Гаджеты.

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Любой кетайфон сейчас на андрюше. Дешево, сердито и функционально.
- Надёжно ли?
- Ну работает же..
Дешёвенький (70 зелёных) китайфон F602 с родной прошивкой Андроид 2.2 работает (тьфу-тьфу-тьфу) уже почти год. Навигаторы, читалки, не тяжёлые игрушки, браузер - всё работает отлично. Из бонусов - ещё и телевизор есть :D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Отослал на анализ эти девайсы:
1. Nokia Lumia 920.
2. Samsung Galaxy S III
3. HTC - с моделью еще не определился
4. iPhone 4s, или 5

Первый моментальный ответ:
Взяли 4 главных флагмана нашей цивилизации, типа выбери лучший ))
как я уже сказал это главные флагманы на сегодняшнем рынке, т.е. они изначально все очень хороши.Но вот что больше подходит рыболову можно порассуждать
Я уточнил критерии:
"Долгоиграющий", хороший GPS, вес, надежность корпуса, адекватный производитель.
Жду анализа. Сказал к вечеру.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
"Долгоиграющий", хороший GPS, вес, надежность корпуса, адекватный производитель.
Жду анализа. Сказал к вечеру.
Долгоиграющий - целиком зависит от пользователя, если в фоне висит куча незакрытых приложений, плюс определение местоположения, плюс поиск сети в плохих местах, плюс автообновления, ни один современный смарт долго батарею не удержит.
Хороший GPS - зачем? Там где он нужен зачастую плохой инет, а без инета у смартов А-GPS плохо работает, опять жертвуем батарей, сколько ни мучился, пришел к выводу, что вне дорог только отдельный навигатор.
Адекватный производитель на сегодняшний день Asus, у него мировая гарантия, но он не профильный по смартам.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Хороший GPS - зачем? Там где он нужен зачастую плохой инет, а без инета у смартов А-GPS плохо работает, опять жертвуем батарей, сколько ни мучился, пришел к выводу, что вне дорог только отдельный навигатор.
Комрад, ты попутал просто GPS ( который наводится от спутников) и A GPS ( который наводится от базовых станций сотовой связи). В обеих случаях мобильный интернет тут ни причем.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Месяц назад себе взял Nokia Lumia 800. В кратком приятный телефончик, хорошо лежит в руке и почти простое меню. 1.Выбрал его, по мне доступной цене. 2. Из-за фотокамеры 8MP, 3268 на 2448. 3. И самое главное из-за GPS ( помогает на рыбалке) .4. Русский язык. А минусы в нем такие ( лично для меня) это программа "Zune" через которую загружают файлы на телефон и с него на комп , пока понял только как загружать фотки и музыку, вот с видео файлами не разобрался, а так-же не могу в телефоне найти мне присланные фото по смс, ГДЕ ИХ ИСКАТЬ? не пойму. Заряжаю телефон что второй третий день.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Хороший GPS - зачем?
1. Походы в лес за грибами.
Если коммуникатор не разрядится, то заблудиться невозможно.
Грибные точки опять-таки запоминать по GPS-координатам.

2. По рыбалке - походы на новые места... Или если тебе кто место сдает (даже лунку на водохранилище) - тоже GPS надежный нужен.
Я уже давно нашим пингвинам предлагаю схему: едут одни, скажем, на Иваньку с пт на сб и спускают в лунки несколько кг мотыля. Раскармливают рыбу, ловят.
А следом за ними уже едут наши с сб на вс. Первые сдают вторым по GPS координаты лунок, сами уезжают, а вторые четко садятся на закормленные лунки и продолжают кормить и ловить...

3. Да и мало ли еще где пригодится... Я, например, сейчас в Москве спрашиваю только адрес места встречи. А далее GPS до точки :) доведет.

В общем, ахриполезная штука даже для НЕавтомобилиста.

Vadkh правильно говорит - для GPS нужна только часть неба над головой, ибо координаты твои вычисляются по доступным для наблюдения спутникам. Ни GSM, ни GPRS тут практически ни при чем.
Хотя для автомобилиста некоторые ништяки, получаемые из И-нета, важны: информация о пробках, о погоде и пр. сервисные услуги. Тут да, без И-нета никак.

Хороший аппаратный GPS навигатор есть гуд, но, например, в лес за грибами его скорее всего не возьмешь, т.к. громоздок.
Вот тут и пригодится GPS на телефоне...

По телефону моей жены - HTC Touch 3G - я сделал вывод, что встроенные в коммуникаторы модули GPS есть зачастую редкостный отстой.
Там даже программа корректировки местоположения спутников прилагается! Один раз корректируешь через И-нет и дня 2-3 юзаешь - информация более ли менее актуальна: помогает встроенному модулю GPS найти спутники не за 3-4 минуты, а хотя бы за 1 минуту.

Но вот мой аппаратный GPS bluetooth модуль и ищет спутники максимум за 30 сек, и спутников больше видит, и никакая ему программа выхода в И-нет не нужна!
Ларчик просто открывается - мой bluetooth-девайс стОит $200, а неплохой коммуникатор $600. И вряд ли GPS модуль в коммуникатор ставят стоимостью $200...

Вот я и предполагаю, что GPS модуль в большинстве телефонах и коммуникаторах посредственный.
Но в некоторых он скорее всего не шибко плохого качества - такие и советую брать.
Например, точно знаю, что у iPhone 4s модуль GPS хороший - проверено. Мне как-то дали его на время поюзать. Не хуже моего автономного GPS Bluetooth девайса.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Хороший аппаратный GPS навигатор есть гуд, но, например, в лес за грибами его скорее всего не возьмешь, т.к. громоздок.
Вот тут и пригодится GPS на телефоне...
Михаил, с чего ты взял, что хороший GPS навигатор громоздок.
Давно имею Garmin eTrex Legend HCx, меньше любого современного смарта - никаких проблем.
Ходили по лесу вместе с братом, у которого Nokia N8 (кажется), нокия теряла сигнал, из-за чего трек был прерывистый.
У моего гармина проблем с треком никаких не было.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
У моего гармина проблем с треком никаких не было.
Потому что девайс специализированный.
А во многих коммуникаторах GPS делается по принципу "что бы был".

Между прочим, мой bluetooth external GPS модуль (модель GlobalSat BT-338) тоже работает, как зверь - все везде ловит и трек рисует в коммуникаторе без разрывов. А все потому, что тоже специализированный.

P.S. Кстати, слышал, что многие аппаратные GPS-навигаторы - это на самом деле карманные компьютеры на Windows CE с очень хорошим GPS-модулем (а сейчас уже, наверное, есть и на Android). Просто софт залочен так, что запускается всегда только одна программа - GPS-навигация.
Так вот, некоторые умельцы разлачивают некоторые модели навигаторов и получается карманный компьютер - можно и книжку почитать..., и даже музыку послушать, фильмы посмотреть!
Но что-то "Остапа понесло"! Прекращаю флуд!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Михаил, с чего ты взял, что хороший GPS навигатор громоздок.
Давно имею Garmin eTrex Legend HCx, меньше любого современного смарта - никаких проблем.
Ходили по лесу вместе с братом, у которого Nokia N8 (кажется), нокия теряла сигнал, из-за чего трек был прерывистый.
У моего гармина проблем с треком никаких не было.
Согласен, потому и написал о практической непригодности смарта для пеших прогулок по лесам и берегам. Про А GPS писал потому, что обычно в смартах пользователь по умолчанию ставит галочку использования этой функции, потом смарт начинает в зоне неуверенного приема искать вышки и садит акб. Попробуйте походить по лесу с простейшим пешеходным гармином и смартом-сами почувствуете разницу.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я считаю что каждый прибор хорош по своему, в смартфоне плюс всего много напичкано, вещь одна а функций много,основные телефон,фотокамера, тот-же GPS доступ в интернет и многих других вещей. Для любительского пользование самое то,но он не заменит (пока) оригинальных фотокамер,и других вещей но там где есть цивилизация почему и нет? У меня был случай в незнакомом городе надо было купить насадки для рыбалки, в начале в интернете нашел все рыболовные магазины в том городе, вел их адреса GPS в телефоне и все решилось быстро и легко. В тайгу я не ежу, в глухие леса так-же ,то оригинальный GPS мне не нужен хватает этого.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тоже, не все верно. У меня в Гармине и в смарте стоит одинаковый GPS модуль SiRFstarIII ну работают они оба нормально. Разница только в картах. На навигаторе векторные где дорог нет, а в смарте Айгошные дорожные карты.То есть каждому овощу свой сезон. Хотя и тот и в другой при некотором навыке можно любые карты и программы загрузить. Проц на смарте мощнее.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Отослал на анализ эти девайсы:
1. Nokia Lumia 920.
2. Samsung Galaxy S III
3. HTC - с моделью еще не определился
4. iPhone 4s, или 5

Первый моментальный ответ:
Взяли 4 главных флагмана нашей цивилизации, типа выбери лучший ))
как я уже сказал это главные флагманы на сегодняшнем рынке, т.е. они изначально все очень хороши.Но вот что больше подходит рыболову можно порассуждать
Я уточнил критерии:
"Долгоиграющий", хороший GPS, вес, надежность корпуса, адекватный производитель.
Жду анализа. Сказал к вечеру.
из перечисленных вами аапаратов выделилбы гонку галакси и айфон, судебные тяжбы меж корпорациями кто у кого украл идею продолжаются по сей день
мне лично галакси удобнее, да и на его андройд можно черта с рогами установить, тотже навигатор с картами которые будет подгружать карты из памяти телефона а не просить каждый раз выхода в инет сжирая кучу бобла
у остальных лидеров думаю тоже приложений хватает но проще и удобнее работать с андройд коими прилажениями все завалено в инете, да и установить(удалить) преложение может ребенок
ах да и определяется устройство как usb накопитель(флешка с папками) правда у меня не с 3 посторее но я доволен как слон


Долгоиграющий - целиком зависит от пользователя, ни один современный смарт долго батарею не удержит.
+1 если экран в активном режиме то его светодиоды разредят аккомулятор за минуты
материал вроде у всех пластик метал невыгодно и неудобно телефон будет как кирпич(сужу по старому айфону у которого кстати батарея сцука не извлекается))

а без инета у смартов А-GPS плохо работает, опять жертвуем батарей, сколько ни мучился, пришел к выводу, что вне дорог только отдельный навигатор.
.
не согласен навигация работает превосходно просто спутники ловит мин по 5-10, причем ловит он их даже в неактивном режиме, когда экран потушен
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А по каким причинам не рассматривается Sony Xperia V? Он даже водонепроницаем...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
да все я прочетал аннонс аппарата, так судя по описанию очень нечего, нужно пару мнений пользователей еще бы услышать))я както и незнал что они смартфоны делают:confused:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
да все я прочетал аннонс аппарата, так судя по описанию очень нечего, нужно пару мнений пользователей еще бы услышать))
Дочка перед НГ заходила в "Связ..ОЙ", сказали не торопиться брать, от Сони какую то "бомбу" типа ждут. Но думаю это может быть и треп. В интернете отзывов по этому аппарату много.
PS Была бы деньга, купил бы себе его.)))) Хотя бы из-за того, что не хочу себя чувствовать подростком с майфуном или гнусмасом))) Но пока средств нет, хожу с нокиа 8100 арте :D
 
Последнее редактирование:
Сверху