Какие фидера выбрать????

Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
17
Возраст
56
Адрес
Мордовия
добрый день!
хорошо конечно когда бюджет позволяет заглядывать на антаресы, дач мастеры и другие дорогущие вещи ценой перешагнувшие за десятку и более, приятно видимо их обсуждать у кого они есть, в тысячный раз описывать незабываемые ощущения при забросе и вываживании, но думаю, преобладающее большинство читателей этого сайта не имеют их, хотя Feederal_74 авторитетный товарищ с дружественного сайта утверждает, что анатаресы одни из самых продаваемых моделей, может быть, но думаю большинству рыбаков-любителей это и не так нужно, ведь они просто любители, ищущие здесь ответы на свои вопросы, рекомендации о покупке не дорогого, но не бестолкового фидера. вот и я озадачился данных вопросом к знатокам, корифеям, специалистам или просто грамотным людям. хочу приобрести себе одно из этих творений: Sabaneev Foton 390 (130гр) или Daiwa Aqualite Heavy Feeder. условия - ловля на течении редко, дальний заброс на поимку трофейного леща чаще. оба в одной цене. подскажите кто пользовался данными фидерами.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... хочу приобрести себе одно из этих творений: Sabaneev Foton 390 (130гр) или Daiwa Aqualite Heavy Feeder. условия - ловля на течении редко, дальний заброс на поимку трофейного леща чаще. оба в одной цене. подскажите кто пользовался данными фидерами...
Присоединяюсь к вопросу, так как мне интересны мнения практикующих фидерменов о сравнении "в деле" этих двух фидерных удилищ.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
что же такое? мой вопрос поставил всех в тупик? или все те кто пользуется сабанеевыми не приемлют дайву?
ИМХО но помоему мало кто ловит бютжетным сабанеевым темболее дайвой, когда есть в данной ценовой категории проверенные годами бютжетные микады
 
Последнее редактирование:

FREY

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
35
Адрес
Москва
Здравствуйте!!!
Сегодня мне давилось пощупать и потрясти несколько моделей удищ (товарищ один принес мне - половино его удищ,а остальные его отца) -

1.Tournament Pro Feeder 12/13ft -недавно приобрели
2.Daiwa Tournament Pro Match & Leger, 13'5" - недавно приобрели
3.Dutch Master 100гр и 160 гр
4.Пикерок SUPER G BOMB 10"-35гр
5.Shimano Speedmaster AX Multi Minklepicker-40гр
6.ASPIRE ULTRA FEEDER - вся серия - недавно приобрели
7.Preston Innovations ABSOLUTE 11 и 12ф.
8.MAP Parabolix 12 ft
9.MAP Рarabolix STI 10'ft - 35гр -недавно приобрели
10.MAP Рarabolix STI 11ft и MAP Рarabolix STI 12'ft - так и не понял какой тест-недавно приобрели

Серия Tournament Pro Feeder 12/13ft Daiwa и Tournament Pro Match & Leger, 13'5" понравилась значительно больше чем Preston Dutch Master 100гр и 160 гр.Tournament Pro - покрасившие будет + легче и помягче!!!!!
Что касается пикера - SUPER G BOMB 10" и Shimano Speedmaster AX Multi Winklepicker - на ровне по ощущениям - по внешнему виду - SUPER G BOMB - Английская классика.
Про ASPIRE ULTRA FEEDER могу сказать ,что очень и очень легкие - практически ни чего не весят + тонкая фурнитура и комель - очень понравились - но вот количество колец убивает))))Но как я читал статьи и знаю сам по себе,что чем больше колец тем лучше,идет четкое распределение нагрузки не на какую то одну часть-точку бланка, а нагрузка распределяется по всей поверхности удилища - равномерно.
Про Preston Innovations ABSOLUTE -могу сказать что значительно мягчи Dutch Master ,а вот по сравнению с Daiwa Tournament Pro - не понятно.

А вот про серию MAP - ОНА МЕНЯ УДИВИЛА - очень тоненькая фурнитурка - сравнима как у Shimano - перо,тоненькие и легкие удилища + красивые, а вот чехлы хромают((((!!!Серию MAP даже не знаю с чем и сравнить - очень понравились как внешне так и в общих чертах.
Вот исходя из этого я теперь не могу определится.
Ситуация следующая - У меня несколько варинтов набора удилищ. - все удилаща ТОП-е.

1.
Daiwa Tournament Pro Match & Leger, 13'5" Heavy -до 150 гр - для очень серьезных рек
или Preston Dutch Master 13.8ft - 100g + River Hollow Tip
Tournament Pro Feeder 12/13ft-до 100- для каналов и тд - или Preston Dutch Master 13.8ft - 100g + River Hollow Tip
Shimano ASPIRE ULTRA 10' - 11' MATCH FEEDER L- 70 гр
Shimano ASPIRE ULTRA 11'-12' MATCH FEEDER M-90 гр
SUPER G BOMB 10" Garbolino

2.
Daiwa Tournament Pro Match & Leger, 13'5" Heavy -до 150 гр - для очень серьезных рек-
или Preston Dutch Master 13.8ft - 100g + River Hollow Tip
Tournament Pro Feeder 12/13ft-до 100- для каналов и тд- или Preston Dutch Master 13.8ft - 100g + River Hollow Tip
Preston Innovations ABSOLUTE 11' 6" SUPER FEEDER - до 60 гр
Preston Innovations ABSOLUTE 12' 6" FEEDER - до 75 гр

3.
Daiwa Tournament Pro Match & Leger, 13'5" Heavy -до 150 гр - для очень серьезных рек
или Preston Dutch Master 13.8ft - 100g + River Hollow Tip
Tournament Pro Feeder 12/13ft-до 100- для каналов и тд-или
Preston Dutch Master 13.8ft - 100g + River Hollow Tip
MAP Рarabolix STI 10'ft - 35гр
MAP Рarabolix STI 11ft-не понятен тест
MAP Рarabolix STI 12'ft-не понятен тест

4.Взять всю линейку MAP под все условия ловли.
MAP Matchtek Carp Feeder 12ft-не понятен тест
MAP Рarabolix STI 10'ft - 35гр
MAP Рarabolix STI 11ft-не понятен тест
MAP Рarabolix STI 12'ft -не понятен тест

Теперь хотелось бы услышать Вас дорогие продвинутые фидеристы - мне нужно;
1.Подобрать удилища под все условия ловли начиная от ПИКЕРА и заканчивая Экстра Хевиком
2.Удилища должды быть отличного качества и класса - без изъянов и тд.Так же что бы удилища были в меру мягкие и жесткие - касается ХЭВИКОВ И ЭКСТРА-ХЭВИКОВ (что бы они не были дубинками).
3.При подборе набора удилищ исходить из вариантов выше - переставляя их между собой (качество и тд).
4.Или предложить свой набор (ВАРИАНТ).

СПАСИБО!!!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Daiwa Tournament Pro Match & Leger, 13'5" Heavy -до 150 гр - для очень серьезных рек-
или Preston Dutch Master 13.8ft - 100g + River Hollow Tip
Tournament Pro Feeder 12/13ft-до 100- для каналов и тд- или Preston Dutch Master 13.8ft - 100g + River Hollow Tip
Preston Innovations ABSOLUTE 11' 6" SUPER FEEDER - до 60 гр
Preston Innovations ABSOLUTE 12' 6" FEEDER - до 75 гр
Тесты у тебя на Дайву левые какие то. Daiwa Tournament Pro 13.5 соотвествует по уровню DM100 по тесту и никакими 150 там и не пахнет.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
FREY - не торопись! У тебя сейчас больше вопросов, чем ответов! Полови чем нибудь, пойми свои места/условия ловли и тогда будет конкретика... всё и сразу понимаешь ли ему надо, быстрый какой! :D
Minklepicker-ов нет у шимано;)
"ХЭВИКОВ И ЭКСТРА-ХЭВИКОВ (что бы они не были дубинками)". какой смысл заложен в слово выделенным жирным, хочешь изящный хэвик?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
FREY - не торопись! У тебя сейчас больше вопросов, чем ответов! Полови чем нибудь, пойми свои места/условия ловли и тогда будет конкретика... всё и сразу понимаешь ли ему надо, быстрый какой! :D
Тем более, что, насколько я понимаю, можно взять у товарища на рыбалку нужное удилище и его там "раскидать". А можно взять много и просто на реке с каждым поработать. За день ответов наберется очень много.
 
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
17
Возраст
56
Адрес
Мордовия
боже! странно что среди снобов с топовыми моделями странно как-то, что вообще заметили этот вопрос:D да, ни кто и не спорит, обе палочки весьма бюджетные. что с того? или все начинали с антаресов и пущей крутизны? что же такие все крутые?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:
Сверху