Помогите с выбором катушки

FREY

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
35
Адрес
Москва
Баллистик хорошая катуха, 3000 возьми на фидер лайт ( 2500 в том же теле, только шпуля мельче), 4000 на хэвик и будет счастье.
А 2500 на пикер нельзя???И на медиум что поставить???
 
Последнее редактирование:

jjbecker

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
15
Адрес
Россия
Правильная мысль была, что за спортсменами гнаться совершенно не стоит, поскольку для них на первом месте стоит время и они всё подгоняют под этот параметр. Хочешь поставь ты на туже балонку или фидер 1000 (утрирую) будешь так же ловить, но менее комфортно и куда более медленнее. Вот и вся разница. Для любительской рыбалки достаточно, что бы снасть была относительно качественной и справлялась с поставленными неред ней задачами. А уж что там будет. ТВИН ПАУЭР или САМУРАЙ не принципиально. (ФЛУД).
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Всем доброго.....!!!!! Завершая сезон с доживающими свой КОРОТКИЙ "век" катушками есть намерения подойти к выбору новых с более детальным анализом предложений на рынке. В связи с чем нужен совет по подбору катушек желательно одной серии. Бюджет до 10 тыр. за пару Две ПАЛОЧКИ:p 1- PRESTON DUTCHMASTER 14'2 130G; 2- Browning Ambition Feeder 3,6 до 120 гр. СПАСИБО!!! p.s. Регалы не предлагать ихмо печальный опыт...
 

jjbecker

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
15
Адрес
Россия
Дайва СОЛ 3500? Это если на одну бюджет расчитан.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
p.s. Регалы не предлагать ихмо печальный опыт...
Чего с ними стряслось? И с какими, XI или XIA?
Погляди Exceler Z, как раз в твой бюджет парочку. Я хочу себе парк обновить до них, только вот найду где :)
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Чего с ними стряслось? И с какими, XI или XIA?
Погляди Exceler Z, как раз в твой бюджет парочку. Я хочу себе парк обновить до них, только вот найду где :)
За регал сорриии ...... Nexave 4000 RB - в первый сезон "гикнулся" фрикцион, но хирургическое вмешательство помогло катушке прожить ещё и нынешнее лето....теперь капут. По Exceler Z поюзаю теорию если будут вопросы задам, если не против....
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Дим, подскажи на что обратить внимания при покупке (заказе)..... типа когда принес домой узнал что собрали Вьетнамцы для китайского рынка:crazy:
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Всем доброго.....!!!!! Завершая сезон с доживающими свой КОРОТКИЙ "век" катушками есть намерения подойти к выбору новых с более детальным анализом предложений на рынке. В связи с чем нужен совет по подбору катушек желательно одной серии. Бюджет до 10 тыр. за пару Две ПАЛОЧКИ:p 1- PRESTON DUTCHMASTER 14'2 130G; 2- Browning Ambition Feeder 3,6 до 120 гр. СПАСИБО!!! p.s. Регалы не предлагать ихмо печальный опыт...
Перелопатив в своё время кучу информации приобрел себе Shimano SUPER GTM 4000S RC. На мой взгляд отличная катушка. Бюджет 5000 р. за штуку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим, подскажи на что обратить внимания при покупке (заказе)..... типа когда принес домой узнал что собрали Вьетнамцы для китайского рынка:crazy:
Я уже где-то писал, мне кто и для кого собирал менее всего интересно. Я проверяю фрикцион и базовые функции катушки. Если меня устраивает, я ее беру.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Чего с ними стряслось? И с какими, XI или XIA?
Погляди Exceler Z, как раз в твой бюджет парочку. Я хочу себе парк обновить до них, только вот найду где :)
У поляков Exceler Z по 4800руб. Ссылку дать или сам найдешь.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Не могу, ссылки не партнеров режут, пиши в личку.
Польские ссылки никто резать не будет. Есть же тема насчет покупок у буржуинов. Туда логичнее и переместиться.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Перелопатив в своё время кучу информации приобрел себе Shimano SUPER GTM 4000S RC. На мой взгляд отличная катушка. Бюджет 5000 р. за штуку.
С задним фрикцеоном временно подвяжу.....СПАСИБО!
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Чего с ними стряслось? И с какими, XI или XIA?
Погляди Exceler Z, как раз в твой бюджет парочку. Я хочу себе парк обновить до них, только вот найду где :)
Всем доброго....! Дим, прочитав в соседней ветке твои "разборки" по регалам после длительной эксплуатации, задумался мож. тоже через них пройти. вроде и бюджет в 2 раза легче:rolleyes: если можно в чем разница между XI и XIA, а также 3500 это по шимане как? СПАСИБО!!!
 
Сверху