Какие фидера выбрать????

FREY

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
35
Адрес
Москва
Так сейчас мультик пикерный вышел у Спидмастера!!!!Ну а так Спид лучше Беста ??Стоит брать - с высокими тестами ???
Shimano BEASTMASTER BX
к моему сожалению у спидмастера нового нету мультилайта
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Так сейчас мультик пикерный вышел у Спидмастера!!!!Ну а так Спид лучше Беста ??Стоит брать???
он короткий 240-270 а мне нужно было в длинне 270 -330
тут дело вкуса мне шимана нравиться больше англичан, один недостаток у шаман вершинки грубоваты но это решаемо покупкой других вершинок
подержите спид мастер и например престон дотш мастер и решите что вам приятнее
ДА спидмастер лучше биста дороже фурнитура лучше баланс
если вам больше нравятся палки ближе к быстрому то наверное спидмастер ваше
высокие это какие?, я выше 100гр палки уже давно не гонял, кстати у шимано лайты как и англичане пораболики
 
Последнее редактирование:

FREY

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
35
Адрес
Москва
НУ а Спид лучше Беста???
он короткий 240-270 а мне нужно было в длинне 270 -330
тут дело вкуса мне шимана нравиться больше англичан, один недостаток у шаман вершинки грубоваты но это решаемо покупкой других вершинок
 

FREY

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
35
Адрес
Москва
Да и так понятно что у Японцев более быстрый строй чем у англичан Preston (Preston - мягкие - Английская классика)!!!
он короткий 240-270 а мне нужно было в длинне 270 -330
тут дело вкуса мне шимана нравиться больше англичан, один недостаток у шаман вершинки грубоваты но это решаемо покупкой других вершинок
подержите спид мастер и например престон дотш мастер и решите что вам приятнее
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да и так понятно что у Японцев более быстрый строй чем у англичан Preston (Preston - мягкие - Английская классика)!!!
отписал выше на оба вопроса спиды своих денег стоят классные палки
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
сложный вопрос я незнаю ваших условий ловли, мне на канале медиума 360 хватает, на водохранилище и озере длинный медиум 390 и лайт330-270
а на перечисленных реках я небывал поэтому не советчик пусть другие выскажут свое мнение
а универсальность это ненаш метод;) когда я только начинал везде бомбил с хевиком 390 до 120гр и после сезона другого я понял что и где мне нужно
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я думаю в большенстве мест Москве и Подмосковье тебе медиума хватит, а для Волги Днепра итд экстрахеви нормально будет смотри сам ляжет тебе мульт в руку или лучше обычный и потом как он впишется в условия ловли не будет ли длинным и цеплять кусты или коротким и недокидывать мне сложно советовать я там не ловил
медиум бери обычный 360

Чой то у меня очучение о засланности казачка.Оч мног ссылок на интернет магазин;)
Извини если не так
да не он походу там заказывать собирается:D
и помоему мнению 240 до 40 слишком спецыфичная длинна и тест уж лучше для разнообразия мультик бистовый потряси 270 -330 до 70 гр он мягкий но мне понравился после него медиум хевиком кажется:D да и мультов такх у других производителе не встречается
 
Последнее редактирование:

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Чой то у меня очучение о засланности казачка.Оч мног ссылок на интернет магазин;)
Да нет.Человек на многих форумах те же вопросы задает.Просто на некоторых ему,как обычно пытаются Фотон-Про впарить,а тут целая дискуссия,Шимано и пр. :D:D:D
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
MatchPro 12' Super Feeder двух чассниик конечно хорошо но вот таскать 190 см чехол не то что на себе в машине порой сложно
Если рассматриваются Маркерные и Сподовые удилища, то вероятно 190см. не пугают.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
:-?
Я вот немного не понял, в заголовке темы написано "какие ФИДЕРЫ" выбрать, в самом письме - маркерное и закормочное удилище. Так что нужно-то, фидер(ы) или маркер и дубина для закорма?!
я почемуто решил что фидеры, ну да ладно пусть сам отпишется, а то застрощали парня, а ему всего то 24 годика....:D да и брать палки в слепую живя в Москве... когда все под боком ...
 
Последнее редактирование:

FREY

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
35
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста - Я вот пощупал впринципи все удилки и сделал выбор в пользу вот этих;

1.Удилище Shimano Aerocast Feeder MH (ловля на канале и водохранилищах)
Длина, м: 3,66/4,27
Тест, гр: 110

2.Удилище фидерное Shimano ANTARES BX FEEDER MULTI H (тоже самое как и первое - канал и водохранилище)
Длина, м: 3,66/4,27
Тест, гр: 35--110

3.SHIMANO SPEEDMASTER AX FEEDER (тоже канал и водохранилище)
Длина-3,66/4,27 Тест -110

4.SHIMANO Speedmaster AX (стоячие водоемы)
Multi Winckle Picker 240-270
Длина -2,40-2,70 Тест -40

5.Dutch Master Preston Длина-4,16 ТЕСТ- 100 (канал и водохранилище)
6.Dutch Master Preston Длина-3,54 ТЕСТ- 40 (СТОЯК)
7.Пикер Super G Bomb 3.00 10/35

Катушку буду применять PXR Power 4000 Preston или PXR Power 5000 Preston !!!

Если буду ловить на каналах с очень сильным течением (ДОН,ОКА и тд) - прикуплю эти же удилки только с тестом до 130-150 гр. НОРМАЛЬНО???
Вот такой набор удилок на все случаи жизни хороший???Или из этого что то можно вычеркнуть (так как по тесту похожи - а вот про качество и тд не знаю) по качеству если сравнить???
Спасибо!!!!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Четыре из семи удилищ с тестом 100-110 гр., может лучше заменить одно на тест 150-160 гр., а второе на 60гр., и зачем два пикера и лайт? По качеству особо не сравнишь, все в общем качественные, тут уже надо половить и тогда будет больше ясности.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
А смысл покупать СРАЗУ 7 удилищ?! "На все случаи жизни"? Бррр, я чего-то, наверное, не понимаю.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А смысл покупать СРАЗУ 7 удилищ?! "На все случаи жизни"? Бррр, я чего-то, наверное, не понимаю.
Посмотри свой арсенал. Сколько их там уже? А он сразу, оптом. И лет 10 голова не болит.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А смысл покупать СРАЗУ 7 удилищ?! "На все случаи жизни"? Бррр, я чего-то, наверное, не понимаю.
+100... Притом пощупать - одно, а половить-покидать абсолютно другое ;).... Удилища одного производителя, одной серии, но разной длинны имеют не совсем одинаковые свойства....
Даже советовать ничего не буду:secret: - закупать оптом арсенал, по моему не лучшая идея ИМХО.... Проще купить одно-два удилища (для течения и стояка) этакую "Золотую середину" и в дальнейшем уже начинать приобретать удилища исключительно под себя и под условия, то же самое и по катушкам ...:s
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Притом пощупать - одно, а половить-покидать абсолютно другое ;)....
...в дальнейшем уже начинать приобретать удилища исключительно под себя и под условия, то же самое и по катушкам ...:s
Именно это я и хотел сказать, ну и плюс в работе, в реальной основной работе будет 2, максимум 3 удилища, остальные на вторых ролях, соответственно, есть пространство для маневра.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста - Я вот пощупал впринципи все удилки и сделал выбор в пользу вот этих;
Не любитель советовать, но имея такой бюджет выбрал бы:
Shimano ANTARES BX FEEDER MULTI H
Multi Winckle Picker 240-270
добавив Shimano ANTARES BX FEEDER EXTRA HEAVY LONG с тестом 50-150 гр. или Shimano SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13-14 TT с тестом 75-150 гр. для рек с сильным течением и фактически все условия любительской ловли будут перекрыты.
 
Сверху