полной мере оценить хорошие и дорогие фидеры, надо с сезон самыми простыми и дубовыми отловить. Сабанеев фотон про по моему отличнейшие фидеры, спасибо в своё время Салапин подсказал.

Starnak

Administrator
Команда форума
Я там не был, нужен вес свинца в гр. + дистанция ;)
Дистанция до 40м (обычно), вес по свинцу от 80 гр. Причем держится он только потому, что за что-нибудь зацепляется на бровке. Соскочит - покатится до самого гидроузла :)

OberstOliver

Старожил
3.9 легко справляется и со 100, и со 120 гр, просто купи для него 5 унцовую вершинку. Я на Оке как раз с такими грузами и ловлю!!!
Чтобы в полной мере оценить хорошие и дорогие фидеры, надо с сезон самыми простыми и дубовыми отловить. Сабанеев фотон про по моему отличнейшие фидеры, спасибо в своё время Салапин подсказал.
Ну ладно, Салапину спасибо.
А ты сам можешь свои ощущения от пользования прошкой описать, что бы понятно было. Отличия от прежних палок. Как "вес берет", какой, посылистось ну в этом духе. Только без Салапина.
Я не прессую, я понять хочу, пока при выборе нахожусь.

Сверху